XC90 I Проблема с определением ключа.

Вы смотрите тему:
XC90 I Проблема с определением ключа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Akim412

0
RCM
Регистрация
8 января 2016
Сообщения
8
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Имя
Евгений
Здравствуйте.

Прошу помощи. Где-то месяц назад появилась проблема с определением ключа. XC90 модельный ряд 2012 года. Выскакивает сообщение "Пуск невозможен повторите попытку". До этого в течении года 2-3 раза выскакивало сообщение "Иммобилайзер см. руководство". Вытаскивал - вставлял ключ и все пропадало. Вида идентифицирует текущую ошибку как:

1. CEM-6C49 Связь с ответчиком Сигнал неверен.
2. ECM-710B Связь с иммобилайзером - Сигнал отсутствует.

После недели мучений были выявлен определенный симптом. Проблема возникает, когда салон авто прогревается до 20-22 градусов. Т.е. с утра по-раньше встаем, заводим, едем на работу - все ок. Днем или к концу дня машина постояла на солнышке - ошибка. Открываем дверки машины, курим минут пять, все заводится. К сожалению у нас в Воронеже скоро днем это спасать уже не будет. Что знаю уже сразу:

1. Проблема не в ключе, хандрит на 2-х ключах, не верю в такие совпадения.
2. Антенну на замке зажигания меняли на донора - эффекта 0.
3. Модуль CEM внешне выглядит как новый, не заливался, аккуратно покрыт лаком со всех сторон. Разъемы на нем так же выглядят хорошо.
4. Варианты типа 5 раз открыть закрыть машину для переопределения ключа уже пробовал, с бубном плясал, машинку гладил и говорил ей ласковые слова.


Куда копать не знаю, менять модуль CEM за Н-ую сумму и не быть уверенным в результате как-то не хочется. Прошу помощи.


P.S. Прошу прощения, если не в ту тему, первое мое сообщение на форуме, всех нюансов не знаю.
 
Fatto написал(а):
Прошитый куда ?
Прошьют в мозги конечно.Или вариант с заготовкой в районе 3 тысячи за штуку,но там тоже нарезать надо и прописывать
 
Последнее редактирование:
Baronet написал(а):
Прошьют в мозги конечно.Или вариант с заготовкой в районе 3 тысячи за штуку,но там тоже нарезать надо.
Тогда выгоднее взять заготовки и прошить у ОД, будет дешевле, и прошьют правильно, с сохранением информации о ключах на Шведском сервере. Только заготовки нарезать нужно перед визитом к ОД.
 
  • Нравится
Реакции: Crio
Заказал у официалов два ключа ,можно до четырех, стоимость с гарантией 10 лет 11700. Вариантов нет,надо ездить. В понедельник я у дилера.
 
Baronet написал(а):
Заказал у официалов два ключа ,можно до четырех, стоимость с гарантией 10 лет 11700. Вариантов нет,надо ездить. В понедельник я у дилера.
Старые чипы логично удалить, и освободить ячейки. Допускается максимум 6 ключей одновременно.
[automerge]1585400493[/automerge]
Baronet написал(а):
В понедельник я у дилера
В Москве остались дилеры работающие на следующей неделе ?
 
скажем там - минимум минус пять рублей от той суммы, на которую дали 10лет гарантии. И смотря какой ключник. Некоторые пилят , сверлят и клеют, некоторые - нет. Кстати ОД тоже не всё с ключиками делают, но это уже совсем другая история ;) .
Fatto написал(а):
При чем тут ключники? Вы же сказали что чип заменить можно, мне интересно сколько это у вас стоит? Простой же вопрос, человек хочет заменить два чипа, какая цена ? ключники это вряд ли станут делать.
 
Два ключа с прошивкой в Москве стоит примерно одинаково , можно проехать куда нибудь еще , но выйдет то же на то же
 
r2dr написал(а):
скажем там - минимум минус пять рублей от той суммы, на которую дали 10лет гарантии. И смотря какой ключник. Некоторые пилят , сверлят и клеют, некоторые - нет
А зачем нужен какой то другой ключник, кроме од? Чтобы заказать себе путь к од?
Видится единственный безопасный вариант у сторонних ключников- клонировать и так давно взломанный мегамос, но и здесь как бы ключники не сделали больше, чем нужно ключей :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: liner
Ответы
5
Просмотры
2K
liner
G
Последнее сообщение: Ghost1k
Ответы
4
Просмотры
2K
G
ewgen-007
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
4
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
Сверху Снизу