Самые опасные перекрестки

Вы смотрите тему:
Самые опасные перекрестки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жемчужинка

Жемчужинка

RCM
Регистрация
20 Июнь 2006
Сообщения
19,271
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Мария
На шоссе Революции почти каждый день ДТП

На каких улицах нужно быть начеку

В Петербурге есть несколько перекрестков, где аварии случаются значительно чаще, чем в других местах. Так, по итогам 2006 г. пересечение пр. Энергетиков с шоссе Революции стало самым аварийным участком города. Здесь произошло 278 ДТП, что на 62 ДТП больше, чем в 2005 г. Всего в Петербурге за 2006 г. зарегистрировано 8,9 тыс. дорожно-транспортных происшествий.

Пр. Энгельса и пр. Просвещения

Строительство здесь подземного перехода должно снизить напряженность. Принципиальное решение о строительстве было принято еще 2 года назад. ГИБДД рекомендует не объезжать перекресток, а быть предельно внимательными.

Пр. Энергетиков и шоссе Революции

На перекрестке организовано круговое движение. В Европе движение по кругу считается одним из самых безопасных. В России водители часто не знают, у кого приоритет. В перспективе планируется ввести здесь светофорное регулирование.

Наб. Обводного канала, 118

Ситуация должна исправиться после окончания реконструкции Митрофаньевского шоссе и снятия трамвайных путей с Измайловского пр. Причина аварий - несоблюдение правил при повороте налево. Нечетная сторона набережной менее опасна.

Софийская ул. и пр. Славы

Известный аварийный перекресток. Ситуацию исправит создание двухуровневой развязки, для объезда можно использовать КАД. Ситуация изменится после подключения дублера Дунайского пр. и путе-провода на пр. Александровской фермы.

Бухарестская ул. и пр. Славы

Два левосторонних поворота на перекрестке создают водителям дополнительные сложности. Ситуация должна измениться после подключения дублера Дунайского пр. и путепровода на пр. Александровской фермы.

Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты

Источник: Управление ГИБДД по СПб и ЛО, инфографика: диана гибадулина, ольга привалова, федор шумилов


Редакция, "Деловой Петербург"
№173 (2495) от 19.09.2007
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу