Все модели Сегодня шведы отключили ОД РФ от VIDA .

Вы смотрите тему:
Все модели Сегодня шведы отключили ОД РФ от VIDA .

Ghost1k написал(а):
неужели 2023 модельный год официально поставлялся в РФ? Мне кажется, всё, что у дилеров свежее есть, завезено уже параллельно. В таком случае обновы по воздуху прилетать должны. Какая версия ПО у вас?
автомобиль покупался ровно 21 февраля 2022 года в тот злосчастный день. Тогда только только завезли рестайлинговые вольво, даже полестар установил…
версия по 2.2.
[automerge]1697362311[/automerge]
Шурик! написал(а):
подменить это всё
есть версии ПО которые нужно обновлять исключительно у дилера, а есть которые прилетают по ОТА…
в данном случае что бы добраться до актуальной 2.11 с 2.2 нужно пару обновлений установить офлайн.
 
jb008 написал(а):
автомобиль покупался ровно 21 февраля 2022 года в тот злосчастный день. Тогда только только завезли рестайлинговые вольво, даже полестар установил…
версия по 2.2.
в феврале 22 года, машина должна быть 22 мг.
 
Fatto написал(а):
в феврале 22 года, машина должна быть 22 мг.
2023 модельный год. Читайте внимательнее.
то есть рестайл. так было по документам. Что там должно быть а чего не должно, это не вопрос обсуждения. Я другой вопрос задавал
 
jb008 написал(а):
2023 модельный год. Читайте внимательнее.
то есть рестайл. так было по документам. Что там должно быть а чего не должно, это не вопрос обсуждения. Я другой вопрос задавал
Модельный год считается от середины мая предыдущего года. В феврале 2022 года физически не могло быть 2023МГ. Машина на рынок России, значит официально никаких обновлений ни в какой стране мира не будет.
 
jb008 написал(а):
2023 модельный год. Читайте внимательнее.
Я прочитал внимательно, поэтому указал на вашу ошибку. Машина у вас 22 года.
 
SergVolvo написал(а):
Не прилетит к вам ничего по воздуху, вы забываете что находитесь на территории России и интернетом пользуетесь российского сегмента.
Забудьте об обновлениях на эти машины.
Что было выпущено с VIN для Российского рынка заблокировано.
Что ввезено с Грузии , заблокировано.
Есть таможенные документы Грузии , по которым весь транзит вывоза заблокирован.
Введен таможенный код на все ЗЧ вольво, запрещающий реэкспорт в какую либо страну кроме той , куда эти ЗЧ проданы и поставлены.
Конечно можно набрать стадо черножопиков которые будут с болгарками спиливать логотипы, сдирать наклейки, менять тару и т.д.
Не все так быстро, как хотелось бы.
Тут, кажется, все в кучу… если машина завезена параллельным импортом (хоть частником, хоть дилером), то есть не для рынка РФ, то все нормально обновляется не зависимо от того какой интернет (РФ или vpn). У меня такая машина и обновления по воздуху прилетают. Симки в машине нет. Раздаю вайфай с телефона. Из ограничений: Гугл Мапс не позволяет голосовым вводом на русском языке пользоваться, но мне и не надо, CarPlay включил с Яндексом и норм.
 
Добрый день, товарищи)))
Может я не сильно соображаю во всех этих ВИДАх, обновах и прочее, но у меня простой вопрос- как мне запустить приложение чтобы зимой со смартфона включать подогреватель. Подписку оформлял в прошлом году сразу на три года. Если для этого надо приехать в сервис и заплатить вменяемую денежку, я готов.
 
ракета написал(а):
Добрый день, товарищи)))
Может я не сильно соображаю во всех этих ВИДАх, обновах и прочее, но у меня простой вопрос- как мне запустить приложение чтобы зимой со смартфона включать подогреватель. Подписку оформлял в прошлом году сразу на три года. Если для этого надо приехать в сервис и заплатить вменяемую денежку, я готов.
Добрый. А что именно не получается? раньше хоть раз работало?
 
ракета написал(а):
Добрый день, товарищи)))
Может я не сильно соображаю во всех этих ВИДАх, обновах и прочее, но у меня простой вопрос- как мне запустить приложение чтобы зимой со смартфона включать подогреватель. Подписку оформлял в прошлом году сразу на три года. Если для этого надо приехать в сервис и заплатить вменяемую денежку, я готов.
 
Мне кажется тема подходящая, поэтому пишу сюда.
Хватит нам в этих обстоятельствах делать вид, что сохраняем невинность! По существу:
Более года не пользовался работающей крякнутой VIDой, а сегодня попробовал включить - фигушки, требует интернета, а сайт недоступен. Почитал Vida Help. Там сказано, что Vida обращается к своим серверам каждые две недели для синхронизаци баз. Пять лет до этого работала автономно и без интернета. После попытки сегодяшнего запуска, действительно, даты файлов в папке C:\VIDA\DB изменились на сегдняшние, т.е. обращение к серверам было. Предполагаю, что отключение и автономной Vidы связано с блокировкой, хотя кряк обещал до какого-то 50-года.
Вопросы:
  • работает ли у народа VIDA 2014 (любая, последняя из независимых)?
  • если да - куда копать?
  • если да, киньте работающий кряк?
XC70 2014 нужна только дигностка.
P.S. Подумал, а не дадим ли мы блокировщикам подсказку - как нас и здесь заблокировать. Хм...
 
rumanoid написал(а):
Мне кажется тема подходящая, поэтому пишу сюда.
Хватит нам в этих обстоятельствах делать вид, что сохраняем невинность! По существу:
Более года не пользовался работающей крякнутой VIDой, а сегодня попробовал включить - фигушки, требует интернета, а сайт недоступен. Почитал Vida Help. Там сказано, что Vida обращается к своим серверам каждые две недели для синхронизаци баз. Пять лет до этого работала автономно и без интернета. После попытки сегодяшнего запуска, действительно, даты файлов в папке C:\VIDA\DB изменились на сегдняшние, т.е. обращение к серверам было. Предполагаю, что отключение и автономной Vidы связано с блокировкой, хотя кряк обещал до какого-то 50-года.
Вопросы:
  • работает ли у народа VIDA 2014 (любая, последняя из независимых)?
  • если да - куда копать?
  • если да, киньте работающий кряк?
XC70 2014 нужна только дигностка.
P.S. Подумал, а не дадим ли мы блокировщикам подсказку - как нас и здесь заблокировать. Хм...
Все работает .
 
@rumanoid, у меня тоже всё работает
 
Евгений Косоуров написал(а):
@rumanoid, у меня тоже всё работает
Это очень даже радует! А у вас требует интернета для запуска?
 

Похожие темы

endgame
Последнее сообщение: Robert
Ответы
66
Просмотры
7K
Robert
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу