XC90 I Проблема с АКПП 2.5т

Вы смотрите тему:
XC90 I Проблема с АКПП 2.5т

K

KARABAZ

0
Регистрация
25 декабря 2017
Сообщения
25
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
VIN
yv1cm5957b1568986
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
129000
Дорого времени суток всем! Уважаемые одноклубники подскажите ХОРОШИЙ сервис по ремонту АККП на ХС 90! После покупки а/м пробег был 100000 км, заменил масло в коробке (12л, оригинал). т.к. предыдущий владелец не менял его вообще((. После 30000 км. пробега начались проблемы: при движении в плотном потоке при переключении с 1 на 2 ощущается прям хороший такой пинок((( и при сбросе газа соответственно обратно!(( При интенсивном разгоне все хорошо и даже не чувствуется!! В сервисе посоветовали как самое простое опять заменить масло. Само собой это не помогло((( все также и мне кажется есть как бы "пробуксовка" если очень медленно трогаться!
 
Mike15 написал(а):
Forscan'ом обычно фордоводы пользуются.
Есть у клубня. На днях просканируем. Просто смущает, что дефект плавающий...грешу еще на плохой/пропадающий контакт в косе...
 
Ingvar написал(а):
Добрый день!
Суть проблемы следующая:
Айсин aw55-50/51sn пинки/притормаживание с 2 на 3 и обратно с 3 на 2, но не всегда и от температуры никак не зависит, а затем выскакивает ошибка DTC900.
Что может быть? Всю голову изломал....
На вольво обычно это связано с неисправностью гидромодуля или поршня B4. При проблеме с проводкой коробка обычно в аварию падает.
 
Ingvar написал(а):
Есть у клубня. На днях просканируем.
Сканер ННАДА? :cmeh1: Продам за 3 р. ELS 27.
Будете сами сканировать.
 
blackkasper написал(а):
Сканер ННАДА? :cmeh1: Продам за 3 р. ELS 27.
Будете сами сканировать.
Учту...спасибо!:hi:
[automerge]1580471405[/automerge]
Fatto написал(а):
На вольво обычно это связано с неисправностью гидромодуля или поршня B4. При проблеме с проводкой коробка обычно в аварию падает.
Может крышку штока тормозной ленты сменить? Я вот только не знаю старого образца она и у меня или нового...
 
Ппц...поехал на сканер с утра. Ошибка пропала и авто ведет себя как положено...
Ума не приложу, что за херь...
 
Если кому интересно...сегодня доехал до диагностики у автоматчиков (АКПП ведёт себя отлично, тьфу 3 раза).
Вердикт - ошибка 0711
Говорят надо прозвонить всю проводку от коробаса по кэн шине и искать.
Ценник за поиск без учёта последующего устранения 5000...(дорого?)
В инете концы ведут к датчику температуры и проводки...
Есть дельный совет в данной части?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

I
Последнее сообщение: Сан Саныч
Ответы
4
Просмотры
1K
Сан Саныч
Сан Саныч
B
Последнее сообщение: BlackNeon
Ответы
5
Просмотры
3K
B
O
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
8
Просмотры
3K
Maeglin
Maeglin
Сверху Снизу