Бизнес, работа Ремонт фототехники Canon, Nikon, Tamron

Вы смотрите тему:
Бизнес, работа Ремонт фототехники Canon, Nikon, Tamron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Rumata написал(а):
Снимок - 4-ка со стабом с максимально открытой диафрагмой. Исо-100 объясняет отличное качество картинки. Хороший свет - необходимое условие работы 20D. Снимок - предел возможностей данной тушки, ибо фокусное 122 с выдержкой 1/125 уже на грани и только благодаря стабу и отсутствию похмелья:). На длинном фокусе придется увеличивать ISO, а как я уже писал - рабочее исо на данной тушке 200.
С чего вы взяли что 4-ка со стабом? :)
-- Adobe Photoshop CS5 Windows - и дальше обсуждать камеру, разрешающую способность оптики, умение фотографа просто бесполезно :) :) :)
 
Rumata написал(а):
не хочешь старичка на 5Dmk2 поменять?
5D очень хотел, когда фотал много.
А сейчас ХЗ, фотаем редко, летом в отпуск ах или поездках каких.
Дорого?

Rumata написал(а):
Шумный - шум на снимках с ISO400 и выше
Теперь понятно.
Я не профи.
Королеву в исподнем не видал.
В нюансах не разбираюсь.
Фотаю для себя, для семейного архива, в конкурсах не участвую, фотками не хвастаю, в фотосообществах не состою:)
Когда-то так получилось, да, году в 2006-2007 купили 20D и кучку объективов.

Crokovod написал(а):
По 70-200 меня интересует диафрагма, стаб и версия(I или II).
ща скажу
 
Crokovod написал(а):
С чего вы взяли что 4-ка со стабом? :)
-- Adobe Photoshop CS5 Windows - и дальше обсуждать камеру, разрешающую способность оптики, умение фотографа просто бесполезно :) :) :)
exif посмотрел, а стаб логически напросился. Хотя тут не 100%, может Дмитрий в молодости биатлоном занимался
 
Rumata написал(а):
стаб логически напросился. Хотя тут не 100%, может Дмитрий в молодости биатлоном занимался
да, объектив капризен, с рук снимает не всегда четко, поэтому создается ощущение при просмотре на компе этакой мягкости линий.
Хотя несколько лет назад печатали А5 и А6 с него, не задумываясь и без лишнего фотошопа, и глаз радуется до сих пор:)

----------

Canon Zoom Lens EF 70-200 1:4 L USM D67mm
 
liner, пробег затвора около 30 тыщ. с 2012г. по 2017г., не бит, не крашен. Возможно нужно будет продуть матрицу и зеркало у Павла. Ценник вижу в районе 30, но могу рассмотреть встречное предложение от хорошего человека, все равно уже почти год без дела лежит

----------

liner написал(а):
да, объектив капризен, с рук снимает не всегда
Canon Zoom Lens EF 70-200 1:4 L USM D67mm
Объектив хороший, просто нужно ставить Auto-ISO и приоритет выдержки не длиннее 1/160 на 70мм и 1/320 на 200 мм. Ну и не пить много в ночь перед фотосессией:)
 
Rumata написал(а):
Ценник вижу в районе 30, но могу рассмотреть встречное предложение от хорошего человека, все равно уже почти год без дела лежит
Интересно.
А что в комплекте? ТОлько тело? Или хотя бы китовый от 5D есть?
Просто боюс, еще полгода пролежит.
Тут ремонты пошли косяком, потом лето, поездки...
 
2 оригинальных батарейки и все. Брал только тушку, поскольку 70-200 и 24-70 к моменту покупки уже были. Лежит и пусть лежит, есть не просит)) Я просто периодически начинаю засматриваться на D7 в качестве второй тушки. Полежу немного и отпускает:)
 
Дима, так ты галочки ставишь, или брать будешь.
Я тут подумываю о 6D. Но 5-ка - это же легенда. Да и цена играет роль, да и клубная продажа, да и вспышка у меня есть, и объективов хватает.....

Так что я постою в очереди.
 
PashaR написал(а):
Так что я постою в очереди.
Не, Паша, бери, конечно.
У меня тут на очереди столько галочек наставлено, до осени не разгрести.
 
Я тут поменял 500D на новый 200D. Перевесил L-оптику.
Доволен как большой слон. Быстро, резко, светосильно без вспышки.
Если что, на 1D и 5D тоже снимал, но для домашнего пользования ИМХО необоснованно дорого и тушка тяжела :)
 
Хочу Full Frame поюзать. А про тяжесть - уже не столь важно, любой выезд - три объектива + пыха. Ещё 300 грамм уже роли не играет.
Rumata , так у Вас продажа публичная или это было эксклюзивное предложение?
 
Последнее редактирование:
Владимир VladT Тимофеев написал(а):
Если что, на 1D и 5D тоже снимал, но для домашнего пользования ИМХО необоснованно дорого и тушка тяжела :)
Дорого, да! Но вот по весу я бы не обобщал. По сравнению с единичкой Пятак невесомая мыльница:). Особенно разницу замечаешь, когда висящая на пузе единичка с 70-200 придавливает батарейным отсеком желудок к позвоночнику:)

----------

PashaR написал(а):
@Rumata , так у Вас продажа публичная или это было эксклюзивное предложение?
Оффтоп Я не занимаюсь его продажей, просто он перестал быть мне нужен и я готов пристроить его тому, кому он будет нужнее. Надо - забирай. Можешь взять на некоторое время на поюзать. Если понравится - отдашь деньги. Нет - вернешь тело. Как тот так))
 
Оффтоп Я не занимаюсь его продажей, просто он перестал быть мне нужен и я готов пристроить его тому, кому он будет нужнее. Надо - забирай. Можешь взять на некоторое время на поюзать. Если понравится - отдашь деньги. Нет - вернешь тело. Как тот так))[/QUOTE]

О варианте пробы я даже не мечтал.
Да, интересно посмотреть. Если устроит - куплю. Скорее устроит.
Вопрос передачи в Питер, вешь хрупкая.
 
Это задача)). Может кто поедет? Блин, вчера только племяшка вернулась из наших гостей в Питер
 
Последнее редактирование:
Rumata написал(а):
Это задача)). Может кто поедет? Блин, вчера только племяшка вернулась из наших гостей в Питер

Буду искать путешествующих МСК-Питер...
 
блаблакар)
евридей
 
PashaR, Rumata,
есть подозрение, что я поеду на неделе.
Может быть.
А может и не быть.
 
PashaR написал(а):
Определишься - сообщи, плз.
Опасно :)
Привезёт его Дмитрий, повертит-покрутит, пофотает ещё в пути да и, учитывая потенциальный интерес к аппарату, определится, что "Такая корова нужна самому" (с)
:):):)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: liner
Ответы
353
Просмотры
18K
liner
А.Х.
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
23
Просмотры
2K
klyck2006
A.S.T.
Последнее сообщение: A.S.T.
Ответы
10
Просмотры
3K
A.S.T.
Сверху Снизу