V70 III Ремкомплект ГРМ - оригинал или аналог?

Вы смотрите тему:
V70 III Ремкомплект ГРМ - оригинал или аналог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,498
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
Подошла замена ремня ГРМ. Глянул цены, нынче не радуют, раньше, не задумываясь ставил бы оригинал.
А сейчас ремкоплект ГРМ (зубчатый ремень и 2 ролика): оригинал - 8 тысяч, Ina - 3,5 (пр-во Англия), Contitech - 3,8 (пр-во Румыния), SKF - 6,5 (пр-во Словакия).
У Ины очень вкусная цена, но при этом что-то подозрительно. У кого-нибудь есть опыт использования неоригинальных ГРМ на вольвоских дизелях (у меня D5 185 л.с.), интересно знать, а то сомнения терзают.
Цены с экзиста.
Плюс на 90% уверен, что то, что идет в коробке Volvo, на самом деле это SKF.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
Griandrej, в оригинальном комплекте болты есть. Думаю и в аналоге будут.
В купленном оригинальном комплекте грм для авто в подписи никаких болтов не было, ролики в пленку не упакованы, но может поставшик стащил, хотя и клянется что "все так и было".
Если хочется разумно сэкономить, имхо возьмите ролики ina и ремень оригинал.
 
Crio, у меня ролики были в своих коробках и запакованные в пленку внутри них, в этих же коробках болты лежали.
 
Sobolev_IP написал(а):
Crio, у меня ролики были в своих коробках и запакованные в пленку внутри них, в этих же коробках болты лежали.
К сожалению, нет никаких гарантий, что поставщик не намухлюет с комплектом. Заказал комплект оригинала в сборе по номеру виды в автодоке, пришла довольно потертая коробка с грязной белой тесемкой для переноски коробки, где лежали ролики ина и оригинальный ремень, без отдельных упаковок и какого либо крепежа. Автодок объяснил, что сейчас оригинал поставляется только в таком виде.

Заказывался комплект грм 2 ролика + ремень номер 30731727 VOLVO. ценник в автодоке 7883 руб.
 
Последнее редактирование:
@Crio, не знаю. У меня коробка свеженькая была у ГРМ. Внутри большой коробки 2 коробки поменьше, внутри ролики в пленке, в этих же коробках крепеж. Ремень сверху этих коробок аккуратно уложен был. С ремкоплектом приводного ремня аналогично, только 1 ролик в комплекте. Брал в экзисте.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
@Crio, не знаю. У меня коробка свеженькая была у ГРМ. Внутри большой коробки 2 коробки поменьше, внутри ролики в пленке, в этих же коробках крепеж. Ремень сверху этих коробок аккуратно уложен был. С ремкоплектом приводного ремня аналогично, только 1 ролик в комплекте. Брал в экзисте.
Номерок комплекта не уточните?
 
@Crio, ремкомплект ГРМ 31359568, ремкомплект приводного ремня 31401425 (V70 III, D5244T4, передний привод, 2008).
 
Последнее редактирование:
little, не подскажете, во всех ли комплектах грм- оригиналах Вольво должны лежать болтики и ролики быть в пленке? Или как Бог послал, может быть и так и эдак? Пока к комплектам грм бензиновых двигателей наблюдается явно дискриминационное отношение..если поставщик не замутил выдачу
 
Crio, Давно в комплекты не заглядывал. Не подскажу
 
Crio написал(а):
little, не подскажете, во всех ли комплектах грм- оригиналах Вольво должны лежать болтики и ролики быть в пленке? Или как Бог послал, может быть и так и эдак? Пока к комплектам грм бензиновых двигателей наблюдается явно дискриминационное отношение..если поставщик не замутил выдачу

Возможно комплект был уже куплен и сдан обратно как ошибочный артикул, в таком случае поставщик за возврат получит 15-25% от стоимости и потом снова продаст его. А перед тем как вернуть, возможно вскрывали и без оного упаковали и вернули


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kup_404 написал(а):
Возможно комплект был уже куплен и сдан обратно как ошибочный артикул, в таком случае поставщик за возврат получит 15-25% от стоимости и потом снова продаст его. А перед тем как вернуть, возможно вскрывали и без оного упаковали и вернули
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Печальная картина. Остается только посоветовать не покупать в автодоке такие детальки без гарантий возврата денег и не привязывать сервис к моменту получения, несмотря на обещания. В моем случае было так- при заказе в комментариях написал, что комплект должен быть с 3 болтами; далее на почту пришло сообщение о готовности заказа; затем я позвонил уточнить и сказали, что да, все как заказано пришло в комплекте, но в офисе при получении болтиков уже не было, как и времени отказаться от комплекта.
Но, тем не менее, следов установки на товаре не было, наличествовали ролики ина, может быть даже изготовленные для Вольво)
 
Griandrej написал(а):
@alextom, А болты есть в комплекте?
Боюсь соврать, но какие-то болты были..
Не помню, чьи.
Может и на ролики..
Просто я ещё муфту менял и помпу.. Помпа точно с болтами была.
 
Не, в комплекте конти болтов нет. Я отдельно заказывал.
 
В оригинале комплекта грм (без помпы) для 2.5т хс90 болтики раньше совершенно точно были- в 14 году при покупке авто слесарь свида при мне открывал коробку и там были болты. Вопрос, прикладываются ли они сейчас к оригинальной коробке, или в связи с кризисом, уже нет.
 
Crio, на D5244T4 (V70 III) осенью 2016 года брал оригинальный ремкомплект грм, болты внутри были.
 
Скорее всего, когда в оригинальных комплектах нет болтов, продавцы их просто тырят, втирая затем покупателю что нибудь про кризис. В автодоке так и получилось, несмотря на то, что в комментариях было выделено "в комплекте с 3 болтами". Насколько можно понять, отправлены то они были с 3 болтами, а вот в офисе на выдаче их уже не оказалось) Посмотрите цены и посчитайте сами навар продавцов на рецепшене.
 
Писал в соседней теме. Как выяснилось, что обязательной замене на новые подлежат те болты, которые затягиваются доворотом на угол. Поскольку болты роликов к таким не относятся и затягиваются просто моментом 24 Нм, то и менять их на новые нет необходимости. Может быть, поэтому и нет новых болтов в ремкомплектах? :dn
 
Griandrej написал(а):
Писал в соседней теме. Как выяснилось, что обязательной замене на новые подлежат те болты, которые затягиваются доворотом на угол. Поскольку болты роликов к таким не относятся и затягиваются просто моментом 24 Нм, то и менять их на новые нет необходимости. Может быть, поэтому и нет новых болтов в ремкомплектах? :dn

Есть они в комплектах, недобросовестные продавцы/склады тырят их и все.
 
Ну я спорить не буду, оригинальных комплектов не покупал. :) Но в комплекте конти болтов тоже не было. А тырить болтик ценой 150 руб, а потом пsnfnmcz продать его без чека... Имхо, но как-то мало смысла. Или все продавцы на вольвах и тырят их для себя? :facepalm
 
Griandrej написал(а):
обязательной замене на новые подлежат те болты, которые затягиваются доворотом на угол. Поскольку болты роликов к таким не относятся
Замене также подлежит крепеж с нанесенной "стопорящей жидкостью", к коему относятся обсуждаемые болтики.

Griandrej написал(а):
Или все продавцы на вольвах и тырят их для себя?
Может быть, если вам удавалось стоять в очереди на получение товара, то можно видеть, что кассовый чек получатель товара забирает далеко не всегда, т.к. ему выдается товарный с печатью.
 
Ставил недавно себе контитеч... ролики в наборе были ина,в оригинальном комплекте они же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу