S80 II Пшик при резком нажатии на газ!

Вы смотрите тему:
S80 II Пшик при резком нажатии на газ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Barabaxa

0
Регистрация
28 января 2016
Сообщения
55
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Максим
Добрый день!Господа,у меня такая проблема,уж не знаю на сколько она серьезная,но напрягает как то.Суть вот в чем,не зависимо от того,холодный или прогретый двигатель,на паркинге при резком кратковременном нажатии на газ слышен пшик в районе впускного коллектора при чем после пшика этого меняются обороты двигателя(по звуку,чуть поднимаются и снова опускаются до холостых),а по тахометру остаются без изменений.Когда машина стоит и работает на холостых,так же,через какое то время слышны эти пшики,иногда бывает,что она может пшикнуть несколько раз и двигатель начинает троить какое то время,потом обороты выравниваются,похоже на то,как будто машина чихает))))При равномерном разгоне,например по закрытой парковке с открытыми окнами слышны эти пшики,при чем даже если на педаль газа нажимать равномерно,без резких нажатий,то при разгоне этом слышна прям серия этих пшиков.Иногда загорается чек,ругается на какой то клапан впускного коллектора.Советовали посмотреть датчик абсолютного давления(проводку,да и само состояние),снял посмотрел,все нормально.Проверяли на герметичность системы подачи воздуха(В патрубок воздушного фильтра подавали давление),нигде не травит,а звук идет именно откуда то в районе впускного коллектора,понять откуда не получается...Volvo s80 II 2008 года 3.2 AWD.Буду благодарен за любую помощь,заранее огромное спасибо!
 
Mike15 написал(а):
Да не за что.

Если у ребят на сервисе есть DICE и VIDA, то пусть попробуют повключать эти клапаны перед снятием коллектора. Если мне не изменяет память, то в VIDA путь такой: вкладка ДИАГНОСТИКА -> ТЕХНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, затем выбрать модуль ECM на схеме вверху слева, потом внизу слева выбрать АКТИВАЦИИ (или расширенное -- не помню точно), там должны быть различные диагностические активации систем, в т.ч. должны быть эти клапаны заслонок -- их можно подергать и послушать на предмет пшиков. Только сейчас подумал, что на подсос ошибки по клапану не было бы, скорее всего проблема в его электрике (ошибки типа разрыв цепи). Если проблема в нем -- то придется менять, а они дорогие.

Ну и конечно, надо читать ошибки: надо знать точное наименование ошибок, типа ECM-XXXX.

После выходных отпишусь обязательно как и что,а на счет дорогие,то на авито я видел впускные коллекторы в сборе рублей за 15 по моему,точно уже не помню,просто не охото его сходу менять не разобравшись что к чему....
 
Вообщем до сервиса не доехал на выходных,не было времени.Ездил по делам и на парковке одной увидел парня на такой же 80,тоже 2008 год и тоже 3.2,докапался до него,чтобы понажимал на газ,у него были точно такие же пшики,только он не жаловался ни на что,я вот думаю может это особенность этих движков какая нибудь.
 
Barabaxa написал(а):
Вообщем до сервиса не доехал на выходных,не было времени.Ездил по делам и на парковке одной увидел парня на такой же 80,тоже 2008 год и тоже 3.2,докапался до него,чтобы понажимал на газ,у него были точно такие же пшики,только он не жаловался ни на что,я вот думаю может это особенность этих движков какая нибудь.

вот,я же говорю и у меня такие же пшики но ошибок нет,поэтому я думал что это норма))
 
Oberlieutenant написал(а):
На моем а/м (3,2 awd 2009) тоже "пшикает", в сервисе специалисты сказали, не париться.
Они всегда говорят не париться,когда не знают с чем связана неисправность и ничего критического это не вызывает[emoji1]
 
Barabaxa, чем дело кончилось? У себя тоже недавно услышал пшики - похоже это реально норма для 3.2.
 
Vadgr написал(а):
Barabaxa, чем дело кончилось? У себя тоже недавно услышал пшики - похоже это реально норма для 3.2.

Я забил на это дело,пусть пшикает)Похоже реально это нормально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Dmitry-Volvo
Ответы
38
Просмотры
2K
Dmitry-Volvo
D
Maks_Vol
Последнее сообщение: Kulikmyrena
Ответы
22
Просмотры
9K
Kulikmyrena
K
A
Последнее сообщение: andkras
Ответы
20
Просмотры
5K
A
Сверху Снизу