XC60 II Решено Прописывание/удаление ключа и привязка к VolvoCars

Вы смотрите тему:
XC60 II Решено Прописывание/удаление ключа и привязка к VolvoCars

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
G

Ghost1k

Постоянный участник
Регистрация
30 октября 2022
Сообщения
12
Марка машины
Audi
Модель Volvo
XC60 II
Модель
Q7
Регион
Республика Башкортостан
VIN
YV1UZK5VCNХХХХХХ
Год выпуска
2021
Доброго времени суток. У меня XC60 2022 м.г. (на Андройде, которая) из Германии. Машина пришла с одним ключом. Решил я привязать ее к VolvoCars и в процессе привязки выяснилось, что в тачке прописано два ключа, которые необходимо держать в машине во время связки с приложением. Это было весной еще. Да и сама по себе ситуация с одним ключом мне не очень нравится. Купил 2 ключа: один б/у на ebay в США, другой на Озоне. FCC ID сверил перед покупкой. Решил заняться поиском тех, кто может прописать ключи. В Уфе с этим есть сложности. Нашел одного человека, в общем. Приехал к нему, он вытащил мне CEM модуль для считывания какого-то кода что-ли (не шарю я). Вроде все норм считалось. Обратно поставили. А ключи не прописываются. Ошибка выходит. Софт ACDP. Оказалось на тот момент не вышла еще лицензия для прописки в новую модель. И вот, месяц назад появилась на сайте у них лицензия (A303) для добавления/удаления ключей в машинах с 2022 м.г. Вроде бы пора действовать, но хочу сначала провентилировать следующие вопросы:


1. Удалить через эту прогу отдельный ключ нельзя я так понимаю, нужно удалить сначала все ключи, а потом прописывать... прошу знающих подтвердить или опровергнуть данное утверждение.
2. Если купить новую лицензию и попробовать удалить все ключи из тачки, а потом обратно привязать, включая новые возможно ли будет зарегать машину в ВольвоКарс или нет? И не получится ли так, что на серверах вольво увидят несоответствие какое ключей и не заблокируют ли мне машину совсем (не знаю, возможно ли это реально)?
3. Если что-то пойдет не так, и ключи не пропишутся обратно, какие у меня варианты? (Дилера в регионе нет)
4. Существуют ли еще какие-либо способы добавления/удаления ключей в моей машине?
 
Всем доброго дня! В общем, дело было именно в лицензиях, кто бы что ни говорил. Съездил я снова к тому мастеру и за 5 минут удалил старые и прописал новые ключи. Все нормально работает. Volvo Cars тоже подключился. Даже активированный. Только я рассчитывал там увидеть удаленное включение климата, а он разрешает только открывать/закрывать двери и показывает местоположение. Как-то это можно решить, интересно?
 
Ghost1k написал(а):
Всем доброго дня! В общем, дело было именно в лицензиях, кто бы что ни говорил. Съездил я снова к тому мастеру и за 5 минут удалил старые и прописал новые ключи. Все нормально работает. Volvo Cars тоже подключился. Даже активированный. Только я рассчитывал там увидеть удаленное включение климата, а он разрешает только открывать/закрывать двери и показывает местоположение. Как-то это можно решить, интересно?
У Вас вебасто есть? Управление климатом будет только с ним, без него только удаленный запуск двигателя, если авто не из стран, где запрещен удалённый запуск (стоянка с работающим двигателем)
 
Kostik_xc70 написал(а):
У Вас вебасто есть? Управление климатом будет только с ним, без него только удаленный запуск двигателя, если авто не из стран, где запрещен удалённый запуск (стоянка с работающим двигателем)
У человека машина из Германии, там автозапуск запрещен.
 
Да, я тут на форуме прочитал. Кто-то высказывался на эту тему, что в Германии нельзя запускать движок на прогрев. Вебасто нет. Удаленный запуск двигателя же в зависимости от длительности таймера активируется… в любом случае, сменить рынок на тот в котором эта опция поддерживается или активировать саму опцию как-то возможно вообще?
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
40
Просмотры
4K
Mike15
M
Последнее сообщение: Crio
Ответы
21
Просмотры
8K
Crio
endgame
Последнее сообщение: Robert
Ответы
66
Просмотры
7K
Robert
Сверху Снизу