XC90 II V90 II Ожидает решения Проблема с навигацией (vcm?)

Вы смотрите тему:
XC90 II V90 II Ожидает решения Проблема с навигацией (vcm?)

D

DimaXiK

Регистрация
1 декабря 2023
Сообщения
1
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90 II
Город
Брест
Регион
Брестская область
VIN
YV1PW79B0H1019140
Модель
V90II, V90CC
Год выпуска
2017
Всем доброго времени суток
Имеется следующая неисправность в авто:
Навигация неверно рисует координаты. Т.е. положение на карте отображает, но может быть ошибка в положении более 200км. Бывает, что я еду на север, а навигация ведёт меня на юг. И т.п.
Если скинуть клемму с АКБ на некоторое время, то навигация обновится и в 90% случаев покажет верные координаты, и, возможно, несколько часов будет показывать все верно, но затем опять начнет жить по своим координатам.
Ездил на диагностику, но мне ничего так толком не сказали. Лишь то, что активных ошибок нету

Так же не работает интернет в машине. Не могу подключится с машины к раздающему телефону ни по BT, ни по WiFi(но BT работает для мультимедии и звонков)
Возможно это как-то связано

Проверял предохранители -- сгоревших не нашел

Может кто сталкивался с подобным? Или есть схемы подключения антен и блока vcm (Купил книгу здесь, но там очень уж скудные схемы)
 
DimaXiK написал(а):
Так же не работает интернет в машине.
ну, в качестве варианта - предыдущий хозяин что-то делал между крышей и обшивкой потолка. Шапочку из фольги, например.
Ну или криво проложил антенну.
или антенна теряет сигнал.

У меня в машине (служила в полиции, поэтому предупредили, чтобы не пугался) под потолком масса специфической проводки, и GSM/GPS антенны выведены под лобовое стекло.
 

Похожие темы

borjomez
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
33
Просмотры
5K
Tarantas
Tarantas
D
Последнее сообщение: kvantm
Ответы
1
Просмотры
6K
K
A
Последнее сообщение: sphinx
Ответы
3
Просмотры
5K
sphinx
Сверху Снизу