Хаус Авто Доктор. Ваш сервис Вольво

Партнеры Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo

Вы смотрите тему:
Партнеры Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo

Vicc67

Vicc67

Тех. специалист
Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
6 Март 2009
Сообщения
11,230
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S90 I
Регион
Москва
Имя
Иван
Хаус Авто Доктор (Мск)

Рязанский пр-кт, 8Ас35
сайт - https://housead.ru/
 
Последнее редактирование:
к минусам отнес бы еще географическое положение, но это только для меня (дмитровка к примеру...), а в остальном ими доволен...

главное, чтобы в будущем планку не опускали...
 
Совет - просьба: обращать внимание механиков, что бы они не оставляли следов в салоне ( текстильные коврики водительской стороны, особенно на светлом текстиле очень заметны масленные следы от обуви).
 
По зоне ожидания. Вопрос решаю посещением столовой. Где еда отменная (особенно хинкали)))) персонал вежливый. А цены смешные:)
 
Сложилось субъективное мнение, что мастера не знают дизельные двигатели. Также удивляет почему всем авто с дизельным или бензиновым двигателем предлагают масло одной и той же марки с сомнительными параметрами для городского - пробочного использования. Оценки выставил как владелец "трактора".

Персонал дружелюбный, честный. Халявных денег не ищут, лишнего не возьмут, что в наше время редкость.
 
Сервис представляет собой бокс с двумя подъемниками. Но он мне понравился. Я присутствовал во время всего процесса. Понравился мастер Руслан, внимательно проверяет результат сделанной работы (в других сервисах складывалось впечатление, что машину возвращают не глядя, заменили железку, скрутили, отдали и забыли, в случае претензий всегда можно отмазаться - машина штука непростая). Здесь еще раз внимательно все проверили, нашли течь, еще раз все разобрали, устранили, собрали, проверили. Молодцы, приятно.
 
Грамотные компетентные специалисты, хорошо знают наши машины. Понравилось то, что можно присутствовать на всех стадиях ремонта, все расскажут, покажут где что сломалось.
Занимаются ремонтом, а не выкачиванием денег из клиента.

При возникновении конфликтных ситуаций всегда идут навстречу клиенту.


Из минусов отмечу: у моей машины светлый салон, 2 раза был на ремонте и оба раза получал машину с водительским ковриком черного цвета и с масляными пятнами, пришлось сдавать в химчистку.
Видимо ничего не подстилают :dn :(
 
Ну, собственно, делали всё - довольно сложные вещи, и всё хорошо.
Т-т-т, уже не был полгода - просто ничего не ломается (мелочёвку сам делаю), но если что, туда, конечно. Ну или к Алексею asmoscow, тут когда как удобно, но чаще сюда.
 
Отзыв

Заезжал на БОЛЬШОЕ ТО.

Меняли:
— Верхние опоры передних пружин
— Уплотнитель масляного насоса
— Масло ГУР
— Масло муфты полного привода
— Фильтр муфты
— Опора КПП
— Прокладка клапанной крышки
— Ремень ГРМ
— Натяжитель с роликами (приводного ремня)
— Сайлентблоки передних рычагов
— Стойки переднего стабилизатора
— Тормозная жидкость
и по мелочи

+ стандартное ТО с заменой масла и всех фильтров.

Мастера всё доходчиво объяснили, что и почему желательно заменить.
Явно знают всё(ну или почти всё) о машине(ХС90), за 3 минуты визуального осмотра на подъёмнике были выявлены все слабые и проблемные места.

Никогда не откажут в консультации по телефону типа:
"а я вот в интернете прочёл...., сможете сделать/поставить?"

Очень доволен :hi:
 
Последнее редактирование:
Мне понравилось

В целом это один из лучших сервисов где я обслуживался.
За компетентность поставил 4, потому как 1 проблему решали 2 дня.
Не сразу сообразили, что это были катушки.
Отдельное спасибо (не знаю должность, наверное мастер-приемщик) Виталию, очень грамотный спец.
не удобная зона ожидания для меня не проблема, т.к. слежу что делают с машиной, мне так интересней.
 
это WIN!

Заехал делать Свое первое ТО, так как взял авто всего месяц назад (в реале ТО-2).

Меняли (ТО-2, 27645км):
— Масло двигателя
— Тормозную жидкоть
— Масляной фильтр
— Воздушный фильтр
— Фильтр салона
— Топливный фильтр
— Чистка дроссельной заслонки
— Заправка кондиционера

Хотел поменять масло в коробке, но ребята сказали, что в этом нет никакой необходимости.

