XC70 I Дизель Расход топлива D5(авт.) 13-15л в ГОРОДЕ при спокойной езде((у кого какой?

Вы смотрите тему:
XC70 I Дизель Расход топлива D5(авт.) 13-15л в ГОРОДЕ при спокойной езде((у кого какой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

eugenio27

0
Регистрация
12 декабря 2015
Сообщения
19
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Купив сей,без преувеличения прекрасный дизельный автомобиль, остался в шоке от расхода. 8л трасса, если 110-120 спокойно, город,если ездить как столетний слепой дед, то 11, если нормально, то 13, если нажимать, то 15-20. Хотя слышал, что норма 10. Топливщики все пересмотрели, говорят, что все ок, автоматчики тоже...
Вобщем хотел узнать какой у кого расход, дабы понять, придираюсь я или нет...
Сто Вольво также проблем не нашло, и по егр и по сажевику
 
Дизелистов надо звать.Но вышеупомянутый расход-мой расход,бензин,B5244T3.
 
D4 город до 9л, зимой с использованием вебасты 10л. По трассе соляры хватило из Питера до Нижнего ~1200км, и по компу оставалось ещё на 80км. Езда спокойная(пенсионная).
 
vanchousnik написал(а):
Дизелистов надо звать.Но вышеупомянутый расход-мой расход,бензин,B5244T3.
В том то и проблема,что авто дизельное,а расход бензиновый)))

----------

ysol написал(а):
D4 город до 9л, зимой с использованием вебасты 10л. По трассе соляры хватило из Питера до Нижнего ~1200км, и по компу оставалось ещё на 80км. Езда спокойная(пенсионная).
Вот и у меня теперь пенсионная, а расход-спортивный:facepalm

----------

да и дизелисты 2 часа возились,НИЧЕГО не нашли,хотя чего бы им денег не заработать((
Вот опять к вольвистам отогнал по второму разу,сказал,сто пока не разберутся,машину с подъемника не заберу:)

----------

А еще открыл дополнительно тему вебасты выше, совсем не пойму как ею управлятьshok
 
У меня средний расход 8,7 по компу, но у меня машина пробок не видит практически от слова совсем. Дизель начинает очень активно кушать при скоростях от 120, на скорости 170 ооооочень активно :).
 
Необходимо знать две вещи: среднюю скорость по бортовому компьютеру и способ замера расхода. дело в том, что бортовой компьютер корректно отображает пробег до пустого бака только если проехать, не глуша мотор, километров тридцать. Нормальный расход для данного мотора по Москве при средней скорости 20-21 км/ч составляет 13-13,5 литров.
А дизелисты ничего и не найдут, ибо надо знать, где искать. В любом случае необходимо больше инфы об авто.
 
Последнее редактирование:
Рвете мне сознание, против моих с небольшими пробками 13ти(((
 
@eugenio27 написал(а):
В том то и проблема,что авто дизельное,а расход бензиновый)))
Это вы просто не знаете сколько бензиновый бегемот жрет. У меня сейчас 19,2 по городу. :)
 
Bulyan написал(а):
Необходимо знать две вещи: среднюю скорость по бортовому компьютеру и способ замера расхода. дело в том, что бортовой компьютер корректно отображает пробег до пустого бака только если проехать, не глуша мотор, километров тридцать. Нормальный расход для данного мотора по Москве при средней скорости 20-21 км/ч составляет 13-13,5 литров
Спасибо,обращу внимание на скорость, но всегда заправляю полный бак, все обнуляю,и отслеживаю.

----------

Maeglin написал(а):
Это вы просто не знаете сколько бензиновый бегемот жрет. У меня сейчас 19,2 по городу. :)
Да только с бензинового рено латтитьюд слез, 17л по городу 2.5V6)))
А теперь дизель купил, а он особо не порадовал)))
Да и товарищ только киа сеед взял прошлогодний,на ручке,дизельный-ГОРОД 6.2 ААААААААААААААААААААААААААААА)))а у меня 13л
 
@eugenio27 написал(а):
Да и товарищ только киа сеед взял прошлогодний,на ручке,дизельный-ГОРОД 6.2 ААААААААААААААААААААААААААААА)))а у меня 13л
Сид в два раза легче, да еще и на ручке. Я на этом форуме уже лет восемь всем объясняю, что расход это производная работы по перемещению массы из точки в точку при учете кпд трансмиссии. :) Особенно тем, кто вечно бывает поражен одинаковым расходом у 2.5Т и 4.4 :)
 
Одно но: 20. литров на сотню сабж не кушает даже при безбашенной езде. Еще раз прошу больше инфы по.машине.
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Сид в два раза легче, да еще и на ручке. Я на этом форуме уже лет восемь всем объясняю, что расход это производная работы по перемещению массы из точки в точку при учете кпд трансмиссии. :) Особенно тем, кто вечно бывает поражен одинаковым расходом у 2.5Т и 4.4 :)
Да я и перечить бы не стал,сам имею техническое образование, да только у товарища ХС 70 12г.в., кушает (а мы ездим по одним и тем же местам) 8л при спокойной езде (у меня11) и 10 при активной(у меня 15),а по сравнению с сеедом я морально готов на пиковые 11 л при активной езде,но не на 15bad
 
Д3 с чипом 230лс.
Полный привод. В городе Москва с пробками и вебастой никогда выше 9.7 не поднимался. Средняя скорость 20км/ч.
По трассе от 6.5 (112кмч) до 9л при 130. Дальше уже от горок, ветра и тапки в пол сильно зависит, но на 170 выше 12ти не видел по мгновенному расходу, т.е. средний будет явно ниже.

