XC70 II V70 III S80 II Регулировка подрамника на P3

Вы смотрите тему:
XC70 II V70 III S80 II Регулировка подрамника на P3

bazil

bazil

0
RCM
Регистрация
11 Сентябрь 2012
Сообщения
617
Возраст
48
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Модель
T6 AWD
Регион
Томская область
Всем привет!
Ткните в VIDA или еще куда, где описана методика и инструмент для грамотной установки подрамника передка.
Приотпускал его на задних болтах для доступа к пробке рейки и понял, что на глазок не очень все выходит)))
 
А нету там такого. Ну или я не встречал.
У ОД есть страшная приблуда для установки. Выглядит и стоит как чугунный мост.
Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3
Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3
Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3

Мне выставляли его на стенде развала. Т.е. в режиме онлайн смотрели все параметры и двигали его.
 
Notzeal написал(а):
А нету там такого. Ну или я не встречал.
У ОД есть страшная приблуда для установки. Выглядит и стоит как чугунный мост.
Посмотреть вложение 244753
Посмотреть вложение 244754
Посмотреть вложение 244755

Мне выставляли его на стенде развала. Т.е. в режиме онлайн смотрели все параметры и двигали его.
Понял, спасибо.
 
Странные штуковины... а мне ОД просто направляющими штифтами подрамник выставлял, после его приопускания.
 
Notzeal написал(а):
может у них просто нету штуковин? :)))
Думаю все таки потому что эта штуковина для xc90, а на P3 подрамник штифтами устанавливается.
 
Fatto написал(а):
на P3 подрамник штифтами устанавливается.
этой штуковиной выставляли на ХС70...
[automerge]1566799679[/automerge]
Группа инструментов 21.0Стандарт: С2
9997414Регулятор положения
Используется при монтаже переднего подрамника. Инструмент обеспечивает правильную установку подрамника в пределах указанных допусков. Ранее подрамник монтировался с помощью установочных штифтов, которые были смонтированы в передних боковых балках, однако эти установочные штифты больше не используются, и для правильного монтажа необходим данный инструмент. Установка подрамника в требуемое положение имеет важное значение для правильных углов установки колес. Подходит для XC90, год выпуска 2009 и позднее.

xc60 09-12
xc70 08-12
xc90 03-15
S80 08-15
и много куда еще
 
Последнее редактирование:
Notzeal написал(а):
может у них просто нету штуковин? :)))
У них как раз всякие разные штуковины :) есть, т.к. они ОД.
На днях перепрепрессовывали передние сайлент-блоки задних продольных рычагов, тоже интересной штуковиной: мобильным гидравлическим прессом с направляющими оправками и ножным приводом :)
[automerge]1566799905[/automerge]
Notzeal написал(а):
этой штуковиной выставляли на ХС70
О как! :shok: Интересно, чем штифты не угодили..
 
kikigor написал(а):
чем штифты не угодили..
без понятия...
пацаны у нас в клубном СТО как-то справляются по штифтам :)
а это поехал знакомый к ОД М1 ради выставления подрамника и регулировки развала наконец.
[automerge]1566800644[/automerge]
стоит кстати недорого :bugoga:
 
Notzeal написал(а):
этой штуковиной выставляли на ХС70...
[automerge]1566799679[/automerge]
Группа инструментов 21.0Стандарт: С2
9997414Регулятор положения
Используется при монтаже переднего подрамника. Инструмент обеспечивает правильную установку подрамника в пределах указанных допусков. Ранее подрамник монтировался с помощью установочных штифтов, которые были смонтированы в передних боковых балках, однако эти установочные штифты больше не используются, и для правильного монтажа необходим данный инструмент. Установка подрамника в требуемое положение имеет важное значение для правильных углов установки колес. Подходит для XC90, год выпуска 2009 и позднее.

xc60 09-12
xc70 08-12
xc90 03-15
S80 08-15
и много куда еще
Что за бред? Как спецура от p2 подойдет на p3? У них что отверстия кузова совпадают? Где вы взяли эту применимость? Там черным по белому написано что подходит к xc90 с 2009г и все. И почему указали xc60, xc70 до 12 года? Что потом изменилось?
Покажите в виде процедуру установки подрамника с этой спецурой.
 
Fatto написал(а):
Покажите в виде процедуру установки подрамника с этой спецурой.
Вида предлагает использовать штифты. :1122590200:
 
Fatto написал(а):
Что за бред? Как спецура от p2 подойдет на p3? У них что отверстия кузова совпадают? Где вы взяли эту применимость? Там черным по белому написано что подходит к xc90 с 2009г и все. И почему указали xc60, xc70 до 12 года? Что потом изменилось?
Покажите в виде процедуру установки подрамника с этой спецурой.
вот именно из ВИДА и взял...
вбил в поиск номер приспособы и получил список...
[automerge]1566802891[/automerge]
да че я то )))
это вы к Вольвокар М1 вопросы адресуйте :)
как и зачем они этой приспособой выставляли подрамник на ХС70 2012 года

мне скинули такой вот фотоотчет. Причин им не верить не было...
 
Notzeal написал(а):
вот именно из ВИДА и взял...
вбил в поиск номер приспособы и получил список...
Не вводите людей в заблуждение, нет такого в vida. А то начитаются форумов и начнут дилерам мозг выносить что подрамники они не правильно ставят.
 
Fatto написал(а):
нет такого в vida.
скинуть скрин?

да это кто угодно может сделать. заходим в ВИДА, вкладка искать. тыкаем баттон - все номера кроме частей.
вбиваем номер приспособы и нажимаем "искать". Получаем два списка здоровенных.

Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3


причем! я не утверждаю, что я прав. Ибо себе делал не так.
НО в М1 выставляли на хс70 такой приблудой - факт №1. Она бьется поиском по вида - факт №2.

Если есть, чем развенчать факты - милости прошу. Я не спорю и не конфликтую, я за истину.
 
Последнее редактирование:
Кстати, а никто эскизиком данных штифтов не поделится? :blush: Ну или хотя бы два установочных диаметра?
[automerge]1566803352[/automerge]
Notzeal написал(а):
скинуть скрин?
Держите:
Club Volvo. Ru - Регулировка подрамника на P3
[automerge]1566803412[/automerge]
Griandrej написал(а):
Ну или хотя бы два установочных диаметра?
Да даже один, верхнего отверстия. Нижнее сам померю.
 
Notzeal написал(а):
скинуть скрин?

да это кто угодно может сделать. заходим в ВИДА, вкладка искать. тыкаем баттон - все номера кроме частей.
вбиваем номер приспособы и нажимаем "искать". Получаем два списка здоровенных.

Посмотреть вложение 245050Посмотреть вложение 245051Посмотреть вложение 245052Посмотреть вложение 245053Посмотреть вложение 245054Посмотреть вложение 245055Посмотреть вложение 245056


причем! я не утверждаю, что я прав. Ибо себе делал не так.
НО в М1 выставляли на хс70 такой приблудой - факт №1. Она бьется поиском по вида - факт №2.

Если есть, чем развенчать факты - милости прошу. Я не спорю и не конфликтую, я за истину.
Вы и правда думаете что эта спецура идет на все модели начиная от volvo 850 и подходит на всю линейку автомобилей? Вы внимательно посмотрите что вы ищите и что за список выпадает и какая спецура там еще описана помимо этой для подрамника. Еще раз говорю не вводите людей в заблуждение , сначала разобрались бы в вопросе.
 
Griandrej написал(а):
данных штифтов не поделится
нашел, что вроде как подходят фордовские 205-316.

Fatto написал(а):
Вы и правда думаете что эта спецура идет на все модели начиная от volvo 850 и подходит на всю линейку автомобилей?
мне это тоже показалось странным.
и кажется, я понял, почему выдача такая странная. В списке собраны куча инструмента для всего модельного ряда. И вида думает, что применимость есть. У списка. А не у конкретной приблуды.
Теперь вопрос к М1 (либо сфоткали не то, либо выставляли абы как). Я его сейчас обязательно задам.

Повторю, не имею цели ввести никого в заблуждение. Просто делюсь информацией, имеющейся из личного опыта.

Fatto написал(а):
сначала разобрались бы в вопросе.
Ну вот и разбираемся.
 
Notzeal написал(а):
мне скинули такой вот фотоотчет. Причин им не верить не было...
А где фотоотчет то ? Думаю надо пригласить @VolvoCarM1 для дачи показаний :)
 

Похожие темы

Mr-Shelly
Последнее сообщение: Mr-Shelly
Ответы
0
Просмотры
1K
Mr-Shelly
Сверху Снизу