XC70 III Ожидает решения Проблемы с посадкой

Вы смотрите тему:
XC70 III Ожидает решения Проблемы с посадкой

I

ilys

0
RCM
Регистрация
4 октября 2013
Сообщения
164
VIN
YV1BZ8256C1131359
Модель
XC70 II
Год выпуска
2011
Год назад накрылся подогрев на водительском сидении, промялась подушка и порвалась кожа. Посмотрев на стоимость слегка прифигел, начал думать что делать.. Выскочил на авито комплект сидений, с косичкой, за 15 тр, взял не глядя. С пассажирского сидения (от комплекта) перекинули подушку на водительское (которое купил) и все водительское сидение (новое) поставили на место старого. Подогрев заработал, кожа не рваная, НО не могу усесться, такое ощущение что заваливает в левое полупопие. при чем сижу на пассажирском такого ощущения нет. Ладно, думаю, махну подушку с пассажира на водительское. Стало получше но все одно, долго сидеть задница болеть начинает. Подскажите куда копать? Может что-то с каркасом? при чем жена когда едет за рулем вообще не замечает, в сервисе уже ржут на до мной)
 
ilys написал(а):
Подскажите куда копать? Может что-то с каркасом? при чем жена когда едет за рулем вообще не замечает, в сервисе уже ржут на до мной)
и нечего ржать, абсолютно аналогичная по сути проблема была с XC90: он был в комплектации D5 Sport (что для безинок эквивалентно R-Design). Не сесть - хоть убейся, жо затекает, поясницу ломит. Сел к @expluatator - нифигасебе диван!
Вряд ли каркас, просто задница весьма чувствительна к собственно просиженной подушке. Поэтому - либо пройдет со временем, когда допросиживаете лично, либо...новая подушка в перешивке.
 
ilys написал(а):
долго сидеть задница болеть начинает. Подскажите куда копать?
Возрастное это!!! :)
 
Суйда написал(а):
Возрастное это!!! :)
чистая физиология. Пролежни откуда ьерутся? Длительное сдавление мягких тканей. А сидение на жо - это оно и есть. И чувство неудобства берется из неравномерного кровоснабжения. Значит, ямки "промеж уточек" - уже не те. Вот попец и недоволен.
 
liner написал(а):
чистая физиология. Пролежни откуда ьерутся? Длительное сдавление мягких тканей. А сидение на жо - это оно и есть. И чувство неудобства берется из неравномерного кровоснабжения. Значит, ямки "промеж уточек" - уже не те. Вот попец и недоволен.
Да и уточки - уже не те!
 
Левый жёппный подпор не продавлен залезаниями и вылезаниями? Свой подшаманил, разрезав вдоль и поднабив сплэном.
 
liner написал(а):
и нечего ржать, абсолютно аналогичная по сути проблема была с XC90: он был в комплектации D5 Sport (что для безинок эквивалентно R-Design). Не сесть - хоть убейся, жо затекает, поясницу ломит. Сел к @expluatator - нифигасебе диван!
Вряд ли каркас, просто задница весьма чувствительна к собственно просиженной подушке. Поэтому - либо пройдет со временем, когда допросиживаете лично, либо...новая подушка в перешивке.
я сажусь на такую же подушку на пассажирское сиденье и все ок - я на машине это уже 10 лет. Заметил сегодня что спинка слегка развернута в сторону двери
 
Maeglin написал(а):
Левый жёппный подпор не продавлен залезаниями и вылезаниями? Свой подшаманил, разрезав вдоль и поднабив сплэном.
Написал ж махнул с пассажирского - там левый упор в принципе не может продавиться...
 
ilys написал(а):
я сажусь на такую же подушку на пассажирское сиденье и все ок - я на машине это уже 10 лет. Заметил сегодня что спинка слегка развернута в сторону двери
Да я уже в третьей машине на одном полупопии езжу, продавливаю интересно так:))) а нынче вот заметил, как кресло покривело.
 
ilys написал(а):
Интересно а можно с Белоруссии заказать сидушки от не старого вольво?
И в Омске можно.
 
Maeglin написал(а):
Левый жёппный подпор не продавлен залезаниями и вылезаниями?
А ты про какой подпор? Про секцию с поролоном или там какая-то жесткая конструкция?
 
Mike15 написал(а):
А ты про какой подпор? Про секцию с поролоном или там какая-то жесткая конструкция?
Про поролон. Там постоянно мятый, да и прошлый владелец 195 на 145, странно, что он ещё меня мелким не называет. :)
 

Похожие темы

К
Последнее сообщение: Медведики
Ответы
11
Просмотры
3K
Медведики
Медведики
MordoR
Последнее сообщение: MordoR
Ответы
3
Просмотры
909
MordoR
VolvoCarM1
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
65
Просмотры
6K
Black_Raven
Black_Raven
Сверху Снизу