Копай машину. ЧТо-то неисправно.
Кто смотрел? Дилерские? По компутеру ничего не увидели? Ошибок нет? :) Это правильные ответы? :)

В общем, надо к нормальному механику попасть. Давление в колёсах не 1атм, случайно? Сход-развал когда делался?
Ну это на поверхности. А остальное надо смотреть. Замерить давление топлива, например. Соотнести это с нормой по другим датчикам. Возни много. Но что-то в машине нагло врёт! И она тупо льёт топливо там, где могла этого не делать.
 
Bulyan написал(а):
Одно но: 20. литров на сотню сабж не кушает даже при безбашенной езде. Еще раз прошу больше инфы по.машине.
YV1BZ7114681012721 ее вин, 2008 г.по вин. надпись сзади D5,автомат. Едет нормально, вроде не тупит,хотя,до момента включения турбины ее немного заставляешь ехать (мое субъективное мнение), потом стреляет...и ЖРЕЕЕЕТТТ))))))

----------

Shumный Бродяга написал(а):
Д3 с чипом 230лс.
Полный привод. В городе Москва с пробками и вебастой никогда выше 9.7 не поднимался. Средняя скорость 20км/ч.
По трассе от 6.5 (112кмч) до 9л при 130. Дальше уже от горок, ветра и тапки в пол сильно зависит, но на 170 выше 12ти не видел по мгновенному расходу, т.е. средний будет явно ниже.

Копай машину. ЧТо-то неисправно.
Кто смотрел? Дилерские? По компутеру ничего не увидели? Ошибок нет? :) Это правильные ответы? :)

В общем, надо к нормальному механику попасть. Давление в колёсах не 1атм, случайно? Сход-развал когда делался?
Ну это на поверхности. А остальное надо смотреть. Замерить давление топлива, например. Соотнести это с нормой по другим датчикам. Возни много. Но что-то в машине нагло врёт! И она тупо льёт топливо там, где могла этого не делать.
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!
Вот и отогнал к друзьям вольвистам на полную проверку всего)))
 
Проглядел, что речь про кросс. Для него многовато, да.
 
eugenio27 написал(а):
YV1BZ7114681012721 ее вин, 2008 г.по вин. надпись сзади D5,автомат. Едет нормально, вроде не тупит,хотя,до момента включения турбины ее немного заставляешь ехать (мое субъективное мнение), потом стреляет...и ЖРЕЕЕЕТТТ))))))

----------


СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!
Вот и отогнал к друзьям вольвистам на полную проверку всего)))
А на тему ошибок, этж вольво, тут их меньше 10 штук не бывает, даже если ей просто погода не нравится))))
Но они не по теме, то колонка не работает, то стеклоподъемник чудит...

----------

Maeglin написал(а):
Проглядел, что речь про кросс. Для него многовато, да.
ОТОЖ:):):)
 
[USER=34981 написал(а):
Bulyan[/USER];3403935"]Одно но: 20. литров на сотню сабж не кушает даже при безбашенной езде.
Bulyan, привет. Я знаю одного товарища, у которого даже не на сабже, а на V70 в городе бака хватает на 300кеме. Правда, его езду безбашенной тоже не назовешь. Это еще хуже :):) Ведро при этом полностью исправно.
 
Maeglin написал(а):
Это вы просто не знаете сколько бензиновый бегемот жрет. У меня сейчас 19,2 по городу. :)
Да лана, по разному они (бенз.) жрут...у меня город - до 13.5... и мне это не очень нравиццо... много... Есть много меньше
А вот у человека дизель такой прожорливый - капец (КамаЗ)
 
D5. За 6 лет и 154 тыс. пробега расход выше 10 л никогда не поднимался. Слышал, что такие перлы может ДМРВ давать при полном отсутствии ошибок в VIDA... Типа меняете на новый и проблемы как не бывало. :) Но лучше проконсультироваться со спецами...
 
@Д.И. написал(а):
Да лана, по разному они (бенз.) жрут...у меня город - до 13.5... и мне это не очень нравиццо... много... Есть много меньше
А вот у человека дизель такой прожорливый - капец (КамаЗ)
Я был у вас в городе, думаю у меня по нему ниже тринадцати расход бы оказался. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
11K
Sobolev_IP
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу