Юмор Сад, огород Шершни: Holy War

Вы смотрите тему:
Юмор Сад, огород Шершни: Holy War

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,452
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Нет так давно, лет 15 назад мы тут обсуждали тему взаимоотношений с кротами в условиях стриженого газона.
Затем бобров
Теперь возникла проблема шешршней, не пускающих меня в построенный гараж.
Не то что бы я сильный арахнофоб, но скрепитание их лапок в огромном яйце-улье под потолком и рёбанныййот размер этих мух меня отвратительно пугает.

Три дня бил их мухобойкой на глиссаде посадки. Мухобойка под стать их размерам - черенок от лопаты и кусок шины. Убил штук по 20 -30 в день, в гнезде осталось прям на глазок пара десятков и по паре часов никто в гараж не щемился.
Запенил все доступные щели.
Сегодня не выдержал - и запенил щель подъемно-секционной двери гаража. Подумал, что снаружи даже хорошо будет, когда я одержу победу и подрежу лишнюю пену.

Они прилетели и начали жрать пену, посыпалось вниз крошками.
Этого зрелища я не выдержал, пошел думу думать.

В интернетах есть ряд средств, а также огнетушители, кровельные горелки, пейнтбольное оружие, химические дымовые шашки, ножи, бензопилы и горно-геологическая взрывчатка.

Приглашаю пофлудить и поделидзе опытом. Вхожу в гараж с мурашками на затылке, а мне еще ветродоску пришить, пошуметь, ворота поправить. Некомфортно и бесит.
 
Последнее редактирование:
Слышал, что можно сделать сахарный сироп и добавить какой-то химии в него. Сироп в контейнер с большой площадью и к шершням поближе. Смысл в том, что шершни потом накормят этой гадостью остальных и передохнут сами. Яд и дозировку не помню к сожалению, но по идее подойдет тот, которым травят постельных клопов.
[automerge]1661263476[/automerge]
Либо надеть скафандр (все равно ковид :)) и горелку в руку..
 
Спасибо:)
Другие предложения "подрубить ночью улей, он упадет, обоссать его облить керосином и сжечь" или "ночь - сачок - полиэтилен, подрезаем - оно падает в полиэтиленовый сачок", а дальше по варианту №1- не катит. Будет "ночь - улица - фонарь - аптека" :))
Хочется ответить старой шуткой с БашОрга на такие предложения:
-- урановый лом тонет в воде
-- зато не тонет в ртути
-- вот сам и топи урановые ломы в ртути" (С) :)
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Другие предложения "
Если не подходит вариант облить и поджечь)))) то можно попробовать сковырнуть гнездо в ведро с водой...
 
Gennadey написал(а):
Если не подходит вариант облить и поджечь)))) то можно попробовать сковырнуть гнездо в ведро с водой...
А есди не попал? Они же ИК-Вижн, обольют и сожгут:)
 
@Mike15, вот горелка меня прям провоцирует на необдуманные действия:)
Лишь бы я потом выглядел, как сегодня, а не как "горелка потухла, скафандр открылся"
 
Когда начинал перестройку бани, на чердаке обнаружил не меньше десятка осиных гнёзд....тоже не знал что с ними делать, но как-то само собой получилось открыть фронтоны с обеих сторон. Через месяц заметил что ос там не осталось... Поэтому склонен считать, что они не любят сквозняков))) простужаются наверное...
 
@Gennadey, осы тоже были вижу одно брошенное гнездо. Плюс, нет у меня сквозняков. ТОлько если ворота открыть, так туда прилетят шершни размером с ворота :)))
 
Я тут где то постил... Я справился горелкой (насадкой на газовый баллон, но не той у которое узкое сопло, а как раз по принципу кровельной), там кроме взрослых особей куча личинок было. Дождался ночи и завершения полетов и все спалил.
[automerge]1661282314[/automerge]
типа такой
[automerge]1661282590[/automerge]
Это его после смерти скрючило, а так раза в два больше был :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Шершни: Holy War
    gorelka-gazovaya-energy-gt03-portativnaya-payalnaya-lampa-20kh7sm-ruchnoy-podzhig-146023-art-...jpeg
    17.3 KB · Просмотры: 20
  • Club Volvo. Ru - Шершни: Holy War
    Шершень.jpeg
    707.2 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
@liner, ты давай это...аккуратнее! Укус этой твари м.б. смертельным!!!
Меня укусил такой из бригады охраны этого гнезда! Спас стакан водки внутрь и второй растирать тело. Эти твари захватили мой дощатый сортир, в итоге устроили там свой колхоз и общагу с роддомом вместе, а дверь и щели запенили сами своим воском.
Их хорошо вырубает Raid Combat,красный баллон.
Одевай скафандр и гаси их Комбатом! Как станет холодно они сами сдохнут, но это октябрь. Я туалет потом обработал этим Комбатом. Больше там они не селятся
Удачи в нелегкой борьбе!
Береги себя! :1jk:
Купи препараты от афалитического шока ибо яду в одном шершне дофига!
 
Dutch написал(а):
от афалитического шока
анафилактического.
Дядька родной в Казани от укуса пчелы помер прям на глазах родни, сходил за помидорчиком в теплицу, блин.
Да, шершни лютые, согласен. Летающие рептилии, прилетают в гараж с полета приносят то ли пчелиные, то ли ос тушки, головы - трэшняк какой-то.
Dutch написал(а):
Их хорошо вырубает Raid Combat,красный баллон.
Одевай скафандр и гаси их Комбатом!
где его взть-то, скафандр. Есть костюм ОЗК да плащ с капюшоном от него же.
А вот что на морду надеть пока не знаю.
 
Tarantas написал(а):
Дождался ночи и завершения полетов и все спалил.
Black_Raven написал(а):
Гараж не спали:)
в том-то и дело, прилепились под самый конек между ферм к рубероиду.
Сореть м.б. и не сгорит, но проплавит. А я так старался, герметизировал.
 
Циперметрину с сахаром намешать и скормить. :)
 
Я тут по весне пользовался такой химией как Агран. Распылил и по дому и по участку. До середины августа даже мух в доме было значительно меньше.
 
На голову накомарник поверх вязаной шапки (чтоб не прокусили), на себя я плащпалатку одеваю армейскую, руки в толстые перчатки и куртку толстую. Короче надо одежду, чтобы не достали до тела! Фото Комбата сейчас выложу. Это в любом быт химовском отделе , или на озоне типа. Есть! 400 р флакон порядка.
 
Dutch написал(а):
На голову накомарник
да блин:) накомарник еще покупать. Проще октября подождать.
 
Ёлки палки, какие ОЗК? Дождаться ночи, хлопнуть рюмаху, запалить горелку, добиться прогрева и устойчивого горения и фуячить:)
 
@Tarantas, так они же инфракрасные, ночью видят лучше, чем в жару +30.
Недобитки и подранки сожрут живьем.
Не?
 
Сироп с ядом надо пробовать. Сергей вон уже даже средство подсказал а-ля ДДТ. Резиновую крышечку от стеклянных банок, туда сироп и яд, пусть кушают и мелочь свою кормят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу