V60CC II SPA Дискусс. тема Отказ от voc ,выбрал пандору...

Вы смотрите тему:
V60CC II SPA Дискусс. тема Отказ от voc ,выбрал пандору...

Дискусс. тема
endgame

endgame

Постоянный участник
Регистрация
28 Август 2022
Сообщения
86
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V60 СС
Модель
V60 CC T5 Polestar my2020
Регион
Москва
VIN
yv1ms6659824079
Имеем V60cc 2020 модельный год Т5. Пробег 46т
В ноябре моя подписка заканчивается , ждать каких то преференций от шведов по моему мнению не стоит , если решили нас задушить и отключить VOC , то со временем отключат и залатают все дыры , которыми все сейчас активно пользуются.Но даже если дыры и останутся... для меня лично VOC был изначально не очень удобен , но так как он был уже куплен вместе с авто иногда матерясь я им пользовался , но вот продлевать его желания не было ,а еще сейчас начались с ним проблемы , то я решил забить на него болтик ) и не продлевать , однако так как мне крайне необходим автозапуск пришлось решать этот вопрос.

Я как говорится старовер)и считаю , что лишняя возня с электроникой авто не желательна , но так как ситуация в мире не однозначная , решил пойти на обдуманный риск и опираясь на имеющийся опыт поставить опять Пандору,главное найти толкового установщика.

Пандрой я уже пользовался на двух авто практически одновременно , потом пользовались новые хозяева , за 7 лет проблем с сигналками не возникало совсем (батарейки в метках не в счет) , за исключением одной неисправности через год по моей вине , которую быстро нашли и устранили.
Человек который имел хорошие рекомендации и ставил мне сигналки , уехал в теплые края РФ и сменил специализацию , правда смог мне порекомендовать к кому стоит обратиться для установки сигналки.
Так я попал к мастеру , который уже имел опыт установки автозапуска на СПА , которые не могли активировать ВОК в РФ.

Выбрана по рекомендации мастера сигналка с автозапуском Pandora VX 4Ggps , по работе заняло - утром отдал,вечером забрал.По деньгам 35500.Стоит учитывать что это цена начальная , по минимуму.Так как для автозапуска пока решений по клонированию ключа для СПА нет , пришлось один ключ похоронить ,так же пришлось купить бэушный ключ (7т) и прошить его (5т) в Веспер Внуково , прошивка вышла не очень дорого потому как у них я отключал старт-стоп и замок рулевой колонки по весне.

Вообщем автозапуск есть , два ключа на руках.Так же можно и не имея никаких ключей пользоваться авто ,в данном случае ключом и меткой будет ваш смартфон , так что не обязательно заморачиваться с покупкой ключа и прошивкой , так же можно обойтись и меткой и приложением в смартфоне для пользования авто.

В процесс эксплуатации , выявились определенные особенности , после автозапуска авто видит ключ и потому включает приборную панель,раскладывает зеркала и включает ДХО ,все остальное как обычно.Время автозапуска от 0 до 60 минут , количество автозапусков как в ВОК не ограничено , машина через 4-5 дней в сон не уходит.Все показания приложения практически такие же как в ВОК , нет только статистики по расходу топлива , что возможно имеется в платной подписки,я не делал.

Вообщем букв и так много вышло , более писать не буду... кому интересно спрашивайте.

Выложу немного фоток для понимания где лазили) и как выглядит приложение.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.32_6a974a4e.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 68
  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.33_9f7c91f6.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 59
  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.34_62c8c858.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 69
  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    photo_2023-10-08_13-27-59.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 65
  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    photo_2023-10-08_13-28-15.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 60
  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    photo_2023-10-08_13-28-23.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 60
  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    photo_2023-10-12_12-20-06.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 16
  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    photo_2023-10-12_12-21-30.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Штатный ключ ставит на нештатную сигнализацию? Я даже не пробовал. :) Там поди батарейка сто лет как померла.
Ну да, а в чем проблема ? называется slave режим. закрываешь штатной, сигналка встает в охрану. И так же наоборот, ставишь нештатной, встает на охрану штатная. По крайней мере у меня пандора без проблем это делает. Включается в настройках сигналки.
 
Fatto написал(а):
называется slave режим
Иметь в виду, что штатный протокол защиты ломается много проще, чем у сигналки, поэтому, постановку в слэйв режиме использовать можно, а вот снятие с охраны дополнительной сигнализации в слэйв режиме происходить не должно. Или её пультом или по наличию метки.
 
Fatto написал(а):
Ну да, а в чем проблема ? называется slave режим. закрываешь штатной, сигналка встает в охрану. И так же наоборот, ставишь нештатной, встает на охрану штатная. По крайней мере у меня пандора без проблем это делает. Включается в настройках сигналки.
Ох, это ж заморачиваться надо. :) Помню, что когда поставил одним ключом, а открываешь другим, бегемот орать начинает той сиреной, на которую ставили. :)
 
Griandrej написал(а):
Иметь в виду, что штатный протокол защиты ломается много проще, чем у сигналки, поэтому, постановку в слэйв режиме использовать можно, а вот снятие с охраны дополнительной сигнализации в слэйв режиме происходить не должно. Или её пультом или по наличию метки.
Думаю это не относится к вольво 2005 года, их можно с ключами на улице бросать :) Да и если активна метка, что с того что откроют авто? Все равно уехать не получится.
[automerge]1697446657[/automerge]
Maeglin написал(а):
Ох, это ж заморачиваться надо.
Ну да залезть в настройки и потыкать кнопки это серьезное испытание)
 
Fatto написал(а):
Думаю это не относится к вольво 2005 года, их можно с ключами на улице бросать
Нас читают не только владельцы вольво 2005 года. :)

Fatto написал(а):
Да и если активна метка, что с того что откроют авто?
Насрут. :) Не все сигналки с метками...
 
Понятия не имею, о оплате. Три машины на Сталайне! Функционал: показывает месторасположение машины с точностью до 5м, заряд АБ, Пробег на данный момент, кол-во топлива в баке, датчик удара, датчик движения, (автозапуск, запуск ППП с телефона), температуру в салоне и температуру двигателя. Единственное, за что плачу - СМС при нештатных ситуациях.
 
Суйда написал(а):
Понятия не имею, о оплате. Три машины на Сталайне! Функционал: показывает месторасположение машины с точностью до 5м, заряд АБ, Пробег на данный момент, кол-во топлива в баке, датчик удара, датчик движения, (автозапуск, запуск ППП с телефона), температуру в салоне и температуру двигателя. Единственное, за что плачу - СМС при нештатных ситуациях.
На Р2? Что за Старлайн? Может мне надо :dum: мне только если автозапуск нужен и запуск ППП, остальное- баловство.
 
Yaspit написал(а):
мне только если автозапуск нужен и запуск ППП, остальное- баловство
Остальное в комплекте. :)
 
Все тоже самое, условно говоря бесплатно. Ну по цене смс-ок. Есть и графический интерфейс, но такой же кривой :) вообще не представляю за что тут платить 20-30 тысяч рублей...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Отказ от voc ,выбрал пандору...
    Screenshot_20231016_144901_Messages.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 21
Yaspit написал(а):
На Р2? Что за Старлайн? Может мне надо :dum: мне только если автозапуск нужен и запуск ППП, остальное- баловство.
Для автозапуска спутник не нужен, если брелок добивает до места парковки.
 
Maeglin написал(а):
Для автозапуска спутник не нужен, если брелок добивает до места парковки.
А ГСМ для этого не лучше?
 
Tarantas написал(а):
Не знаю, у меня кажись именно такая, спутник вон на брелке нарисован.

Но за любые эти вещи надо платить, привязывать, следить за этим. Это небольшие деньги, но лишняя морока. С брелка две кнопки нажал и машина запустилась.
 
Maeglin написал(а):
Не знаю, у меня кажись именно такая, спутник вон на брелке нарисован.

Но за любые эти вещи надо платить, привязывать, следить за этим. Это небольшие деньги, но лишняя морока. С брелка две кнопки нажал и машина запустилась.
Не понял, за чем следить, что привязывать?
 

Похожие темы

vik-rc
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
246
Просмотры
23K
G
G
Последнее сообщение: Ghost1k
Ответы
4
Просмотры
2K
G
А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Karlos
Ответы
38
Просмотры
14K
Karlos
Karlos
Сверху Снизу