XC90 I Решено Регулировка фар, ближний свет фар

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Регулировка фар, ближний свет фар

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
G

Geraaff

Постоянный участник
Регистрация
9 января 2020
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Фары светят на метров 10, XC90 2010 так должно быть или нужно искать решение? Это мой первый вольво и б/у, как они должны светить не знаю, у друзей и знакомых вольво не было спросить не у кого. До этого был хендай экус там фары лупили "будь здоров" Дальний был не нужен
 
Штатные фары светят нормально.
Как можно не глядя что там у вас на самом деле стоит и без диагностики давать советы по решению проблемы ?
Надо подключить VIDA , посмотреть какая комплектация авто, не накАлхожены ли фары, исправность датчиков на подвеске, коды ошибок по головной оптике, регулировку фар проверить и т.д. Осмотреть машину и проводку необходимо и только потом можно что то вам советовать.
А как вы её покупали , свою первую вольво, на авось, не делая никаких проверок у специалистов?
Просто понравилась внешне и всё?
Не дай бог еще купить на варшавке в ТЦ "Москва" куда весь неликвидный хлам с помоек перебитый свозят.
 
Из самого простого,что может быть это выгорели отражатели.
 
Диагностику конечно делал, и к Vida подключал, кроме ошибки кольца sas ничего больше не было, по фарам тоже никаких ошибок не выдавал, ощущение что горизонт низкий стоит, соседние авто других брендов светят почти по середину крышки багажника впереди стоящего авто, а у меня только где начало крышки багажника
 
Geraaff написал(а):
Фары светят на метров 10, XC90 2010 так должно быть или нужно искать решение? Это мой первый вольво и б/у, как они должны светить не знаю, у друзей и знакомых вольво не было спросить не у кого. До этого был хендай экус там фары лупили "будь здоров" Дальний был не нужен
Так не должно быть. Встречал случаи когда люди сами меняли лампы и ставили их через *опу и фары перестают светить. Я бы заехал в профильный сервис или к дилеру, что бы проверили исправность системы и регулировку фар. Еще бывает отгнивает датчик уровня кузова, он может уронить фары.
 
напомните господа, в 10 году же еще рефлектор штатно?

если галоген, то авторегулировки уровня нет.
тогда могли просто неправильно собрать корректоры, и теперь фару смотрят вниз.

ну а если, вдруг, там ксенон - то первым делом проверяем датчики кузова (ну и при заводке авто, прыгают ли вверх-вниз фары)
[automerge]1578552013[/automerge]
@А Andrey, они тогда просто не светят :)))
 
Последнее редактирование:
Notzeal написал(а):
напомните господа, в 10 году же еще рефлектор штатно?
т.е. авторегулировки уровня нет?
Почему на рефлекторе не должно быть авторегулировки уровня? Ее только на галогене нет. А вообще комплектацию по вину смотреть надо.
 
Notzeal написал(а):
напомните господа, в 10 году же еще рефлектор штатно?
т.е. авторегулировки уровня нет?

тогда могли просто неправильно собрать корректоры, и теперь фару смотрят вниз.

ну а если, вдруг, там уже линза - то первым делом проверяем датчики кузова (ну и при заводке авто, прыгают ли вверх-вниз фары)
[automerge]1578552013[/automerge]
@А Andrey, они тогда просто не светят :)))
Стоит ксенон линзованый, штатный, при заводе авто фары не шевеляться, только меняют угол при повороте руля
 
Geraaff написал(а):
Стоит ксенон линзованый, штатный, при заводе авто фары не шевеляться, только меняют угол при повороте руля
опа.
очень похоже на:
1) заколхоженные линзы.
2) неправильно собранные фары.

для большего понимания - скиньте ВИН товарищу @Fatto
 
Notzeal написал(а):
опа.
очень похоже на:
1) заколхоженные линзы.
2) неправильно собранные фары.

для большего понимания - скиньте ВИН товарищу @Fatto
Вин скинул, а так там хозяин дедуля был, один единственный, думаю врят ли что заколхозил, возможно в Мажоре что то накосячили
 
Geraaff написал(а):
Справлюсь сам? фару снимать нужно или так возможно?

ничего снимать не надо.
белые пластиковые винты сверху на фарах
 
Geraaff написал(а):
Вин скинул, а так там хозяин дедуля был, один единственный, думаю врят ли что заколхозил, возможно в Мажоре что то накосячили
Фары активные ксеноновые, т.е. линза.
 
Shanson написал(а):
ничего снимать не надо.
белые пластиковые винты сверху на фарах
Благодарю, буду пробовать на выходных "поднять веки" Своему коню
 
little написал(а):
Отрегулируй головкой на 6
На глазок ? А потом оно поедет нам на встречу ? Такие вещи делаются по прибору, стоит копейки, заодно специалист взглянет.
 
SergVolvo написал(а):
Не дай бог еще купить на варшавке в ТЦ "Москва" куда весь неликвидный хлам с помоек перебитый свозят.
не надо гнать на Варшавку, АТЦ "Москва" на Каширке :)
 
@Geraaff, настройка у дилера по прибору не так и дорого стоит!

меня больше беспокоит, почему не двигаются вверх-вниз при заводке.
или просто лампы стоят с завода и настолько устали, что не видно движения СТГ?
[automerge]1578554333[/automerge]
Shanson написал(а):
белые пластиковые винты сверху на фарах
там еще и лево-право есть. сейчас он там накрутит :)))
пусть лучше в сервисе в первый раз сделают, а потом уже сам
 

Похожие темы

MrMiloradovich
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
10
Просмотры
6K
N
C
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
3K
Fatto
R
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
21
Просмотры
10K
Fatto
Сверху Снизу