Спорт, хобби, отдых Сделал сам. Мясо, рыба, птица, сыры.

Вы смотрите тему:
Спорт, хобби, отдых Сделал сам. Мясо, рыба, птица, сыры.

blackkasper написал(а):
Купил такой. Чисто по отзывам. Позиционируется как полупрофессиональные.
В комплекте есть банка какая то . Даже не распаковывали пока. Инструкцию надо почитать ))) она толстая с рецептами.
У меня такой уже больше года, очень довольны. Банка нужна для маринования мяса, пробовали пару раз, вау-эфекта не было, но прикольно работает, мясо получилось сочное и мягкое.
 
А вот еще какой вопрос: Рулоны для вакуумной упаковки Zigmund & Shtain Kuchen-Profi VB-005 28*300 (2 шт.)
2 рулона за 1000р. Насколько их вообще хватает? Так-то получается стоимость одной вакуумной упаковки 28х30см 50р, а если например пару рыбин 40-50 см упаковать - то 28*60 = 100р. На расходниках не разоришься?:sm101:
 
sqr написал(а):
А вот еще какой вопрос: Рулоны для вакуумной упаковки Zigmund & Shtain Kuchen-Profi VB-005 28*300 (2 шт.)
2 рулона за 1000р. Насколько их вообще хватает? Так-то получается стоимость одной вакуумной упаковки 28х30см 50р, а если например пару рыбин 40-50 см упаковать - то 28*60 = 100р. На расходниках не разоришься?:sm101:
Думаю можно взять аналоги подешевле.
Яндекс
Вот например 15 метров за 1400 р.
 
Разбирался в холодильнике, нашёл коппу (шея вяленая) собственного производства. Два с лишним года пролежала в холодильнике в вакууме. Вкусно, но страшно, не помру?:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Сделал сам. Мясо, рыба, птица, сыры.
    20220609_190641.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 16
Jack написал(а):
Разбирался в холодильнике, нашёл коппу (шея вяленая) собственного производства. Два с лишним года пролежала в холодильнике в вакууме. Вкусно, но страшно, не помру?:)
Попробуй! Отпишешься - значит не помер. :smile3: :dum:
 
sqr написал(а):
Чего-то я тоже об упаковщике призадумался. Доп функции нужны или баловство и достаточно только вакуум+запайка? Пакеты какой ширины оптимально?
Мечты о вакуумном упаковщике плавно перетекут к покупке выделенного морозильника)
 
Crio написал(а):
Мечты о вакуумном упаковщике плавно перетекут к покупке выделенного морозильника)
У меня на даче 2 холодильника, один чисто как морозилка используется:1122590200:
 
Crio написал(а):
Мечты о вакуумном упаковщике плавно перетекут к покупке выделенного морозильника)
Выделенный морозильник купили лет 8 назад и без всяких упаковщиков..:) И вот вообще не жалеем. Правда уже не знаем что в его дальних краях залегает, иногда артефакты обнаруживаем, про которые уже давно забыли..:)
 
Неплохая альтернатива вяленой рыбе к пенному. Перепела в тузлуке (800 мл воды, 200 грамм соли) сутки, потом пару часов в чистой воде и на сутки в дегидратор при 40 градусах.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Сделал сам. Мясо, рыба, птица, сыры.
    IMG_20220708_231139.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 25
Ветчина из индейки, получилось шикарно, дети трескали с удовольствием.)
Club Volvo. Ru - Сделал сам. Мясо, рыба, птица, сыры.
 
Jack написал(а):
Нет, в кастрюле обычной при 80°.
Ну температура понятна. Но приспособой не прессовал? Продаются специальные ветчинницы.
 
Котяра написал(а):
Ну температура понятна. Но приспособой не прессовал? Продаются специальные ветчинницы.
А, подумал ты про су-вид. Не, я батоны набивал в оболочку шприцем.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
26
Просмотры
3K
Борода 61
Б
BB
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
34
Просмотры
1K
Котяра
Котяра
Jack
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
36
Просмотры
3K
K
Сверху Снизу