XC70 III Решено Сажевый фильтр тебует обслуживания

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Сажевый фильтр тебует обслуживания

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
}l{eKa

}l{eKa

Рядовой диванных войск
RCM
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
2,552
Возраст
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
VIN
xyz321
Модель
XC70 III
Год выпуска
2012
Доброго времени.Словил такую тему 6-го числа когда возвращался до дому.Потеря мощности,еле доехал.По ELM 40 грамм сажи осело,очистка не функционировала ессесно.Чаво делать то? Я так понимаю в моторной проводке проблемы?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания
    Безымянный23.png
    29 KB · Просмотры: 44
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
}l{eKa
Отчитывась: :hi: Взял мторную косу на замену,заменил перетёртые участки проводки,,заменил гофру. Убил 4 вечера,неспеша, под пиво.Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживанияClub Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживанияClub Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания
[automerge]1691344650[/automerge]
Проблем больше нет.Всем кто пытался помочь мегареспект:beer: Но в данном случае подход нужен глобальный.Проводка-откровенное гумно:face__palm
}l{eKa написал(а):
Отчитывась: :hi: Взял мторную косу на замену,заменил перетёртые участки проводки,,заменил гофру. Убил 4 вечера,неспеша, под пиво.Посмотреть вложение 346320Посмотреть вложение 346321Посмотреть вложение 346322
[automerge]1691344650[/automerge]
Проблем больше нет.Всем кто пытался помочь мегареспект:beer: Но в данном случае подход нужен глобальный.Проводка-откровенное гумно:face__palm
Проводка Made in Turkey, спасибо Форду за это.
А так сейчас у всех проводка гавно, даже в коммерческом транспорте, на последних Актросах в переходном разъеме кабина-рама сделали гальвоническую пару, используя разные материалы пинов и терминалов.
 
Sobolev_IP написал(а):
Проводка Made in Turkey, спасибо Форду за это.
А так сейчас у всех проводка гавно, даже в коммерческом транспорте, на последних Актросах в переходном разъеме кабина-рама сделали гальвоническую пару, используя разные материалы пинов и терминалов.
[automerge]1691347564[/automerge]
Да даClub Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания
Sobolev_IP написал(а):
Проводка Made in Turkey, спасибо Форду за это.
А так сейчас у всех проводка гавно, даже в коммерческом транспорте, на последних Актросах в переходном разъеме кабина-рама сделали гальвоническую пару, используя разные материалы пинов и терминалов.
Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания
 
Эх.недолго музыка играла.Опять потеря мощности..заглохла и больше не заводится,ну как - заводится и глохнет.Последовательность ошибок указывает ,то ли датчик давления на сажевом,то ли сам сажевый наглушняк.А может всю тачку пора в утиль.Руки опустились,куда податься - хз.Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания
 
Ошибки указывают на замыкание шины 5В, скорее всего проблема не в проводах была, а в компоненте. Теперь когда проявление стабильное, найти причину не составит особых трудностей.
 
Fatto написал(а):
Ошибки указывают на замыкание шины 5В, скорее всего проблема не в проводах была, а в компоненте. Теперь когда проявление стабильное, найти причину не составит особых трудностей.
Возьмёшся?
 
}l{eKa написал(а):
Я уже предлагал варианты порешать проблему, но ты пропал. Теперь не интересно.
 
Ну ясно.Тогда бы ты решил проблему с неким датчиком а потом бы я перетряхнул проводку.Сейчас последовательность обратная,но только прибавилось то что ты теперь выё..ешься.
 
Как и мои.Твоя задача тут не поделиться опытом/советом а заманить к себе на сервис,причём мимо смены и сбарыжить с клубня лавандоса.Это твоя основная задача присутствия в вольвоклубе.
 
