Ожидает решения Проблема, рывки при ускорении

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Проблема, рывки при ускорении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
S

serg_ab

Уважаемые форумчане, добрый день ! Обращаюсь с просьбой оказать содействие в разрешении проблемы. Ситуация похожа с https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=44563 но есть отличия. Итак, по порядку.
Имеется авто см. подпись, дизель. Авто дилерский, пробег – до 10 тыс., не гарантийный. Последние 5 тыс. пробега не знал проблем, кроме замерзшей Вебасты – стерли ошибки, все работает. Три недели назад обращаю внимание, что на пробеге в 50 км. при ускорении пару раз дернулась. И каждый следующий день проблема стала прогрессировать. Проявляется так. При начале движения при нагрузке на двигатель (ускорении) обороты двигателя самопроизвольно сбрасываются, потом увеличиваются, потом опять сбрасываются и т.д. Т.е. ощущение ускорения с рывками. Продолжается до тех пор, пока разгон не закончится и не установится постоянная скорость. При постоянной скорости либо плавном ускорении рывков нет. Это происходит как на холодном двигателе, так и на прогретом. При ускорении с хода то же самое, несколько слабее заметно, чем с места. Никаких сигнализирующих ламп. На паркинге двигатель крутится без проблем во всем рабочем диапазоне. При неисправности создается также впечатление перекидывания передач в коробке. Причем, с утра на работу могу доехать дернувшись пару раз, а вечером – дерганье при каждом ускорении. :dn
В итоге записываюсь к официалу. Они несколько дней гоняют с компьютером, отрабатывают также коробку. Резюмируют – коробка в норме (отключали в том числе соленоиды), ошибок никаких нет. По рекомендации шведов (и с моего согласия) поменяли опору ДВС заднюю. Объясняли тем, что датчик детонации ДВС может душить обороты двигателя и связывали с опорой. Позвонили, все сделано, все работает. Действительно – забрал, 20 км. до дома не разу не дернулась, хотя я пытался вывести авто из равновесия активными движениями акселератора. На следующий день по ранее отработанной схеме неисправность стала прогрессировать. :help:
Грешил на топливо (раньше на этой заправке заправлялся раз в 2 месяца – Лукойл 25 км. от МКАД), откатал пол-бака, залился на другой заправке, еще и антигеля плеснул. Результат нулевой. Сейчас так и дергаюсь. Жду, когда выкатаю топливо в ноль, опять заправлюсь и посмотрю на реакцию.
Счет дилера содержит 12 пунктов выполненных работ. Не уверен, что очередной визит будет эффективным, они сами разводят руками, якобы встречаются с подобным впервые.
Прошу мнения уважаемых форумчан на вышеуказанную проблему.:help:
 
Сажевый фильтр продували?
 
Vicc67 написал(а):
Сажевый фильтр продували?

Vicc67, Спасибо за ответ. Сажевый точно не продували, хотя вопрос про него я в сервисе задавал, тоже думал про него. Ответили просто, что он не может быть виноват в проблеме.
Насколько я в теме сам - если сажевый фильтр по каким-то причинам (пробки, например) не отжигается сам с периодичностью плюс-минус 0,5 тыс. км. - компьютер информирует об этом с призывом погонять на повышенных оборотах. Мой вроде молчит. Может, погонять по МКАДу на ручном режиме коробки на повышенных оборотах кругов 5 ? :1:
Буду признателен за любые обоснованные советы. Даже если не победить малой кровью - выкачу список возможных проблем дилеру и пойдем по порядку по этому списку.
 
serg_ab написал(а):
Может, погонять по МКАДу на ручном режиме коробки на повышенных оборотах кругов 5 ?

А не проще 900 рублей за диагностику заплатить? чтобы там его и продули заодно, это технически заложенная процедура в ВИДА, занимает порядка 30-40 минут...
 
Vicc67 написал(а):
А не проще 900 рублей за диагностику заплатить? чтобы там его и продули заодно, это технически заложенная процедура в ВИДА, занимает порядка 30-40 минут...

Записал первым пунктом для проверки у дилера. Спасибо.
 
serg_ab написал(а):
Записал первым пунктом для проверки у дилера.
Дык можно не у дилера, а у Vicc67 и сделать! :1:
 
Tarantas, Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Н
Последнее сообщение: Николай xc70
Ответы
3
Просмотры
2K
Николай xc70
Н
S
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
4
Просмотры
1K
Maeglin
A
Последнее сообщение: a_b
Ответы
84
Просмотры
3K
A
Сверху Снизу