Грамотные спецы, говорят все по делу. Понравился спец. Руслан: немногословен, но внимателен и вежлив, профессионал своего дела. Никаким разводом на деньги даже и не пахнет. Мастера все доходчиво объясняют, что когда менять и есть в этом необходимость. Разрешают присутствовать во время ремонта, что очень понравилось, т.к. никогда до этого не видел как происходит обслуживание.

Подключили к компу, продиагностировали, сбросили все ошибки.

Также хотелось бы отметить чуткость, внимательность и отзывчивость. Пожаловался, что после мойки на кузове разводы (видимо после некачественной полировки предыдущего хозяина), сходили со Мной в соседние боксы к малярам, посмотрел на их работы. Показали тачку. Озвучили небольшую сумму.

В общем, Я остался доволен. Рекомендуюvictory
 
Делал диагностику, а потом поменял, то что пришло в негодность. Сервис понравился. Люди работают вменяемые, дело свое знают, все сделали хорошо. По поводу зоны ожидания, нормальная зона, стул есть, WI-FI есть, чай кофе тоже есть, что еще нужно? столовая неплохая на территории. Цена, мне понравилось одно высказывание: Цена не может быть большой или маленькой, она может либо устраивать либо нет. Меня устроила, вроде по карте клуба еще и скидка есть. Конфликтов не было и надеюсь не будет. СТО процветания и хороших клиентов.:hi:
 
Вчера из ремонта забрал машину. Чистили ЕГР и дроссельную заслонку, если правильно изъясняюсь.:) Все сделали. Машина - пуля!:) Все, что надо будет делать в ближайшем будущем рассказали. Ремонтирую в этом сервисе уже вторую свою машину. История отношений: примерно 4 года. Ни когда не было ощущения, что меня разводят.
Но, Иван, ощущение: не улучшения, а ухудшения сервиса!!!
 
Краткий отзыв от Винила :)

Ну вот и дошла до меня очередь оставить отзыв *разминая пальцы*

Если кратко, то сервис улучшается. Обслуживал и продолжаю обслуживать там все свои машины:
- Сарайка (бывший)
- Эрко
- 80ка
- Братовская 60ка (бывшая)
- Братовский 90к
- Отцовская ХС70.

Был период времени, что из-за некоторых аспектов ехать туда ну ваще никак не хотелось. В большинстве случаев в конец доставала фраза приветствия "Че приехал/приперся?". Исходит в она в частности от Максима. Все остальные могут то же самое спросить, но более лояльно. Например, "Какими судьбами? На ремонт или так?". Какая разница, по записи я приехал или вне очереди? В большинстве случаев приезжал поп*здеть, а заодно спросить пару вопросов.

В последние заезды начиналось небрежное отношение, мол, "Илюха свой, Илюха поймет/простит." Например, Эрке изначально не приклепали валяющийся в машине брызговик (было указано в заказ-наряде), на батиной Ксюхе не смотрели изначально, что с приводом сиденья водительского (указано было в заказ-наряде). Все исправлялось, но потом.
По 80ке тоже были недочеты:
- Не поменяли салонный и воздушный фильтра!!! Я реально был в шоке. Новые лежали себе тихо-спокойно в машине в коробочках. Хорошо, не выкинул сразу без осмотра... Заметил по приезду в гараж. Куда и хотел выкинуть :)
- Не заправили кондей после замены и мойки радиков. Забыли или не сделали спецом - так до конца и не понял. Для заправки пришлось подъезжать заново.
- При замене масла Макс не забил само масло в заказ-наряд. Приходилось тыкать пальцем. Хотя можно было и "кинуть" сервис на масло. Но... Руководит им лично мной уважаемый Ваня. Поэтому об ошибках сообщаю. Оффтоп Были еще какие-то отрицательные моменты. Их щас и не вспомню. Но иногда посещали глязные мысли, мол, а поменяли ли вообще то или иное? По-хорошему, приемщика, отдающего неготовый автомобиль под видом готового, наказать надо как-то. Но это уже на усмотрение руководства :hi:

Все вышесказанное уже высказано Ване лично и в приемку Виталику.

Прочитав вышеописанное, наверняка у каждого вопрос: "А почему тогда все пятерки в звездах?" :::bugoga

Да потому что недавно я заехал к ребятам поменять тормоза на 80ке...

Блин! Это абсолютно другой сервис, как мне показалось, нежели был ранее. shok
Во-первых, не было Макса 8):D Оффтоп Во-вторых, появились новые слесаря Оффтоп . Хочу сказать, что такого трепетного отношения моя машина не получала со времен, когда в ней лично ковырялся Ваня :cool Все прочищается, продувается, промывается, разрабатывается. Просто класс! И не важно, что долго! Зато качественно. Максиму (мастеру) огромный респектос! chapping

И спасибо Витале за его чешущиеся руки 8) Очистил мне все колеса от грязюки и днище автомобиля, пока 80ка висела на подъемнике.

