Партнеры Афиша Акции Хаус Авто Доктор

Вы смотрите тему:
Партнеры Афиша Акции Хаус Авто Доктор

Vicc67

Vicc67

Тех. специалист
Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
6 Март 2009
Сообщения
11,230
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S90 I
Регион
Москва
Имя
Иван
Независимый сервис Вольво Хаус Авто Доктор на Рязанском проспекте - до конца года:
1. Базовое ТО на SPA платформу с оригинальными деталями и маслом Castrol for Volvo с отметкой в сервисной книжке и базе вольво VIDA - 14.990 руб.
2. Базовое ТО все кузова с проверкой состояния аккумулятора и пуском/проверкой предпускового подогревателя, с оригинальными запчастями и маслом Castrol for Volvo, с отметкой в сервисной книжке и базе вольво VIDA - 15.990 руб

Центр кузовной эстетики Хаус Авто Доктор в Жилино - до конца года:
1. Окраска элемента с арматурными работами, материалами и всеми расходниками, за исключением деталей разового монтажа - 9000 руб
2. Работы по снятию/установке генератора/стартера для их ремонта в нашем сервисе - 1500 руб.
 
Базовое в смысле обычное, масло, фильтры, диагностики, мелочевка
 
Дим, не буду придумывать вундервафлю, напишу как есть. Реалии малого бизнеса ))

«Официально» - в рамках российского законодательства и ЗоПП - да. С точки зрения вольво - нет. В РФ понятие независимой мастерской вольвокарс отрицает. Точнее Вольвокарс Россия. В Штатах, Белоруссии, Литве - пожалуйста. Судя по TIS Volvo - даже в Украине мы (независимые) есть. А в РФ нас нет. Отказать в гарантийном ремонте права не имеют, есть у нас заключение юридической службы со всеми пунктами всех законов РФ это запрещающих, но вот качели могут устроить. Мы ведём переговоры на тему юридического сопровождения клиентов при возникновении подобного, плюс переговоры со страховщиками о включении этого риска в страхование нашей ответственности перед клиентами, но пока этих двух вещей у нас нет. Да и бюджеты там приличные.

Так как мы по наименованию и названию идентичны, люди трудоустроены, рабочие места оценены, услуги сертифицированы, мы имеем полное право ставить гордо свой штамп в сервисную книжку.

Так как мы работаем с официальной VIDA и в рамках сублицензионного договора с лучшим, по нашему мнению, дилером вольво - ВольвоКарМ1 и имеем даже субдилерский код - если мы сделаем ТО, и сбросим межсервисный, то это автоматом попадёт в базу ВольвоКарс.

Прямо делать своё дело нам запретить не могут - нарушение антимонопольного законодательства, плюс автомобили и детали к ним выпущены в свободное обращение на рынок, поэтому даже право на торговый знак не исключительно, но препятствуют этому как могут.

Скажи, пожалуйста, я ответил на твой вопрос?
 
Vicc67 написал(а):
Работы по снятию/установке генератора/стартера для их ремонта в нашем сервисе - 1500 руб.
А если гена снят, почём его ребилд?)
 
VNeal написал(а):
А если гена снят, почём его ребилд?)

Вопрос на который нельзя ответить правильно :) Замена подшипника может и 600 рублей стоить, а замена регулятора, обгонной муфты и перемотка обмоток, допустим - все 20 тыс. Ну это крайности, конечно. Обычно 4-6-8 тыс
 
Vicc67 написал(а):
Вопрос на который нельзя ответить правильно :) Замена подшипника может и 600 рублей стоить, а замена регулятора, обгонной муфты и перемотка обмоток, допустим - все 20 тыс. Ну это крайности, конечно. Обычно 4-6-8 тыс
Оффтоп
 
Vicc67 написал(а):
Так как мы по наименованию и названию идентичны, люди трудоустроены, рабочие места оценены, услуги сертифицированы, мы имеем полное право ставить гордо свой штамп в сервисную книжку.
посетил, ТО40 ткм прошел :) Печать в сервисную книжку получил :) Косяки (я уверен) после посещения М1 нашел :)
[automerge]1575805665[/automerge]
Vicc67 написал(а):
Так как мы работаем с официальной VIDA и в рамках сублицензионного договора с лучшим, по нашему мнению, дилером вольво - ВольвоКарМ1 и имеем даже субдилерский код - если мы сделаем ТО, и сбросим межсервисный, то это автоматом попадёт в базу ВольвоКарс.
межсервисный сбросили, но после напоминания :) не знаю как там отразится в истории VOC
 
Хитрый написал(а):
межсервисный сбросили, но после напоминания :) не знаю как там отразится в истории VOC

Спасибо, что доехал!

Несколько гарантийных машин приезжают, делают межсервисные замены масел и так далее, просят не сбрасывать, наши привыкли.
 
Vicc67 написал(а):
Прямо делать своё дело нам запретить не могут - нарушение антимонопольного законодательства, плюс автомобили и детали к ним выпущены в свободное обращение на рынок, поэтому даже право на торговый знак не исключительно, но препятствуют этому как могут.
узнаем по факту, поеду по гарантии менять РР
Все понравилось, доволен + был рад видеть команду технарей и новые лица. Давно у вас не был.....

PS
В целом по месту - атмосферно :)
НО (видимо пока новых SPA заезжает немного):
1) Надо прочитать мануал работникам как ставить в нейтраль когда отключаешь ДВС, я как обычно не в теме, но 30 сек "научно-познавательного тыка" все решили
2) Надо прочитать мануал работникам как отключать на "планшете" сервисное положение подвески (сделал сам предварительно) + как отключать "автопаркинг" (тоже сам)
[automerge]1575806117[/automerge]
Vicc67 написал(а):
Спасибо, что доехал!
а куда я от вас :)
[automerge]1575806275[/automerge]
Vicc67 написал(а):
Несколько гарантийных машин приезжают, делают межсервисные замены масел и так далее, просят не сбрасывать, наши привыкли.
я не такой :) хардкор наше все :)
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
139
Просмотры
22K
vaucher
vaucher
Vicc67
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
2
Просмотры
7K
expluatator
expluatator
Дашин Папа
Последнее сообщение: Дашин Папа
Ответы
30
Просмотры
4K
Дашин Папа
Дашин Папа
Сверху Снизу