Ремонт двигателя в Крыму

Вы смотрите тему:
Ремонт двигателя в Крыму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,022
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
На обгоне под Керчью в горку даванул кик до 5й передачи, машина задергалась, затроила и пришлось сваливаться на обочину.


Картина была похожа на
а) актуатор турбины, внезапная потеря тяги в гору и на прямиках
б) патрубок турбины, то же самое, только со свистом на улицу.
в) двигатель троил и колбасилс, похоже на выход из строя форсунки.

В Феодосии на Бош-сервисе скинули ошибки (расход воздуха и 5я форсунка), легче не стало, вернулась ошибка 5 форсунки.
Ближайший сервис — Севастополь.
Хоть и не собирались туда, но что делать.
Машина не тянет в гору даже на первой, Симферополь с пробками прошли со слезами на глазах.
На парковке отеля машина "дотянула", выдохнула и заглохла совсем.
Утром завелась с большим трудом, попилил на сервис, на южную сторону Севастополя.
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
V
Добрый вечер объясняю проблему в сжатом состояние заклинил гидро компенсатор по этой причине сорвало толкатель клапана и он заклинил зажал клапан впускной в открытом состояние что как минимум привело к касанию поршня и повреждение штока клапана ,насчет камеры мы хоть И в Севастополе живем но не в каменном веке и до того как Крым стал Россией Автомобили мы молотком и зубилом не ремонтировали. По этой причине я не советовал Дмитрию возвращаться домой на четырех цилиндрах .
liner написал(а):
Это непосредственная причина, а в чем причина таких проблем ХЗ.
liner, а защелка на рокере, которой он за голову гидрика держится, цела и исправна? Там ведь достаточно мощная защелка.
 
Борисович написал(а):
@liner, а защелка на рокере, которой он за голову гидрика держится, цела и исправна? Там ведь достаточно мощная защелка.
Привет . Гидрик вбит до конца . р/вал крутится с большими оборотами (пошел на обгон) . рокер скачет как получится . какая защелка выдержит . это просто повезло что он (рокер) выскочил а так он бы потащил гидрик и кирдык башке :facepalm
 
Kertman написал(а):
это просто повезло что он (рокер) выскочил а так он бы потащил гидрик и кирдык башке
Kertman, я о том же. По идее, рокер должен был бы вытащить гидрик, и и наступил бы тот самый кирдык. Поэтому про защелку и спрашиваю. liner же первопричину хочет найти.
 
Борисович написал(а):
@Kertman, я о том же. По идее, рокер должен был бы вытащить гидрик, и и наступил бы тот самый кирдык. Поэтому про защелку и спрашиваю. @liner же первопричину хочет найти.
Писали выше масло и грязь . что искать ? искать надо в себе .
 
Maeglin написал(а):
Когда народ узнаёт, что я в климат комплект штатных ламп за 2000р купил, потому что старые желтят, и баранку заменил потёртую, то все у виска пальцем крутят. :)
Я в крыму поменял галогенки на светодиоды на три тысячи, Мне показалось светят не туда, и днём , на пляже, пока мелкие купаются решил покрутить регулировку.
в правой обломил пластиковый регулировочный винт, и плять к этому моменту успел уже нарегулировать
Левая ещё ничего, а правая , Обочину и небо в сторону пассажирской двери градусов под 70 освещает офуенно, спереди как у негра в опе :facepalm
 
Maeglin написал(а):
Едрить. Как вам это удаётся? :)
За пицот у бегемота можно всю начинку поменять наверное.
Я тут весной тридцатку ввалил со всякой косметикой типа замены линз в фарах, и то мне кажется что много.

----------

Когда народ узнаёт, что я в климат комплект штатных ламп за 2000р купил, потому что старые желтят, и баранку заменил потёртую, то все у виска пальцем крутят. :)

Люто плюсую. Если б я шесть лет назад такое прочитал, я б принял однозначное решение, ни при каких условиях не подходить к бегемоту ближе,чем на пушечный выстрел!
 
