XC90 I проблема SRS

Вы смотрите тему:
XC90 I проблема SRS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
З

Зурок

0
Регистрация
28 октября 2015
Сообщения
43
Марка машины
Volvo
Регион
Москва
Имя
Александр
Прошу помочь разобраться. Я начинающий вольвер (xc90 2004 YV1CZ91H941058386). Купил авто битую в правую фару, удар средней тяжести: заменил бампер, фару, крыло, дверь, правый амортизатор, подрамник, правый нижний рычаг; причём капот сам отрихтовал практически в ноль, передняя рамка (под фары) выравнялась, почти незаметно. От удара подушки не сработали, похоже что предыдущий хозяин ездил с умершими передними датчиками удара. После удара машина стояла с декабря 2014 по август 2015 без аккумулятора на улице.
После запуска всех систем и снятия ошибок
(сирена умерла и отключена) остались следующие:
SRS-0034 надувная подушка защиты от боковых ударов (SIPS), левая передняя. Чрезмерно высокое сопротивление.
SRS-0210 датчик столкновения передний правый. Сигнал неверен.
SRS-0218
датчик столкновения передний левый. Сигнал неверен.
SRS-00F2 замок ремня, передний левый. Сигнал неверен.
При замене передних датчиков (ставил б/у по виду нормальные без повреждений и окислов), при повторном снятии ошибок ситуация не изменилась, только по замку ремня ошибка переросла в "слишком сильный сигнал"
Ранее умельцы где-то поставили жучки на передние замки ремней (ручки бы им открутить).
Хочу самостоятельно разобраться с проблемой, прошу наставлений как исправить проблему и найти жучки?
shokshokshokbad

 
Последнее редактирование:
Всем привет.
Дабы не создавать новую тему, спрошу в этой. Горит ошибка подушек и надпись SRS Service Urgent (без цифр). Диагностика ругается на пассажирский ремень. Если сбросить ошибку, то лампочка погаснет, а надпись останется. Через какое-то время - лампочка снова загорается. Аварий не было. Ошибка вылетела после простоя машины пару месяцев.
И отдельный вопрос в тему - индикатор непристегнутых ремней, похоже "оптимизирован" предыдущими владельцами - загораются на старте, но через несколько секунд сами гаснут (можно ездить непристегнутым без писка). Хочу вернуть в сток - где искать обманки и могут ли они быть доп. причиной ошибки SRS?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Перепрограммировать SRS , вы изуродовали ПО пытаясь завести ДВС на дохлом АКБ.
 
SergVolvo написал(а):
Перепрограммировать SRS , вы изуродовали ПО пытаясь завести ДВС на дохлом АКБ.
Ну, это точно был не я - при мне аккумулятор ни разу не разряжался. Машину взял с ошибкой. Допускаю, что были попытки запуска на мертвом АКБ ранее. Что еще могло поломаться (кроме CD-changer'а, естественно)?
 
Просто перепрограммировать SRS , если не поможет, тогда уже проверять проводку и вешать обманки и стирать ошибку.
Что еще могло сломаться - не знаю, вам виднее на диагностике и просто при эксплуатации авто.
Не всегда же ломается одно и то же, иногда везет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
18
Просмотры
11K
SergVolvo
SergVolvo
V
Последнее сообщение: VitalyD
Ответы
3
Просмотры
5K
V
Artevald
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Artevald
Ответы
2
Просмотры
5K
Artevald
Artevald
Сверху Снизу