S60 I Проблема с тормозами

Вы смотрите тему:
S60 I Проблема с тормозами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SautoX

SautoX

0
RCM
Регистрация
10 Август 2007
Сообщения
1,335
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Москва
Имя
Станислав
Есть у меня подозрения, что тормоза у меня работают неадекватно, но парадокс ситуации в том, что объективные показатели говорят что с тормозами всё ОК, в противовес субъективным.
Объективные:
- диагностика на стенде у официалов - всё ОК;
- диагностика при прохождении ГТО - всё ОК.
Субъективные:
- пересаживаясь на другую машину привычное движение ногой для плавного торможение всегда приводит к резкому торможению;
- левой ногой я могу тормозить так же плавно, как и правой (на любой другой машине попытка тормозить левой ногой приводит к блокировке колес);
- я легко могу погасить большую скорость, например со 140 км/ч резко затормозить до 80 км/ч, но торможение на малых скоростях это мучение, т.е. случается что двигаясь со скоростью 40 км/ч резкий удар по тормозам приводит всего лишь к вялому торможению;
- многие тысячи километров назад резкое торможение приводило к срабатыванию системы brake assist, последние годы она не срабатывала ни разу, хоть с двух ног тормози.
Складывается такое ощущение, что до середины хода педали тормоза какого-либо ощутимого торможения не происходит, а торможение начинается с середины хода, да еще и при большом усилии на педаль.
Что делалось по тормозам:
- заменён сгоревший вакуумный насос;
- диски/колодки оригинал;
- жидкость заменена (до выхода чистой жижи из штуцеров);
- суппорта не клинят, износ колодок равномерный.
Куда копать?
 
Vicc67, был прав. Проблема окончательно решилась после замены последней из старых ступиц, которая до этого явно признаков смерти не подавала, точней через несколько дней, видимо когда колодки притерлись к новому пятну контакта.
 
Уменя другая проблема, при торможении при езде накатом пропуск тормозов, и со штока текет тормозная, что делать, гЛавный тормозной дорого а ремкоплекта не найду
 
afrikan написал(а):
Уменя другая проблема, при торможении при езде накатом пропуск тормозов, и со штока текет тормозная, что делать, гЛавный тормозной дорого а ремкоплекта не найду

Подбирать бу.



tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
Последнее сообщение: hrtlss
Ответы
11
Просмотры
6K
H
L
Последнее сообщение: lokofunt
Ответы
19
Просмотры
3K
L
А
Последнее сообщение: АНДРЕЙ-
Ответы
6
Просмотры
2K
АНДРЕЙ-
А
Сверху Снизу