}l{eKa написал(а):
Как и мои.Твоя задача тут не поделиться опытом/советом а заманить к себе на сервис,причём мимо смены и сбарыжить с клубня лавандоса.Это твоя основная задача присутствия в вольвоклубе.
Что-то Вы батенька здесь наговариваете, когда у меня случилась проблема в ближайшем Подмосковье, Антон один из первых откликнулся в дельными и полезными советами.
 
}l{eKa написал(а):
Как и мои.Твоя задача тут не поделиться опытом/советом а заманить к себе на сервис,причём мимо смены и сбарыжить с клубня лавандоса.Это твоя основная задача присутствия в вольвоклубе.
А есть хоть один пример когда я так сделал? Или может пример когда я кого то стоимостью своих услуг обидел? Я даже тебе предлагал два варианта , что могу посмотреть в своем гараже, но далеко ехать, или приехать на работу в Москве но сделать по заказ наряду. И разве я не давал совет тебе в этой теме с чего начать проверку? И заманивал ли я тебя к себе или может ты сам у меня помощи попросил, после чего слился? Переписка то у меня есть.
 
}l{eKa написал(а):
Твоя задача тут не поделиться опытом/советом а заманить к себе на сервис,причём мимо смены и сбарыжить с клубня лавандоса.
Ерунду несешь, чесслово. В ваши внутренние разборки не хочу вникать, чего вы там не поделили.. Но я за справедливость. Сколько я есть на этом ресурсе, с 2017 года, и в первой же моей теме про задние ПТФ именно Fatto своим советом помог решить проблему. Сколько раз он помогал советами и опытом я не в силах сосчитать. Но прекрасно могу сосчитать сколько раз он за это просил какой-то для себя профит, или заманивал к себе в сервис - ровно ноль раз. Так что ты ни разу не прав!
 
Janvar написал(а):
Ерунду несешь, чесслово. В ваши внутренние разборки не хочу вникать, чего вы там не поделили.. Но я за справедливость. Сколько я есть на этом ресурсе, с 2017 года, и в первой же моей теме про задние ПТФ именно Fatto своим советом помог решить проблему. Сколько раз он помогал советами и опытом я не в силах сосчитать. Но прекрасно могу сосчитать сколько раз он за это просил какой-то для себя профит, или заманивал к себе в сервис - ровно ноль раз. Так что ты ни разу не прав!
Плюсану Артёму, Антон просто удивительный и уникальный человек, очень хорошо знающий свое дело. Таких специалистов очень немного, к сожалению. Мне тоже помогал не раз, особенно запомнилось как по ошибкам сходу поставил диагноз моей хс70, хотя я нахожусь в другом городе. При этом, ничего не просил взамен.
 
Меня например известный выпилившийся персонаж, обвинил в барыжничестве икрой :)
 
Почитал, подахл немного. :)
Дайте скринов выложу из давнишних претензий автора к хаусу, чтоб картина полноценная была.
Хаус тогда еще полез в моторную косу, но потрошить ее запретили, мол свежая и в отличном состоянии.

Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания
Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания
Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания
Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр тебует обслуживания

Теперь выясняется что проводка побита, камрад пишет в отзывы что не нашли косяк.
Теперь еще и к Антону претензии на ровном месте, хотя более отзывчивого человека не видел еще. :face__palm
 
А что за табличка у аффтора "лишение прав"? Заблочили или это форум автоматом данные из ГИБДД тянет?)
 
Mistel написал(а):
А что за табличка у аффтора "лишение прав"?
На некоторое время лишен права написания тут сообщений. Хотя, правильнее сказать - лишен права разбрасывать здесь своё говно.

Maeglin написал(а):
Теперь еще и к Антону претензии на ровном месте, хотя более отзывчивого человека не видел еще. :face__palm
Да уж, соглашусь. Это вообще удивило.
 

Похожие темы

Chest_1
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
19
Просмотры
884
SergVolvo
S
Последнее сообщение: SurgutS70
Ответы
38
Просмотры
6K
SurgutS70
S
Сверху Снизу