Все модели Рация и все такое прочее

Вы смотрите тему:
Все модели Рация и все такое прочее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,272
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Машина снабжена
- рацией CB MegaJet 300
- антирадаром
- видеорегистратором DoD от Обормота.

Существенные плюсы:
- рация деат полное представление о дорожной обстановке.
Вчера ,кстати, забрал в Твери питерского водителя, который добирался до Питера из Тулы без денег на попутных фурах после недели бесполезных попыток ремонта своего грузовика. По рации попросили забрать питерского, я предложил свою помощь.

- Видеорегистратор с GPS - координатами и скоростью машины, 108 град обзора, fullHD. ВЕщь неплохая, сегодня боремся с ней в попытках овладеть секретами.

- радар - ну радар, показал мне уже многое из того, о чем я не догадывался и сегодня уже окупил ок. 30% своей стоимости, когда я на пустой лесной дороге между Песочным и Белоостровом ехал 110, а оказалось, что это все еще зона поселка Песочный, и полиционеры ждали на самом выходе из населенного пункта.

Словом, крайне рекомендую вооружаться.
 
Последнее редактирование:
vanya940 написал(а):
Дак выше спрашивал дорабатывать надо или нет, в посте #705 камрад говорит,что разъём уже есть. Может в том магазине они уже доработанные. Я уж не знаю почему в одних есть разъём,в других таких же нет!

как завод захотел так и сделал, а там уже кто как захотит :dn
для меня так наушник в рации не нужен. мне кажется это лишнее и не удобно,да и не безопасно. попробуй поездить с ухом пару тройку дней,и сам для себя решишь надо оно или нет:dum

----------

есть вариант, если динамик к уху поближе вывести или гарнитуру подключить,можно сделать так,
врезаемся в провода динамика радейки, берем любую маму с папой и потом провода припаиваем к тому что нужно,
разъёмы любые хоть от компа , хоть от 220 8):) (шучу )
 
Товарищу на XC70 в новом кузове досталась рация Yosan Excalibur Turbo. Думает ставить. У кого какие идеи, куда её можно установить?
 
Последнее редактирование:
А тему полистать?! :)


Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
А тему полистать?! :)
У меня есть идея получше, машину не ковырять, рацию продать дальнобоям, актуальность рации в машине в последнее время никакая, своей пользуюсь только как вольтметром.:)
 
Соглашусь, я включаю только когда далеко еду.


Tapatalk
 
наметил себе такой комплект (в своём бюджете)
Optim 270 Радиостанция и Optim ML-145 Автомобильная антенна.
Думаю должно хватить для прослушивания обстановки на трассе?
 
E150 написал(а):
наметил себе такой комплект (в своём бюджете)
Optim 270 Радиостанция и Optim ML-145 Автомобильная антенна.
Думаю должно хватить для прослушивания обстановки на трассе?

продолжаю разговор -
купил, установил, работает.
остался вопрос по пристройке рации стационарно в салоне (пока на торпеде, на липучке - что не комильфо совсем).
удобным кажется место на "торпедо", в районе колена правой ноги (зазор очень комфортный остаётся),
крепить думаю на штатный крепёж, а вопрос следующий -
эта самая "торпедо" крепежепригодна? саморезы невывалятся из неё? нет ли там какой внутренней проводки или т.п. (дабы не повредить)?
 
на предыдущей машине(Опель Зафира) прикрутил рацию напротив левого колена, попал в ДТП небольшое- получил ушиб колена! так что при выборе места установки учтите возможные травмы от углов рации!!! Я свою под парящую торпеду в нишу засунул.
 
Ребят, подскажите, вот такую рацию http://www.radio16.ru/racii-kenwood/6.html можно настроить на канал дальнобоев?
Я не очень силен в настройках рации. Сигналы различные ловит, но дальнобоев что-то не ловил ни разу.
 
bronislav, привет
нет
нужна Ci-bi рация на 27МГц
 
Anti-policay, печально, я думал, как-то можно перенастроить.
Ладно, вроде у отца была где-то Ci-bi осталось только найти.. :facepalm
 
bronislav написал(а):
Anti-policay, печально, я думал, как-то можно перенастроить.
Ладно, вроде у отца была где-то Ci-bi осталось только найти.. :facepalm

если я правильно понимаю для чего она тебе - то не нужна она.
у самого лежит без дела супер-комплект: megajet600 turbo + Lemm 2001 допиленные Кабаном с Ci-bi.ru
но это стационарно в авто нужно ставить.
 
Anti-policay написал(а):
если я правильно понимаю для чего она тебе - то не нужна она.
у самого лежит без дела супер-комплект: megajet600 turbo + Lemm 2001 допиленные Кабаном с Ci-bi.ru
но это стационарно в авто нужно ставить.

Я поговорить люблю)) авось включусь в диалог :)
 
@Anti-policay написал(а):
у самого лежит без дела супер-комплект: megajet600 turbo + Lemm 2001 допиленные Кабаном с Ci-bi.ru

Тоже самое только с магниткой Сирио Т-27 валяется уже больше года нетронутыми.
 
Оффтоп
Anti-policay, надо было у тебя и рацию попросить поюзать))))
 
E150 написал(а):
продолжаю разговор -
купил, установил, работает.
остался вопрос по пристройке рации стационарно в салоне (пока на торпеде, на липучке - что не комильфо совсем).
удобным кажется место на "торпедо", в районе колена правой ноги (зазор очень комфортный остаётся),
крепить думаю на штатный крепёж, а вопрос следующий -
эта самая "торпедо" крепежепригодна? саморезы невывалятся из неё? нет ли там какой внутренней проводки или т.п. (дабы не повредить)?

у меня с правой стороны у правого колена стоит, на моей странице есть фото:hello
я на болтики прикручивал, вы@бся правда:facepalm не удобно . но на саморезы не советую:n1o1:
крепление родное от радейки
 
Вот и я с радиостанцией. Optim Apollo
 
Раньше рацией часто пользовался. Ребенок был мелким и ездили несколько раз в Магнитогорск. Щас валяется где то в гараже. Дети подросли, а в эфире мат.
 
Marco написал(а):
Раньше рацией часто пользовался. Ребенок был мелким и ездили несколько раз в Магнитогорск. Щас валяется где то в гараже. Дети подросли, а в эфире мат.

Наушник...,не-е ??
 
volvo757 написал(а):
Наушник...,не-е ??
Она стационарная. Даже не помню есть ли там гнездо под наушник. Но рация помогла, когда проезжали Урал в Башкирии, намкрутом повороте шаланда перекрыла движение, если со скоростью переборщить, то прямиком под шаланду. Засады гаишников тоже обходил, тогда ещё КамАЗы с арбузами ехали. Без рации было никак. За 17500 км только один штраф за 300 руб.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу