S40 II s 40 1,6 загадка трипоид

Вы смотрите тему:
S40 II s 40 1,6 загадка трипоид

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Andrew79

0
Регистрация
1 Сентябрь 2016
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Добавлено: 31 Авг 2016 19:07 Заголовок сообщения: s 40 1,6 загадка трипоид
Доброго дня всем. Ситуация слудующая, появился характерный груст при трогании и при нагрузке на 1-4 передаче, обратился в сервис, мне поменяли смазку во внутреннем приводе ( как выяснилось потом, нужно было просто подтянуть ступицу) и самое, что интересное "мастер" при разборке не поставил метку, чтобы потом поставить трипоид на тоже место. Соответственно началась вибрация при 90 км/ч и стук при трагании тоже не ушел, далее было принято решение заменить смазку в другом приводе и тоже не поставили метку. В итоге имеем сильную вибрацию на всех скоростях при нагрузке, перестановка приводов в разные положения не принесла успехов, т.к. понять с какой конкретно стороны привод стал на родные места очень трудно, вибрация проявляется по разному при каждой перестановке. На текущий момент вижу одно решение, иметь заведомо исправный привод и от него отталкиваться при регулировке. Если кто то сталкивался с такой же проблемой...
 
@Andrew79 написал(а):
что интересное "мастер" при разборке не поставил метку, чтобы потом поставить трипоид на тоже место.
когда я менял трипоид тоже ни каких меток не ставил,вибраций нет 20тыщ полет нормальный:)
 
Совершенно верно ,спросите тех кто ставил бу привода ,есть ли у них вибрация? думаю вряд ли,сам лично менял смазку и никаких меток.

Tapatalk
 
Может кому то пригодится информация, если в стаканах нет выработки, то метки не столь важны, в противном случае при установке возникнет вибрация. Данную проблему решили с помощью шайб, которые подложили под ступицу, тем самым трипоид сейчас работаем немного глубже в стакане, данную информацию нашел на форуме по фордам. Если кому то пригодиться, могу дать размеры шайбы. Всем спасибо
 
Конечно надо ,у меня один привод лежит такой ,где после удара внутри стакана осталась вмятина и привод пришлось заменить.

Tapatalk
 
viktorg написал(а):
Конечно надо ,у меня один привод лежит такой ,где после удара внутри стакана осталась вмятина и привод пришлось заменить.

Tapatalk
Внешний диаметр 56, внутренний 29, вместо фаски сделали углубление на 5 мм по диаметру 32.
Двигатель 1.6 2007 год коробка ib5. Если нужно завтра смогу скинуть схему.
 
Club Volvo. Ru - s 40 1,6 загадка трипоид
Вот размеры шайбы, заказывал у токаря, читал что можно подобрать строительные шайбы.
Ставится вот сюда (фото не мое)Club Volvo. Ru - s 40 1,6 загадка трипоид
Помогает, если привод родной, так же необходимо все качественно промыть и заменить смазку.
Толщина моей шайбы 8мм, мне помогло.
 
Про шайбу очень интересно! Правильно понимаю, шайба размещается между ступицей и гранатой?
 
Andrew79 написал(а):
Внешний диаметр 56, внутренний 29, вместо фаски сделали углубление на 5 мм по диаметру 32.
Двигатель 1.6 2007 год коробка ib5. Если нужно завтра смогу скинуть схему.
понятно ,но на 2.4 другой привод
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
21
Просмотры
7K
Griandrej
G
V
Последнее сообщение: Vitamin078
Ответы
0
Просмотры
3K
V
S
Последнее сообщение: Sasha 992
Ответы
6
Просмотры
5K
S
Сверху Снизу