В общем, надеюсь, что теперь качество обслуживания будет вновь расти и расти. Продолжу и дальше туда ездить. Впереди - заезд на Эрке туда. Буду наблюдать, как меняется турбинка и коллектор :)

И да... О минусах приемки... Нормальная приемка! :) Включает в себя 3 стула, кофе, чай, телик, столовую, ремзону... 8) В общем, я большинство времени провожу около машины и над душой слесаря. Спасибо, что не шлет на йух и терпеливо отвечает на мои тупые вопросы :)

А тему о замене тормозов можно почитать тут: ССЫЛКО
 
Последнее редактирование:
Впечатление после первого посещения

Сервис оставил положительные впечатления. Сегодня был первый раз, проблема была следующая: после продолжительной езды начинал бурлить антифриз в бачке. Продиагностировали, приговорили сам антифриз, заменили, проверили. Теперь все ОК. Дали рекомендации по неправильным показаниям дросселя. Вообщем, ничего особенно, но общее впечатление, что приехал в сервис действительно специализированный, и люди в нем работающие, понимают, что делают.
Цены обычные, сеть дороже, есть дешевле.
Также большой плюс, что сервис находится рядом с ТТК, более-менее удобно добираться.
Удачи в работе!
 
Писал в другой теме, но продублирую и здесь.
Был в субботу на замене масла в двигателе и топливного фильтра, ну и заодно рамки забрал. Несмотря на то, что не успел к записанному времени и опоздал минут на пятнадцать, тем не менее, подождали и приняли авто сразу – за что отдельной респект! Непосредственно по поводу выполненных работ – все было сделано четко, быстро и качественно в моем присутствии. Отдельное спасибо Ивану за увиденный гвоздь в колесе. Спасибо! Успехов и процветания! :7b
 
время посещения: 19 апреля, утро

Немного предыстории: преобрели с супругой, в марте, б/у s60 в независимости. Долго выбирал сто, поначалу планировал поехать к Алексею, позже узнал о более подходящем для меня территориально сто Ивана. Был несколько разочарован, тем, что у обоих сервисов владельцы стадию хобби пережили и увлечение стало полноценным бизнесом, но видать так и должно быть. По началу, наивно полагал, что посредством форума можно получить требуемую мне информацию, но беседы с Алексеем и Иваном желаемой информации мне не дали. В результате, после посещения накануне сто Ивана, с целью забрать автомобильные рамки из коллективной закупки, впечатление об сто сложилось приятное, а ноющая шаровая сообщила о своём желании приехать сюда для ремонта :)

Теперь собсно об сто: в начале минувшей недели было решено записаться на диагностику с небольшим ремонтом, решил использовать наиболее устраивавший меня способ - электронную почту с оф. сайта сто. Читал ранее, что отвечают на неё иногда очень долго, порой сообщения остаются без ответа, но решил попробовать, время позвонить ещё было. К моему удивлению, на моё сообщение очень быстро был получен ответ, как я понял позднее, отвечал мне Иван. В нескольких сообщениях, в течение буквально пары часов, мы с ним обсудили интересующие меня вопросы, выбрали время посещения. В назначенный день, по утру, приехали, даже чуть раньше 10, так как предварительно позвонив, я получил добро на приезд. Машинку нашу загнали на диагностику, обслуживал нас Руслан, как мне показалось отличный специалист. Пока Руслан осматривал машину и открывал нам глаза на то, что у оф. дилера спецы не увидели (или видеть не хотели), приехал Пётр и выяснилось, что нас в графике, на оговоренное время, нет :) Чтож, бывает, почту не учли при составлении графика. Диагностику нам успели закончить к приезду авто стоявшей по графику, результат диагностики получился внушительным (насколько внушительным я пока так и не узнал) на целый листок записного блока :) На день посещения было выбрана пара серьёзных дел - профилактика тормозной системы и замена шаровой опоры (прям совсем уже была плоха старушка :)). Пётр сообщил нам, что в течение дня работы выполнят, темболее, наверное, потому что мы не были запланированы, шаровую нужно было до второй половины дня ожидать от поставщика сто. Так как график на этот день в сто был очень плотный, ожидать нам следовало до закрытия сервиса. К 8 вечера мы приехали вновь, Руслан, как раз заканчивал работы с тормозной системой. На улице было тепло, светло, поэтому мы побродили по территории здешних сто, поглядели на старые авто, в их числе был легендарный американец кадиллак Эльдорадо - шикарная машина, но время и еловые деревья сделали своё дело :) В половине девятого, Иван выгнал нам авто и мы поехали обкатывать обновлённые тормоза.

