Ожидает решения Розетка 12В в багажнике.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Розетка 12В в багажнике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SwDeja

SwDeja

0
Регистрация
15 июля 2014
Сообщения
19
Марка машины
Volvo
Имя
Михаил
Добрый день.
Решил спрятать все провода от регистратора и антирадара из салона. Скрыто провел их под обшивкой крыши вдоль правых дверей, и вывел к задней розетке.

Все спаял, аккуратно притянул стяжками чтобы ничего не болталось. Вставляю в розетку, и вот тебе на. На заглушенной машине у меня появилось питание на регистраторе и радаре.


Теперь вопрос, как сделать так чтобы задняя розетка выключалась вместе с зажиганием?

Авто XC90 D5 2013г.в. R-Design
 
Последнее редактирование:
на ксюхе питание прикуривателей пропадает через какое-то время после выключения двигателя и постановки авто на охрану - может тоже самое подождать?
 
Никак, это фича. У вас теперь еще и будет постоянно алерт висеть на компе, что задняя розетка используется. Почему не подключили в передний прикуриватель? Куда как логичнее было бы сделать именно так.
 
SwDeja написал(а):
На заглушенной машине у меня появилось питание на регистраторе и радаре.
а так и должно…

у меня знакомый попадал на полностью просевший за ночь аккум из-за включенной в ту розетку сумку-холодильник :facepalm

----------

Leo_Spb написал(а):
на ксюхе питание прикуривателей пропадает через какое-то время после выключения двигателя и постановки авто на охрану - может тоже самое подождать?

не, Леонид Алексеич, не будет сия
так что будь осторожен)
 
Leo_Spb написал(а):
на ксюхе питание прикуривателей пропадает через какое-то время после выключения двигателя и постановки авто на охрану - может тоже самое подождать?

Спасибо за оперативный ответ. Но не уверен.
Т.к. В торпедо и в подлокотнике отключается питалово как только вынимаешь ключь из замка зажигания. Проверю вечером.

Хотя же ничего страшного то и не будет если регик и радар будут постоянно работать, только скажется на их ресурсе. Потребляют они в сумме 350мА. Машина больше 2х дней не стоит.
В итоге за двое суток просядет на 17А аккум. Ежедневные поездки по 50км в одну сторону на работу его будут держать в тонусе.
 
SwDeja, зимой это всё вырастит
я не электрик, но чето там про мороз, и тд)):dn:)
 
Maeglin написал(а):
Никак, это фича. У вас теперь еще и будет постоянно алерт висеть на компе, что задняя розетка используется. Почему не подключили в передний прикуриватель? Куда как логичнее было бы сделать именно так.

Логичнее, но не приятно когда провода висят у АКПП. Вот и хотел спрятать провода.
А в переднюю вставлять зарядку для мобилы.
 
SwDeja написал(а):
Логичнее, но не приятно когда провода висят у АКПП. Вот и хотел спрятать провода.
А в переднюю вставлять зарядку для мобилы.
так так же надо было в передний в торпеде провести
или не?
 
Maeglin написал(а):
Никак, это фича.
меж тем, полезная.. и очень
ну а то, что автор, не разобравшись, воткнул туда гаджеты - :facepalm
сейчас проще будет переделать на передний или средний штекеры
 
Можно ли из заднего правого фонаря взять +12 и на него повесить это доп. оборудование?
 
SwDeja написал(а):
Логичнее, но не приятно когда провода висят у АКПП. Вот и хотел спрятать провода.
А в переднюю вставлять зарядку для мобилы.
Спокойно протащили под крышей, по стойке, внутри торпеды мимо блока предохранителей и подпаяли к прикуривателю изнутри. Я на двух машинах так делал. Я вообще подпаивал к прикуривателю разветвитель, вешал его в ногах водителя под щитком и в него втыкал все девайсы - рацию, антирадар и регистратор.
Комп не пишет, что задняя розетка задействована? Если пишет (а вообще должен), то он вас достанет этим уведомлением. И флешка в регистраторе будет за месяц-другой вылетать, у нее ограничено число циклов записи, а если регик будет долбить круглосуточно, ессно ресурс снижается очень.

----------

Brutus написал(а):
меж тем, полезная.. и очень
Я в курсе. На природе спать заваливаешься в машине - ткнул в розетку телефон и пусть заряжается всю ночь. :)
Или ноут с видой поставил в багажник чтобы инструкции смотреть при ремонте и не думаешь, что сядет за пару часов. :)
 
Maeglin написал(а):
Спокойно протащили под крышей, по стойке, внутри торпеды мимо блока предохранителей и подпаяли к прикуривателю изнутри. Я на двух машинах так делал. Я вообще подпаивал к прикуривателю разветвитель, вешал его в ногах водителя под щитком и в него втыкал все девайсы - рацию, антирадар и регистратор.
Комп не пишет, что задняя розетка задействована? Если пишет (а вообще должен), то он вас достанет этим уведомлением. И флешка в регистраторе будет за месяц-другой вылетать, у нее ограничено число циклов записи, а если регик будет долбить круглосуточно, ессно ресурс снижается очень.

----------


Я в курсе. На природе спать заваливаешься в машине - ткнул в розетку телефон и пусть заряжается всю ночь. :)
Или ноут с видой поставил в багажник чтобы инструкции смотреть при ремонте и не думаешь, что сядет за пару часов. :)

Надо скорее всего так и сделать.
На гарантию повлияет?

Торпеду надо нарыть как разобрать теперь.
 
SwDeja написал(а):
Надо скорее всего так и сделать.
На гарантию повлияет?
Торпеду надо нарыть как разобрать теперь.
Про гарантию ничего толкового не скажу, но для нее без разницы куда колхозить - к фонарю, задней розетке или прикуривателю.
 
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=98707 тоже задавался этим вопросом, в итоге подключил к блоку предохранителей сзади( но можно и спереди, чтоб меньше тянуть), не помню номер, включается только при положении ключа II, в остальных положениях ключа питания нет
 
Последнее редактирование:
На сколько рассчитан прикуриватель передний?
Если к 350-500мА засуну в него еще чайник или трансформатор на 220в, вылетит предохранитель или проводка поплывет?
 
Maeglin написал(а):
Про гарантию ничего толкового не скажу, но для нее без разницы куда колхозить - к фонарю, задней розетке или прикуривателю.
а что про нее говорить?
если что гикнется, отсоединяете свой совхоз и с невинным личиком к дилеру
 
Если всё уже проведено, то найдите в заднем модуле нужный контакт или просто на габариты задние.
 
SwDeja написал(а):
трансформатор на 220в
трансформатор туды лучше не суйте ))

----------

DAC написал(а):
Если всё уже проведено, то найдите в заднем модуле нужный контакт или просто на габариты задние.
а не вызовет ли подключалово к освещению появление сообщений на бк, а точнее, непоявление оных при перегорании ламп?
 
Grem написал(а):
Видимо 220 через инвертор.
Чайник то хоть автомобильный?
А то двухкиловаттный инвертор, аккумулятор за час высадит в 0.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Сверху Снизу