RPM sensor

Вы смотрите тему:
RPM sensor

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
F

Flash

если кто сталкивался с подобной проблемой plz поделитесь. суть заключается в том, что могу завести машину только после того , как та отстояла ночь. попросту отказываетса работать стартер. если, допустим, с утра машина завелась, то нет гарантии, что после того, как мотор будет заглушен, она заведётся (т.е. стартер будет крутить). сам стартер при заводке работает нормально. переключение с паркинга в нейтрал и обратно ничего не дают. при неудачных попытках пуска слышны щелчки (или что-то подобное) из под бороды (как буд-то вглубь от рычага). сам пуск иногда бывает (если тем не мение крутит) довольно долгим, хотя все время пускалась с пол-оборота). недвно на диагностики (стирании ошибок точнее) непонравился им какой-то RPM sensor, который находиться вроде внутри коробки и за пуск тоже отвечает. Если кто может рассказать про этот датчик, что он делает, и где точно находиться, то пожалуйсто поделитесь, ибо пока все грехи взваливают на него. иногда после многократных попыток "покрутить" выбивает ошибку иммобилайзера, хотя каждое утро машина заводится (ну может ещё 1-2 раза за день).

Volvo V70XC 2.4T 2002 автомат (обычный с winter режимом). Код двигателя B5244T3. заранее благодарен
 
Последнее редактирование модератором:
RPM сенсор, это я так понимаю датчик коленвала. Коллеги поправят если не прав. Если щелкает и не крутит - втягивающие и/или обмотка стартера сдохла. Если не крутит, когда двигатель прогрет - то наверняка втягивающие/обмотка стартера неисправны, изоляцию пробивает. Я бы рекомендовал менять/ремонтировать стартер - по крайней мере на своей машине проблему решил именно так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
12
Просмотры
4K
Mike15
Mike_Engel
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Mike_Engel
Ответы
21
Просмотры
4K
Mike_Engel
Т
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
20
Просмотры
7K
Vicc67
Сверху Снизу