Про Долматова и УДА кто-нибудь в курсе?

Вы смотрите тему:
Про Долматова и УДА кто-нибудь в курсе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dadsnake

dadsnake

RCM
Регистрация
19 декабря 2005
Сообщения
16,535
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Модель
2,5TDi
Регион
Калининградская область
Имя
Димa
Всем доброго дня! :hello

Друг из Казахстана попросил купить и переслать ему ультрадисперсных алмазов (УДА). Необходимо в ремонтах ТНВД и другой хрени, где есть повышенные нагрузки на трение...

Но дяденька, который продает эти УДА, какой-то мутный... :dum
И мы тут с другом уже очкуем покупать эту хрень - денег не малых она стоит и при получение ни как не проверить товар. :n1o1:
Это нано-частицы в суспензии - 300 гр в 5 л жидкости - только в редкий микроскоп можно разглядеть. Или после технологического процесса нанесения на деталь станет понятно лажа это или нет...

А дяденька даже в офис не пригласил за товаром - говорит, что его человек подвезет к метро... :dum Говорит, что выдаст какой-то сертификат. Я его спросил, а будет ли товарный чек - дяденька сказал, что не будет :dn

Я конечно сегодня съезжу по адресу и посмотрю, что там за такая СуперНаноКонтора... :dum (У них даже сайт не открывается!!! :facepalm)

Но врдуг кто-то сталкивался с этой темой или с этим человеком или с этой фирмой и знает какую-нибудь информацию... :dum

Спасибо!!! :hi:

ЗАО “Алмазный Центр”

Долматов Валерий Юрьевич
 
Прекрасный вид на один из ведущих центров НаноТехнологий России...
Всё за колючей проволокой. Проход на территорию не возможен.

Запретная зона. Охрана имеет право применять оружие...

Оказывается, по этому же адресу обитает ФГУП “СКТБ "Технолог”, который обладает собственным современным высокоэффективным производством детонационных наноалмазов (ДНА)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Про Долматова и УДА кто-нибудь в курсе?
    20120621_004.jpg
    189.2 KB · Просмотры: 79
  • Club Volvo. Ru - Про Долматова и УДА кто-нибудь в курсе?
    20120621_005.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 81
  • Club Volvo. Ru - Про Долматова и УДА кто-нибудь в курсе?
    20120621_006.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
Запретная зона. Охрана имеет право применять оружие.
так ты того.... поаккуратней там с фотокамерой.
У них наверняка нанопули
 
Ёк макарёк!!! sm101
Что-то я лоханулся... :facepalm
А вдруг они уже в меня выстрелили нанопулей - а я и не знаю - а внутри уже что-нибудь тикает?! shok
 
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
Необходимо в ремонтах ТНВД и другой хрени, где есть повышенные нагрузки на трение...
А можно физику процесса вкратце: для чего наноалмазы нужны в ремонте претензионных устройств с повышенными нагрузками на трение?
 
dadsnake написал(а):
Оказывается, по этому же адресу обитает ФГУП “СКТБ "Технолог”, который обладает собственным современным высокоэффективным производством детонационных наноалмазов (ДНА
Скорее всего эти алмазы делает ФГУП"Технолог", а дядечка долматов их отливает в трёхлитровую баночку и носит через забор под пристальным взглядом суровой охраны.

И все довольны.

Как в СССР в своё время...
:)
 
Тёмный написал(а):
А можно физику процесса вкратце: для чего наноалмазы нужны в ремонте претензионных устройств с повышенными нагрузками на трение?

Мне так объяснили:

Миха написал(а):
Ультрадисперсная алмазная суспензия, содержащая частицы от 5 Нм и больше, применяется в качестве добавки к саморегулирующемуся электролиту хромирования и, в частности, для повышения микротвердости и износостойкости

Добавлено через 1 минуту
konsol написал(а):
а дядечка долматов их отливает в трёхлитровую баночку
совковой лопатой... 8)

надеюсь на это... :dum
 
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
Ультрадисперсная алмазная суспензия, содержащая частицы от 5 Нм и больше, применяется в качестве добавки к саморегулирующемуся электролиту хромирования и, в частности, для повышения микротвердости и износостойкости
Чорд! Если убрать трескучие слова, то суть в следующем: алмазы добавляют в электролит, чтобы с процессом хромирования они оказались на хромируемой поверхности, упрочнив ее равномерным слоем? Ну как хром окажется на поверхности в результате электролиза я понимаю. Но почему он должен прихвать за собой алмазы не понимаю совсем. По-моему, все дело в НАНО. :) Модно и не видно. abanamat прав похоже. :)
 
Последнее редактирование:
:dn
Друган говорит, что в России эту технологию с этой хренью уже многие применяют и что это работает :dum
 
Последнее редактирование:
Имхуется мне, шо дядя жулик. Тему можно продать на ТВ.
 
Борода 61 написал(а):
Дядя не жулик, дядя несун.

Была тема с вертолётным клеем для лопастей, которым был кафель на кухне приклеен...

Вечная тема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Elmira
Ответы
3
Просмотры
929
E
BB
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
3
Просмотры
865
DIMSON
Сверху Снизу