Резюме: сервис понравился, мастера понравились, администрация тоже оставила приятное впечатление. Попробовал новую для меня схему оплаты по банковским картам (ранее о таком только читал). Интересно как поступила бы администрация если бы шаровая была в наличии, и записался, пусть и по электронной почте, я бы раньше человека на с30, также бы я должен был ждать до вечера или другому клиенту объяснили бы ситуацию. Также хочется отметить свойственную, вобщем-то во многих сферах бизнеса москвы, необязательность, наблюдавшуюся в обоих сто рассматриваемых мной перед посещением. В сто Ивана без этого не обошлось и по факту посещения: когда мы приехали машину забирать, Пётр сказал мне, что результаты диагностики пришлёт в ответном письме, в понедельник. Я подождал до среды, ничего не получив, написал письмо, на которое также реакции не последовало. Хотел, на этих выходных, ещё что-нибудь сделать из списка, но теперь, видимо, прийдётся отложить :) В жизни я много с кем переписывался и продолжаю это делать, в том числе по работе, и, к сожалению, только в нашей стране я пока замечаю отсутствие возможности реального рабочего процесса при использовании e-mail. Люди порой просто ленятся писать, часто письма писать просто не умеют :)
Вот таким вот было моё первое знакомство с миром вольво в россии, оценка данного знакомства весьма неоднозначна, хоть и позитива в ней гораздо больше.
 
Разочарование в Хаус Авто

Добрый день.

Я, честно говоря, буквально вчера был очень разочарован сервисом. Обслуживался там около 2-х лет, теперь буду искать другой сервис. Причина в следующем, хотел поставить защитную сетку на volvo xc90 + думал аммортизаторы поменять (тем более они всё равно уже в багажнике лежали), как положено за 3 дня позвонил, записался. Приехал, прождал час в принципе нормально, но после этого мне сказали, чтоб я еще подождал час- полтора. На вопрос почему так, мне сказали, что должно было быть окно, но не получилось. На вопрос почему не позвонили на мобильный, просто развели руками. В итоге я уехал, потратив кучу времени впустую. Честно, говоря реально задело, до этого бывало тоже ждал, но не более получаса, а тут такой облом.
До этого правда ребята другие работали (более дружелюбные и знающие своё дело).

P.S. Если Иван Бекинеев захочет проверить информацию, то записывался я 16.05.14 на 18.05.14 на 15:00.
Volvo XC90 рег. номер 102.
 
sawka1986 написал(а):
Если Иван Бекинеев захочет проверить информацию

Приветствую Вас!
Прошу прощения за данный инцидент. Проверять мне ничего не нужно, так как в момент Вашего визита метался по Москве в поисках привода на зависшую авто. До последнего момента предполагали обойтись без замены, высверлив обломившийся болт.Не хочу, чтобы у Вас сложилось впечатление,что записывали Вас "на авось", под Вас было выделено время. Но из-за форс-мажора график работы сдвинулся более чем на три часа, поэтому и не позвонили, хотя, возможно, могли и предположить такое развитие ситуации. К слову, закончили работать в тот день в результате в 23:30, доделав всех, кто приехал по записи, выполнив все обещанное.Отмечу также, развести руками Петр не успел, равно как и извиниться, и предложить пути решения, кроме перезаписи, так как Вы развернулись и ушли, чуть ли не бегом. Дружелюбней и компетентней Петра не могу себе представить, ведь он владеет этим бизнесом, также как и я. И с марта месяца именно мы вдвоем и работаем в приемке, по настоящему отвечая за все происходящее.
Менять сервис, или нет, решать, конечно же, Вам,однако лично я считаю, что подобные ситуации предусмотреть невозможно, и всегда можно договориться, подождав предложения дисконта, или какого-нибудь бонуса, оставив авто и побродив по ближайшему торговому центру, сходить в кино, в конце концов. С уважением.

Winker написал(а):
оценка данного знакомства весьма неоднозначна, хоть и позитива в ней гораздо больше.

Дмитрий! С момента данного сообщения Вы уже были у нас в сервисе повторно, на основании расчета, отправленного по почте :facepalm:). Изменилось ли Ваше мнение? Мне важно его услышать.
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
9
Просмотры
4K
Хитрый
Х
liner
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
207
Просмотры
27K
Vicc67
Vicc67
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
0
Просмотры
3K
Vicc67
Сверху Снизу