Хаус Авто Доктор. Ваш сервис Вольво

Партнеры Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo

Вы смотрите тему:
Партнеры Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo

ulvex написал(а):
И правильно сделали. Диск можно менять. Его можно проточить, делать это будете на свой страх и риск.
Для начала на остаточную толщину посмотреть бы, а не на шайбу. :)
 
Maeglin написал(а):
Для начала на остаточную толщину посмотреть бы, а не на шайбу. :)
И на вердикт замены
Не исключено, что "при следующей замене колодок желательно диски заменить".
[automerge]1613723735[/automerge]
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста. Поскольку езжу в Хаус Ад на сервис лет 7, даже не задумался проверять что то за ребятами. Старые диски забрал для гаражных поделок, когда грязь отвалилась, как то стало интересно.
[automerge]1613737621[/automerge]
Полное фото с датой и номером заказ-наряда в личнку по запросу
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo
    image122.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 70
  • Club Volvo. Ru - Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo
    image111.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 71
Bubrik написал(а):
Полное фото с датой и номером заказ-наряда в личнку по запросу
вообще-то правила требуют публикации заказ-наряда в теме с жалобой.
ОДнако, поскольку случай понятный, поддержку СТО своим личным мнением о том, что есть рекомендации замены дисков.
Лично я, и, как понимаю, Вы тоже, эти рекомендации игнорируем. И мы с Вами ездим на старых дисках до появления "вентиляторов" охлаждения дисков, проточенных колодками:)
Но это неправильно.

Тк что нельзя винить срвис в том, что диски заменены раньше, чем появилось исподнее.
Оставьте на потом, могут внезапно пригодиться.
 
Bubrik написал(а):
Судя по фото, остаточная толщина диска замерена по кромке диска.
Поправьте ,если не прав, но толщина диска должна мериться по рабочей плоскости.
29,75мм - 2х1.5мм (шайбы) = 26,75мм.

Какая толщина минимальная при 100% износе дисков?
Фото старой колодки есть?
 
Последнее редактирование:
Bubrik написал(а):
Полное фото с датой и номером заказ-наряда в личнку по запросу
Не там измерили. Надо внутри. :)
 
Погуглил: толщина нового диска 30мм.
Минимальная толщина указана на самом диске, но опять же по гуглу 27мм...
 
В виду неохота лезть, вот вам АТЕ.
[automerge]1613740038[/automerge]
Club Volvo. Ru - Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo
 
по фото узнали, что диск по краю ,отличается от нового на 0.15 :) ,а что в рабочей зоне не известно .
 
@Bubrik, добрый день!
Так как заказ-наряд не выложен, не могу идентифицировать Вас в базе, поэтому напишу параметры для наиболее вероятного типа дисков для машины из Вашего профиля:
30мм новый, минимальная толщина при замене колодок 27,8мм, минимальная толщина, при которой диски подлежат замене вне зависимости от остатка колодок 27мм. Таким образом, при износе колодок и рекомендации по их замене, вместе с ними диски также подлежат обязательной замене при общем износе равном, или большем 1.1мм по каждой стороне.

Мы не вправе порекомендовать Вам не менять диски, если их замена требуется по регламенту.

При этом у нас в сервисе всегда работает правило «вижу-верю», и если бы Вы посчитали, что сможете далее эксплуатировать эти диски, и взяли бы на себя ответственность за это решение, возможно мы бы пошли на это и поставили только новые колодки.

С точки зрения же законодательства и действующих регламентов, рекомендовать «ещё поездить» мои сотрудники не имеют никакого права.
[automerge]1613744050[/automerge]
Используемые при работе инструменты:
1. Индикатор толщины колодок
2. Штангенциркуль с выборкой под кромку дисков
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo
    8357A969-17B6-4C27-B81D-FBCA730005FB.jpeg
    994.7 KB · Просмотры: 35
  • Club Volvo. Ru - Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo
    9EB68FE6-EF4D-49F5-BCCB-24F4331F2918.jpeg
    1.3 MB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Здравствуйте Алексей.
Заказ наряды:
Рекомендации на замену в наряде N 20891 от 19.02.2020
Замена дисков наряд N 22612 от 24.11.2020
Т.е. я еще 9 месяцев ездил с 80-процентным износом.
Согласен, фото не удачное. Таких инструментов у меня нет, поэтому обошёлся тем, что под руку попало. Положил по монете 1 рубль (1.5 мм толщина) с обеих сторон, что бы не мерять остаточный бортик. Замерил и сам бортик (30.23 мм). Получается 31.9-2х1.5=28.9 мм.
Народ, при спокойной езде на сколько км хватает дисков?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo
    IMG_20210219_180125.jpg
    605.6 KB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo
    IMG_20210219_180309.jpg
    838.9 KB · Просмотры: 31
Bubrik написал(а):
Народ, при спокойной езде на сколько км хватает дисков?
А почему акцент на дисках? Если менялось по износу колодок, то при износе дисков, близком к пограничному, меняются и диски тоже. Колодки и диски ходят примерно одинаково. Поменяв только колодки, на середине их износа уже и диски подойдут, и смысл? Я менял комплектом все все разы, т.к. тормоза несильная сторона вольво, и эти пограничные ситуации снижают качество торможения. Я на тонких дисках получал раз биение, и это на оригинале.
 
Была проблема с колодками - скрипели, вытерлись сильно. Не уверен, что у дисков это пограничный износ. Но никогда особо не вникал в требования к авто, в принципе сервис всегда устраивал.
 
Bubrik написал(а):
Была проблема с колодками - скрипели, вытерлись сильно. Не уверен, что у дисков это пограничный износ.
Но понимаете,что заменив только колодки, и получив через 20-30 ткм плохое торможение/биение, приехали бы опять менять комплектом (диски+ колодки)?
 
liner написал(а):
Ну это чудеса, реально 80-90 диски+ колодки, потом это не тормоза уже. И это при моей флегматичной и расчетливой манере езды.
 
Bubrik написал(а):
Но никогда особо не вникал в требования к авто, в принципе сервис всегда устраивал.
сервис поменял диски по регламенту - перестал устраивать. Это в мемориз и в цитатник.
Оффтоп
[automerge]1613755780[/automerge]
Oves написал(а):
ну какие чудеса? Клиент просит.
 
liner написал(а):
Клиент просит.
Клиент, видимо, не тормозил на трассе со 160 до 100 на вялых дисках )
 
@Oves, я как представлю, что вся страна ездит на "не вялых" и "160", хочется пешком пройтись.
 
Диски ходят обычно два комплекта колодок. Реже - три. При разности в брендах и так далее - могут диски уйти меньше чем за одни колодки, а могут проходить четыре комплекта дисков. Торможение, конечно, тоже будет отличаться. В оригинале обычно, повторюсь, ходят два комплекта
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
9
Просмотры
4K
Хитрый
Х
liner
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
207
Просмотры
27K
Vicc67
Vicc67
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
0
Просмотры
3K
Vicc67
Сверху Снизу