RUMMIT написал(а):
Люто плюсую. Если б я шесть лет назад такое прочитал, я б принял однозначное решение, ни при каких условиях не подходить к бегемоту ближе,чем на пушечный выстрел!
У меня был подубитый кросс, где я за два года поменял коробку, два раза раздатку, основной радиатор, подвес кардана, стойки в круг, насос ГУР, трубку, дроссель итальянский, колеса, и кучу всякой мелкой забывшейся хрени типа тормозных шлангов. Ну тысяч 250 может быть потратил. Куда там можно ввалить еще столько же? :)
 
Maeglin написал(а):
У меня был подубитый кросс, где я за два года поменял коробку, два раза раздатку, основной радиатор, подвес кардана, стойки в круг, насос ГУР, трубку, дроссель итальянский, колеса, и кучу всякой мелкой забывшейся хрени типа тормозных шлангов. Ну тысяч 250 может быть потратил. Куда там можно ввалить еще столько же?
Москва - Тверь - Санкт-Петербург. цены на аренду/налоги на площади, зарплаты слесарям, приемщикам.
 
Anti-policay написал(а):
Залью я себе пожалуй Hydraulic Valve Lifter Concentrate на обратном пути. Как раз за 1500км помоется и по приезду масло менять.

Не боязно заливать такую дрянь за 1500 от дома? :) тем более крутить сильно придеться
 
liner написал(а):
то 500 тыс за два года точно.
за такое утверждение придется ответить :)

----------

Anti-policay написал(а):
Залью я себе пожалуй Hydraulic Valve Lifter Concentrate на обратном пути.
у меня тут с месяц назад масляную заглушку под маховиком выдавило...сказали эта хрень разъела :dn
 
Джентльмены, всем ку.
Видел, трогал.
Едва не случилось чудо, клапана отскочили на место, когда толкатель и гидрик вынули.
Но чуда не произошло,
Цилиндры надули. 5й травит существенно, клапаны в замену.
1й травит еле-еле, клапана притрут при работах.
2,3 и 4 отлично.
Голову снимать, все маслосъемы менять, клапана шлифовать, притирать.
Раз уж так уж.
Но самое главное - из 20ти гидриков всего 5-6 живых, остальные в разной степени мертвости.
Меняем все.
Спасибо Виктору, цены еа запчасти дал ниже плинтуса, цены на работы тоже гуманно.

В общем, основная причина поломки - вышедшие из строя гидрики, т.е. не сломался под черчью, сломался бы позднее 100%.

Почему я не слышал , как громко работает двигатель?
Не сервисмен потому что.
В прошлом году на Дилеру.Нет обратили внимание, что работает шумно, но я сказал - не знаю, вроде, как обычно.

Вот так.
 
liner написал(а):
В прошлом году на Дилеру.Нет обратили внимание, что работает шумно, но я сказал - не знаю, вроде, как обычно.


услугу продают, а вот тебе не предложили? :dn
 
Последнее редактирование модератором:
liner написал(а):
клапана отскочили на место, когда толкатель и гидрик вынули.
Но чуда не произошло,
Цилиндры надули. 5й травит существенно, клапаны в замену.
Чудо произошло . проверьте высоту клапанов от плоскости головки . если все одинаковые и клапан нажимается и не закусывает есть вероятность что попала грязь на тарелку клапана . промойте д/топливом и продуйте .думаю будет все нормально . не надо торопиться .
 
Mike15 написал(а):
Не боязно заливать такую дрянь за 1500 от дома? :) тем более крутить сильно придеться

Вот и проверим какой это Сухов. А, так то, сразу авось ничего не произойдет, глядишь до Воронежа точно доеду.

----------

expluatator написал(а):
----------

у меня тут с месяц назад масляную заглушку под маховиком выдавило...сказали эта хрень разъела :dn

сколько пробег был на "хрени"? и какой вообще пробег? и кто это "сказали"?
 
Anti-policay написал(а):
сколько пробег был на "хрени"? и какой вообще пробег? и кто это "сказали"?
пробег на хрени километров 800...кто сказал? Мой мастер сказал, когда заглушку менял :)
 
у клапанов есть напыление?
 
expluatator написал(а):
пробег на хрени километров 800...кто сказал? Мой мастер сказал, когда заглушку менял :)

значит хороша хрень - нажористая.
Буду думать. :hi:
 
Anti-policay написал(а):
значит хороша хрень - нажористая.
Самое обидное, что мне она нра...её заливаешь - тачко тише становится. Но вот последний опыт со съемом коробки меня расстроил :facepalm
 
expluatator написал(а):
Самое обидное, что мне она нра...её заливаешь - тачко тише становится. Но вот последний опыт со съемом коробки меня расстроил :facepalm

это ж как водку с портвейном мешать, сначала нравится, норм, а потом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: AndreasF
Ответы
4
Просмотры
4K
A
Сверху Снизу