XC70 III Решено Прикурить авто без доступа к АКБ

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Прикурить авто без доступа к АКБ

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
tolubaeff

tolubaeff

Чихуахуавод
RCM
Клубная Карта
Регистрация
5 июля 2017
Сообщения
1,178
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
Ропша
Регион
Ленинградская область
Имя
Михаил
VIN
YV1BZ8256D1155834
Год выпуска
2012
Собственно ситуация:
Машина простояла во дворе в городе несколько месяцев (мотосезон все дела). Села АКБ. Машину можно открыть ключом, но капот заблокирован электромеханическим замком и что бы иммобилайзер его разблокировал - нужно подать куда то питание.
Аварийного троса открытия нет (патамушта эта для лахов)
Прикурить, как ауди, за плафон от подсветки номера не получается.
Какие идеи, коллеги? Машину нужно забрать а то на нее уже наклейки «куплю» вешают
ХС70 2013MY
 
tolubaeff написал(а):
Живу я в 50 километрах от места стоянки авто :(
Ну так может проще (да и дешевле в результате) взять эвакуатор и оттащить до дому? Ну или на сервис по дороге?
 
Матвеич написал(а):
Ну так может проще (да и дешевле в результате) взять эвакуатор и оттащить до дому? Ну или на сервис по дороге?
Ну уж точно не дешевле, как раз на новый акум хватит.
 
Ula написал(а):
Ну уж точно не дешевле, как раз на новый акум хватит.
да живой аккум, если не бракованный
 
Ula написал(а):
Ну уж точно не дешевле, как раз на новый акум хватит.
Это если удастся все быстро и правильно подключить, ничего не спалив :) А вот если что-то пойдет не так, то эвик в сервис сильно дешевле замены блока или куска проводки... Ну или можно вызвать мобильных механиков - они легко эту задачку решат. Хз, сколько это стоит, но не думаю, что больше 10ки.
 
Tarantas написал(а):
да живой аккум, если не бракованный
Живой, только ёмкости там в лучшем случае половина осталась. Учитывая, что они и так у многих 3 года и на выброс. А тут условия вообще не способствуют долгой жизни.

Dmalmak написал(а):
Это если удастся все быстро и правильно подключить, ничего не спалив
Да что там палить, точки подключения найдены. Как будто сервис что-то другое будет делать. Также подключит питание к этим проводам.
 
Griandrej написал(а):
Да что там палить, точки подключения найдены. Как будто сервис что-то другое будет делать. Также подключит питание к этим проводам.
Да я понимаю, что теоретически - все несложно. А вот на практике нужно внешний аккум адекватно закоммутировать. Не у всех есть в наличии готовые провода с правильными контактами. Кроме того, в темноте, в холодной машине без света закоротить колхозные провода случайно может вообще любой (или перепутать полярность).
 
Griandrej написал(а):
Как будто сервис что-то другое будет делать. Также подключит питание к этим проводам.
А если спалит, то съебет по-тихому :bugoga:
 
Tarantas написал(а):
А если спалит, то съебет по-тихому :bugoga:
И скажет, что от долгого стояния с разряженным аккумулятором у вас блок электронный сгорел. :)

Dmalmak написал(а):
А вот на практике нужно внешний аккум адекватно закоммутировать. Не у всех есть в наличии готовые провода с правильными контактами.
Да ладно. Минус посадить на корпус авто, а плюс в разъём запихать... Тут даже закоротить надо постараться. Нужен аккумулятор и два провода метра по 2-3, смотря куда донорский аккумулятор ставить.
 
@tolubaeff, от мотика аккум возьми и так же проводами в блок.
 
А куда приходят провода от электрозамка капота? Если куда-нибудь в блок под торпедой, то может сдёрнуть и прям в него 12в подать, чтоб открылся, минуя все остальные цепи машины?
 
Janvar написал(а):
А куда приходят провода от электрозамка капота? Если куда-нибудь в блок под торпедой
Не, это если совсем рукожопы ставили или сигналка дешманская. Обычно там кодовые реле и они под капотом. Или целые блоки подкапотные, которые по радиоканалу защищенному с блоком сигналки общаются.

tolubaeff написал(а):
А я ведь писал, что у тебя мотик. Но что-то подумал, что ты уже не ездишь на нём. А ведь можно аккум и с собой привезти.
Только, что ты будешь делать у авто, когда капот откроешь?
 
@Griandrej, а у мотика разве не 6-вольтовая сеть?
 
Janvar написал(а):
а у мотика разве не 6-вольтовая сеть?
Полагаю, что нет. Варианты могут быть, наверное, но всё современное 12 В.
 
Griandrej написал(а):
Только, что ты будешь делать у авто, когда капот откроешь?
Есть вероятность, что с бустера запустится. Я понтиак свой заводил с в ноль севшим АКБ после трёхмесячного простоя.
 
Jack написал(а):
Есть вероятность, что с бустера запустится.
Бустер не дал напряжение, он же подключал его. Учитывая, что авто в 50 км, я бы на бустер и мотоциклетный АКБ не рассчитывал. Чтобы впустую не гонять. Ехать с кем-то надо, чтобы или прикурить на месте от другого авто или оттащить машину на галстуке туда, где можно прикурить.
 
Griandrej написал(а):
Бустер не дал напряжение, он же подключал его.
Думаю вопрос в подключении, что-то пошло не так. А может и в самом бустере. Я ХС70 пробовал запустить бустером без АКБ вообще, даже крутанул чутка мотор, но силёнок не хватило.
 
Jack написал(а):
Думаю вопрос в подключении, что-то пошло не так.
Думаю, что сильно разряженный аккумулятор имеет очень маленькое сопротивление. И бустер считает это замыканием. Поэтому и не даёт напряжение. Ну это как версия.
Учитывая, что подключение к силовым проводам результата не дало, наивно ожидать результат подключившись к той же АКБ напрямую тем же бустером.
Поэтому, учитывая расстояния, нужно иметь сразу запасной план. А его я вижу только в нормальном аккумуляторе (пусть и на другой машине) и проводах прикуривания с крокодилами.
 
  • Нравится
Реакции: Jack
Griandrej написал(а):
Как будто сервис что-то другое будет делать. Также подключит питание к этим проводам.
Вот только он откроет и заведет, ибо настроен на результат, а не пофлудить.
 
Матвеич написал(а):
Вот только он откроет и заведет, ибо настроен на результат, а не пофлудить.
Не, ну платить за то, что можно сделать самому немалые деньги... Можно, но напаркуа пуркуа? :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Н
Последнее сообщение: gucci france
Ответы
10
Просмотры
2K
gucci france
G
liner
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
118
Просмотры
11K
Rep.Power
A
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
31
Просмотры
5K
K
Сверху Снизу