XC70 II Решено Ремонт блока BCM в Петербурге. Взаимозаменяемость 2005 от 2004?

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Ремонт блока BCM в Петербурге. Взаимозаменяемость 2005 от 2004?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
N

norge

RCM
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1,319
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Oslo
Регион
Норвегия
Модель
Год выпуска
2005
Доброй ночи.

Абс перестала работать некоторое время назад. По Виде была ошибка по насосу. Иногда в мокрую погоду абс включалась и даже работала, но после отрабатывания чаще всего снова выключалась. Стирание ошибки не давало ничего нового.

Еще один симптом из-за блока абс - при отпускании тормозов, задние тормоза отпускаются чуть позже чем передние.

Понял я это тогда когда попытался заменить блок абс на другой имеющийся у меня - от xc70 2004 бензин. При езде на нем, тормоза отпускаются моментально и машина даже едет как-то легче. У него другой серийный номер и он не опознается в системе. Вида ругается на ошибку в коммуникации с блоком BCM.

Можно ли по таким симптомам понять насколько сложен ремонт моего блока BCM?

Где в Петербурге можно отремонтировать блок BCM в кратчайшие сроки?

Опасно ли ездить с неправильным блоком?

P.S. Забавно то, что пробег стоит на месте при езде.
 
Можно ли как то перепрошить блок старого типа чтобы поставить его вместо блока более нового типа?
 
Блоки на 04 и 05 модельных годах разные, прошивкой разница в железе не лечится. Был случай когда из за неисправности блока при резком торможении сработала АБС и была утеряна возможность торможения, при том что сцепление с дорогой было хорошее. Минус капот и бампер.
 
Понимаю. Спасибо за ответ.

Что касается срабатывания то да, у меня такое тоже было. Еду, торможу и вдруг думаю емае зима что ли ан нет это абс подумала что надо принимать меры.

А насколько опасно ездить на блоке который неправильный? Сейчас я вставил и подключил 2004 и он даже не определяется. Зато тормоза отпускают задние, машина даже живее стала и тормозит без абс прекрасно. Выходит как бы блока нет и все пока?

А можно вообще его снять и ездить без блока? Там снизу торчат трубки они не должны запачкаться, правильно?

С неопределяющимся блоком это тоже самое что и без блока вообще же?
 
norge написал(а):
Понимаю. Спасибо за ответ.

Что касается срабатывания то да, у меня такое тоже было. Еду, торможу и вдруг думаю емае зима что ли ан нет это абс подумала что надо принимать меры.

А насколько опасно ездить на блоке который неправильный? Сейчас я вставил и подключил 2004 и он даже не определяется. Зато тормоза отпускают задние, машина даже живее стала и тормозит без абс прекрасно. Выходит как бы блока нет и все пока?

А можно вообще его снять и ездить без блока? Там снизу торчат трубки они не должны запачкаться, правильно?

С неопределяющимся блоком это тоже самое что и без блока вообще же?
Скорее всего он не работает вообще, но я бы в этом случае лучше снял предохранители питания блока, что бы он точно не смог вмешиваться в работу тормозов (при отсутствии коммуникации модуля он может работать в автономном режиме, по каким алгоритмам никто не скажет). То что грязь попадает на штоки клапанов это на их работу никак не скажется.
 
Может пригодится
 
norge написал(а):
Доброй ночи.

Абс перестала работать некоторое время назад. По Виде была ошибка по насосу. Иногда в мокрую погоду абс включалась и даже работала, но после отрабатывания чаще всего снова выключалась. Стирание ошибки не давало ничего нового.

Еще один симптом из-за блока абс - при отпускании тормозов, задние тормоза отпускаются чуть позже чем передние.

Понял я это тогда когда попытался заменить блок абс на другой имеющийся у меня - от xc70 2004 бензин. При езде на нем, тормоза отпускаются моментально и машина даже едет как-то легче. У него другой серийный номер и он не опознается в системе. Вида ругается на ошибку в коммуникации с блоком BCM.

Можно ли по таким симптомам понять насколько сложен ремонт моего блока BCM?

Где в Петербурге можно отремонтировать блок BCM в кратчайшие сроки?

Опасно ли ездить с неправильным блоком?

P.S. Забавно то, что пробег стоит на месте при езде.
Приезжайте проверим и починим ваш блок.
 
Екатериненский 5 . Буду завтра смена начнется.
974пять3ноль 6
 
Меня Игорь зовут . Завтра позвоните .
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

T
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
7
Просмотры
8K
SergVolvo
D
Последнее сообщение: Demogorgoncik
Ответы
49
Просмотры
12K
Demogorgoncik
D
Сверху Снизу