Дискусс. тема Ремонт или Развод сервиса

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Ремонт или Развод сервиса

Дискусс. тема
O

oooblik

Регистрация
14 июля 2021
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 R
Модель
S60awd
Город
Москва
Регион
Москва
Вообщем ситуация такая, знакомая владелица вольво s60 не много .
Не понимает,
поехала в сервис нашла где-то на Рябиновой
Заплатила порядка 60-100 тысяч
Скидывает фото
Где я просто был удивлён
Как считаете :
Она не конфликтный человек , и считает стало лучше , но честно обидно что сгорает на работе , экономит на всем , и тут ее просто , жестко как мне показалось , обманывают:
Кондиционер гудел подшипник
Клапан ввт был забит
Что ей сделали :
Приговорили компрессор
Радиатор
Шаровые салент блоки
Клапан ввт
На большом пробеге , поменяли грм не поменяли помпу
Приварили Салент блок именно приварили

 
@oooblik, если вы хотите, чтобы слава о сервисе "где-то на Рябиновой" прогремела на весь Интернет, то надо выложить заказ-наряд. Таковы Правила клуба volvo. Можно затереть данные владелицы.
А чтобы не получалось ремонта толи на "60 или 100 т.р." можно было заглянуть в тему Клубные сервисы и выбрать тот, который ближе к дому и понравился по отзывам. )
 
Последнее редактирование:
Я думаю, там только по новым запчастям на эту сумму и наберется, если не больше, а ещё и работу надо учесть. Не знаю про s60, но на xc90 один только новый клапан vvt стоит в районе 20+ тыс. Приварить сайлентблок к рычагу - это, конечно, фейспалм. Но вполне возможно, что были разговоры про новый рычаг "ой, какая дорогая деталька, а старую нельзя починить?!" Можно, чë.. Зато дешевле)
 
oooblik написал(а):
Кондиционер гудел подшипник
Из-за подшипника менять компрессор крутовато конечно, на худой конец можно было муфту поменять, а так и подшипник можно, хотя это уже не по технологии поэтому требовать это от сервиса нельзя.
oooblik написал(а):
Приварили Салент блок именно приварили
Это криминал, скорее всего сайлентблок встал без натяга, такое бывает когда его не в ту сторону выдавливают, на стальных рычагах там конус насколько я помню. По правильному рычаг бы поменять.

oooblik написал(а):
На большом пробеге , поменяли грм не поменяли помпу
Регламента на замену нет, это тоже нельзя предъявлять.


Ну а по остальному слишком мало данных, почему меняли неизвестно, что ставили непонятно. В целом за такой объем работ это нормальная цена. Ну и порядок 60-100 тыс странно звучит, это почти в два раза разница.
 
Врятли что так было , деталька дорогая, начнём с того ,коммерческое предложение , через слово написано с ошибками на ошибке , как они поняли какой салент блок верхний какой Нижний ,достали из пакета ты будешь верхним , а ты будешь нижним , есть передний салент блок , есть задний , есть плавающий , зачем делать сход развал , что при замене рычага , откручивается рулевой наконечник ?
Не написано какую именно запчасть ставите , не хорошо по словам что-то чтобы сэкономить поставят б.у если нужно будет , помпа которая присутствовала и лежала новая у хозяйки
Не мы не будем ставить , зачем чтобы потекла помпа , и через пол года человек
Приехал снова , ещё раз Купил ремень грм , и заплатил за замену грм и помпы ?
Я не знаю как в вольво , но например в других машинах есть китайские салентблоки , и некоторые любители экономить, или перекупы видя разницу в диаметре их приваривают ) , но допустим присутствует у рычага , ресурс переадресовки , нескольких раз замены далее, новый рычаг , хорошо , вы видите уставший рычаг , на Рябиновой огромная Разборка , ну предложите вариант купите б,у рычаг не прессованный , 2 тысячи б.у рычаг , перепресовать то делов имея пресс, но не так давайте мы вам сварочкой приварим , ещё не удивлён буду что , какой нибудь китайский салент поставили , и чугунный рычаг заварили потомучто не держится втулка , очень много моментов
Вы какие запчасти ставите , хозяйке сказали хорошие , а ну хорошо раз хорошие , g parts поставили 😂
 
@oooblik, Вы когда-нибудь пробовали формулировать мысли в предложения? Глаза же сломать можно, чесслово...

А вообще, в чем суть поста? После драки кулаками не машут. Почему не поехали в клубный сервис? Почему не поехали к дилеру, например в М1? Потому что у Ашота в ара-сервисе дешевле. По факту вышло дороже, да еще и через одно место... Ну так сами напросились. Что хотели, то и получили.
Есть одно незыблемое правило - кроилово всегда ведет к попадалову!
 
Хм... где же я это читал?..... Дык на драйве же.... Правда, неделю назад.
 
oooblik написал(а):
зачем делать сход развал , что при замене рычага , откручивается рулевой наконечник ?
а как по-другому? Сайлент новый, рычаг - новый, углы 200% уйдут.
 
oooblik написал(а):
Приварили Салент блок именно приварили
Владелица дала согласие на это вместо замены? бывает и такое..
 
Пля по моему эту тему надо или удалить или приостановить для выяснения нюансов.
1 Человек с регистрацией вчера без доказательно насыпал кучу букв не связав ни предложениями, не разделил абзацами. Глаз дергается чессно слово! :-c-:
2 Заказ наряда не представлено и сервиса не озвучено.
3 Человек не сильно разбираясь в устройстве авто ( а зачем РУУК?) обвиняет сервис в непрофессионализме?

Где-то на Рябиновой и 60-100 тыс очень точные определения ремонта. Как то так и починили.
Если доверяете авто кому то там зачем потом удивляться итогу?
 
blackkasper написал(а):
Пля по моему эту тему надо или удалить или приостановить для выяснения нюансов.
1 Человек с регистрацией вчера без доказательно насыпал кучу букв не связав ни предложениями, не разделил абзацами. Глаз дергается чессно слово! :-c-:
2 Заказ наряда не представлено и сервиса не озвучено.
3 Человек не сильно разбираясь в устройстве авто ( а зачем РУУК?) обвиняет сервис в непрофессионализме?

Где-то на Рябиновой и 60-100 тыс очень точные определения ремонта. Как то так и починили.
Если доверяете авто кому то там зачем потом удивляться итогу?
полностью согласен.
Тему закрыл. Заказ -наряд можно прислать мне в ЛС, будет выложен в тему.
Читать тему невозможно, +1.
 

Похожие темы

bloomer
Последнее сообщение: bloomer
Ответы
2
Просмотры
3K
bloomer
bloomer
A
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
21
Просмотры
6K
crazytosh
И
Последнее сообщение: игорь44
Ответы
72
Просмотры
18K
игорь44
И
Сверху Снизу