проблема с установкой Webasto TTV

Вы смотрите тему:
проблема с установкой Webasto TTV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

zas

0
Регистрация
13 декабря 2010
Сообщения
25
Поимел на ровном месте приключение с устанвкой кита вебасто на S80. Дело было так: купил официальный кит Webasto TTV (номер 1312568, номер Volvo - 12000097) для S80 2007-xx

Торжественно его установил в соответствии с инструкцией, и поехал к официальному дилеру за установкой софта. Вот тут-то и начались приключения, дилер не может установить нужные софтинки:
- Fuel Heater Application P/N 30776785
- CPM Reload (Fuel Heater Reload) P/N 30773453"

Получаем в итоге пару ошибок:
"CPM-U030000 Несовместимость программного обеспечения в Модуле внутреннего управления. Информация об общей ошибке. Нет информации о типе переходника"
и
"CPM-U210100 Несовместимая конфигурация модуля управления. Информация об общей ошибке. Нет информации о типе переходника"

Короче Vida не дает скачать и установить софт для сей чудесной железячки.

По факту: дилер вебасто своим софтом видит обогреватель, можно его запустить, можно запустить помпу, бензонасос, в котле имеем ошибку про что-то с несовместимостью ПО

дилер вольво видит модуль CPM, может запустить котел, продиагностировать компоненты, но не может поставить софт, ибо по их словам что-то с чем-то несовместимо :zlo

Вот даже не знаю чего делать, отцепить котел от CANBUS и заколхозить запуск так...без печки правда останусь :sad1:

Версия котла кстати 30791617AA (вроде для S80/V70 родной), какой-то софт стоит в нем: 30752555AA, 31200381AB, 30761406AC, 31267056AA (из виды видно)


Может кто-нибудь подскажет куда копать...
 
Leo_Spb написал(а):
Сам задумывался о подобной приятной для авто и людей приблуде, но экзист дает ценник 76 тыщ. и это без установки и без ПО, все вместе думаю под 100 будет...

вы часто бываете в эстонии. до нового года у од можно поставить сей девайс примерно за 2550 долларов. успеха!:smile3:
 
Mihanik1 написал(а):
это цена за железо + софт + работа!:)

тогда не вижу разницы где это делать у Вас или у нас в Од так как Од (Свид) назвал мне такую же цену.
 
Denisx1 написал(а):
тогда не вижу разницы где это делать у Вас или у нас в Од так как Од (Свид) назвал мне такую же цену.

"экзист дает ценник 76 тыщ. и это без установки и без ПО, все вместе думаю под 100 будет..." - вот такие цены привёл Leo Sрb.:dn
на это сообщение я и ответил. на экзисте уже дороже выходит.:zlo к вашим дилерам не обращался, поэтому пишу о том, что предлагают у нас - 1910,95 EUR за всё.:7b
 
Последнее редактирование:
извиняйте, но у нас это одно и то же!:)
если хотите - напишу в кронах, не составит труда: 29 900 EEK.
USD 11,7185
RUB 0,3820
EUR 15,6466
всё-равно 80тыр выходит дороже...
может быть, у вас совершенно иной курс или проблемы с математикой? могу пересчитать в любую другую валюту.:hi:
смысл претензий непонятен...:no
 
это уже похоже на флуд!:zlo
предложение было сделано человеку, который бывает в эстонии по своим делам (т.е. ему не надо специально тратитьтся на дорогу) и которого не устраивает цена в 100 тысяч. и больше НИЧЕГО!!!angry2
 
Не буду создавать ещё одну тему, а спрошу прям тут.
Штатные вебастовские подогреватели работают во время пуска авто или нет?
Ну т.е. управляемый от мозгов авто подогреватель на момент запуска гасится или продолжает работать (я просто штатно управляемых никогда в глаза не видел :))
А то спор с одним челом получился - он мне говорит, что не выключишь - мозги вебастовские на стартёре могут крякнуть, а я утверждаю что хня всё это и мозги должны быть от кратковременного провала напряжения защищены (по типу как на любых автодеайсах типа магнитол и т.п.)
Вот теперь хотса найти правду и какие-то потверждающие факты:p
 
Подтверждающий факт из инструкции
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - проблема с установкой Webasto TTV
    Отопитель 90.JPG
    161.6 KB · Просмотры: 156
zas, Удалось закрыть вопрос в свое время? Думаю над аналогичным, хочу заморочится ине наступить на грабли
 
Люди, подскажите хоть что-нибудь!!! Машина ХС70 2008 Д5, стоит штатный ппп. Прямая команда на розжиг не выполняется, но если температура охл. жидкости высокая, ппп запускается не зажигаясь, дует в салон теплом, когда же антифриз остынет, идёт команда на розжиг ппп и он благополучно зажигается и без проблем работает. При диагностике на неофициальной "ВИДЕ" делается экспресс проверка ппп, ошибок нет, при попытке запустить полную проверку пишет что подогреватель заканчивает работу, дождитесь полного завершения и запустите проверку снова, хотя ппп давно уже выключился. Прошлый год покупал горелку со свечой в сборе по каталогу фольксвагена, при замене работает точно так же.
Делали диагностику по программе "вебасто", видит ошибку "не правильное контрольное сопротивление", но Вольво программу вебасто блокирует, там пункты меню не активны, мастер обещал всё сделать, а после сказал что больше ни за одну Вольво не возьмётся!
На каком-то форуме нашёл телефон специалиста, позвонил ему, он выдал что надо попробовать пере прошить "мозги" у ОД и если не поможет, то заменить их. Весной был в Обухове, ппп пере прошили, т.к. было выше +14, проверять было никак, кстати, сказали что не исправна свеча, короткое замыкание на массу. Но неужели обе свечи замкнуты и как же они зажигают ппп после охлаждения антифриза?? Буду признателен за любые мысли по моей проблеме...
 
Вебасто не работает, когда нечему гореть или нечем поджечь! Я бы поискал специалистов, которые сняли бы печку с машины и прогнали ее в разных режимах "на столе" с подключением к вебастовской диагностической программе. Если все повторится и параметры датчиков в норме, виновата либо свеча и/или проводка, подходящая к ней, или "мозги". Горелка же у вас новая, если не ошибаюсь, так что трещины или засирание исключены.
 
"Не чему гореть и нечем поджечь" - это общий принцип, что касается конкретно "Вебасто", тут чуть сложнее. Я склоняюсь к мысли что у меня ошибка программная. В моём регионе не могу найти специалистов чтоб прогнали подогреватель "на столе" ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
Последнее сообщение: Сергей М.
Ответы
25
Просмотры
3K
Сергей М.
С
iFreed
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
20
Просмотры
11K
G
iFreed
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
28
Просмотры
5K
iFreed
Сверху Снизу