Спорт, хобби, отдых Сделал сам. Мясо, рыба, птица, сыры.

Вы смотрите тему:
Спорт, хобби, отдых Сделал сам. Мясо, рыба, птица, сыры.

Austerx написал(а):
Это если до хруста, если до средней кондиции - за ночь +- подходили.
Я же непьющий, поэтому такие штуки под большую порцию кофе и ютубчик потребляю)
Ну просто за ночь да, мягонькие. Я просто проверял что получится. И те и другие вкусно.
 
Котяра написал(а):
Ну просто за ночь да, мягонькие. Я просто проверял что получится. И те и другие вкусно.
Мне ещё нравилось засушить по-быстрому снаружи чуть больше нормы и убрать в холодильник. Со временем влага из центра перераспределяется по объёму и закала снаружи почти нет. + вкус, словно, насыщеннее становится.
 
Austerx написал(а):
Мне ещё нравилось засушить по-быстрому снаружи чуть больше нормы и убрать в холодильник. Со временем влага из центра перераспределяется по объёму и закала снаружи почти нет. + вкус, словно, насыщеннее становится.
Я делал из свиной шеи, жирноваты получились. Карбонат думаю лучше пошел бы.
 
Котяра написал(а):
Ну просто за ночь да, мягонькие. Я просто проверял что получится. И те и другие вкусно.
Ещё при готовке: подходишь, выбираешь кусочки поменьше, которые уже приготовились, уплетаешь их... Ходишь, ждёшь следующие)
[automerge]1692817530[/automerge]
Котяра написал(а):
Я делал из свиной шеи, жирноваты получились. Карбонат думаю лучше пошел бы.
Ага, жирные дольше готовить, но и вкуса в них больше, на мой взгляд. Я чаще из курицы делал - грудка (посуше) и филе бедра (пожирнее) :coll1:
[automerge]1692817752[/automerge]
Если интересно, то расскажу про вялку-сушку без нагрева. Собрал себе для этого коробку с вентиляцией. Готовится дольше, но вкус мне больше нравится. 2 недели, но, зараза, оно того стоит (y)
 
Последнее редактирование:
Austerx написал(а):
Ага, жирные дольше готовить, но и вкуса в них больше, на мой взгляд. Я чаще из курицы делал - грудка (посуше) и филе бедра (пожирнее) :coll1:
Хочу грудку индейки попробовать, вяленая просто у меня она вкусная получалась.
 
Austerx написал(а):
Спасибо. Ага, хотел написать 4ым пунктом фотографию))
Заметно! Руки растут правильно во всех отношениях.
 
Austerx написал(а):
Оффтоп
[automerge]1692807030[/automerge]
Посмотреть вложение 346866
Посмотреть вложение 346867
Посмотреть вложение 346868
А это мои развлечения:
1. Мясные чипсы на сушилке для овощей
2. Вяленая свинина (~6 месяцев созревания)
3. Курица вяленая (неделя)
Убивать за такие фото надо :) чуть монитор не обглодал :face__palm
 
liner написал(а):
хлористый кальций как раз нужен для приготовления сыра из молока, с которого сняты сливки и все прочее вкусное и жирное.
Не из-за обезжиривания, а из-за разрушения кальция при нагреве, как я понял из описания на упаковке хлористого кальция.
Crio написал(а):
Сыр из обезжиренного молока было бы интересно попробовать..так сказать, чистоганом
Там видимо не всё так просто. Ибо даже в лёгких, магазинных, жирности под 30-35 процентов.
 
Griandrej написал(а):
Там видимо не всё так просто. Ибо даже в лёгких, магазинных, жирности под 30-35 процентов.
Так и сяк варил ведрами эти сыры из парного молока и думаю, чтобы из обезжиренного молока выпало что то существенное в сгусток, надобно ведер 5-10) но было бы интересно, что получится..
 
Tarantas написал(а):
В бульоне варят мясо и тут же его хавают (y)
не только мясо, но и рыбу, грибы, овощи...а самый секас это в конце заварить там вермишельку :mf-popcorn:
 
Tarantas написал(а):
Дошики, тоже разные бывают, это уже имя нарицательное
Элите нищебродства ты это не объяснишь :)
 
expluatator написал(а):
Элите нищебродства ты это не объяснишь :)
Ой, глядите ка, высокая кухня тут нарисовывается :)
Ква, мля (С)
 
expluatator написал(а):
не только мясо, но и рыбу, грибы, овощи...а самый секас это в конце заварить там вермишельку :mf-popcorn:
Знатный ресторан есть в Шеньжене с подобной кухней. Но там подогрев производится непосредственно в столах.
Очень все было вкусно(y) Каждый посетитель имеет возможность готовить для себя отдельно, что очень удобно.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
26
Просмотры
3K
Борода 61
Б
BB
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
34
Просмотры
1K
Котяра
Котяра
Jack
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
36
Просмотры
3K
K
Сверху Снизу