Дискусс. тема Штраф за оплаченную парковку в Москве

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Штраф за оплаченную парковку в Москве

Дискусс. тема
M

MMVB

0
RCM
Регистрация
29 Август 2011
Сообщения
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Москва
Имя
Михаил
Доброго дня комрады!
Прилетело 2 штрафа по 5к за неоплату парковки в Москве в зоне платной парковки. Но прикол в том, что парковка была оплачена своевременно. Оплачена через 1 мин после запаркивания, завершение тоже вовремя. Парковочная зона верная. Платил через приложение, впрочем, как и всегда. Проблем раньше не возникало.
Кто-то сталкивался с таким? Как лучше обжаловать - через электронную заявку или лично - в офисе или окнах приема? Есть ли результат от этих обжалований, или нет?
Ладно бы за дело прилетело, а тут какой-то грабеж по беспределу. :mad:
 
MMVB написал(а):
Есть ли результат от этих обжалований, или нет?
Все что обжаловал, отменили. Все делал дистанционно.
 
MMVB написал(а):
Доброго дня комрады!
Прилетело 2 штрафа по 5к за неоплату парковки в Москве в зоне платной парковки. Но прикол в том, что парковка была оплачена своевременно. Оплачена через 1 мин после запаркивания, завершение тоже вовремя. Парковочная зона верная. Платил через приложение, впрочем, как и всегда. Проблем раньше не возникало.
Кто-то сталкивался с таким? Как лучше обжаловать - через электронную заявку или лично - в офисе или окнах приема? Есть ли результат от этих обжалований, или нет?
Ладно бы за дело прилетело, а тут какой-то грабеж по беспределу. :mad:
Зная как всё работает, вы штраф оплатите, а потом занимайтесь возвратом средств. Иначе получите взыскание от судебных приставов.
 
Проверьте, тот ли номер авто указали. Часто путают тс при наличии нескольких либо просто ошибаются в букве или цифре. Либо еще ошибка в зоне парковки.
 
Tarantas написал(а):
Все что обжаловал, отменили. Все делал дистанционно.
через mos.ru? А штраф как отменился, пропал из неоплаченных автоматически? И Вы как оплачивали парковку, через что? И какие доказательства прикладывали к сообщению?
[automerge]1688329142[/automerge]
Brutus написал(а):
Проверьте, тот ли номер авто указали. Часто путают тс при наличии нескольких либо просто ошибаются в букве или цифре. Либо еще ошибка в зоне парковки.
Все верно указал. Номер уже давно прописан в приложении, там сложно ошибиться. А зону парковки всегда перепроверяю....
 
У меня другие ситуации были. У меня бесплатная парковка, но три раза выписывали штрафы. Четвертый раз типа, под знаком остановка запрещена.
 
PbMan написал(а):
Зная как всё работает, вы штраф оплатите, а потом занимайтесь возвратом средств. Иначе получите взыскание от судебных приставов.
Вообще так себе совет. Подаётся жалоба через mos.ru, в качестве доказательств прикладываются скрины из приложения, где видно дату, время, номер а/м и зону парковки, а так же подробно всё описываем. Ответ приходит в течение семи рабочих дней.
 
Подавать дистанционно обжалование, как правило все снимают
 
Подал жалобу дистанционно... уже месяц висит на рассмотрении. Ни ответа, ни привета! И АМПП не взыскивает штрафы через приставов, а назначает удвоенный за неуплату. И вы будете должны пятнашку! Но я отбивался от удвоенного в суде - спасло, что опоздал с оплатой всего на день или на два.
 
Жалоба на ампп в саму ампп - это как строчить в спортлото, даже менее эффективно. Сразу и только в суд по месту совершения «правонарушения».
 
Был штраф за остановку в зоне знака "остановка запрещена". И я действительно останавливался, колесо спустило. Послал им фотку с их же камеры, где видно, что я стою и насос стоит возле машины, с объяснениями через, кажется, Госуслуги, где есть кнопка типа "обжаловать штраф." Довольно быстро пришёл ответ, что штраф анулирован, и он перестал висеть на Госуслугах.
 
Bulyan написал(а):
Подал жалобу дистанционно... уже месяц висит на рассмотрении. Ни ответа, ни привета! И АМПП не взыскивает штрафы через приставов, а назначает удвоенный за неуплату. И вы будете должны пятнашку! Но я отбивался от удвоенного в суде - спасло, что опоздал с оплатой всего на день или на два.
А как Вы узнаете, что она висит на рассмотрении? Они ответ направляют в письменном виде почтой по месту прописки. Зашел в наше долбанное отделение почты, оказывается оно к ним пришло, полежало 7 дней (срок хранение таких писем 7 дней) и далее убыло на ответственное хранение. За 300 р я его еще заказывал обратно оттуда. А на почте развели руками, нет сотрудников - некому письма разносить и извещения... Порекомендовали почаще лично заглядывать, осведомиться - нет ли письмишка )) Так что Вы тоже зайдите в отделение по месту прописки, пусть по реестру посмотрят, может АМПП уже отписался.
 
MMVB написал(а):
А как Вы узнаете, что она висит на рассмотрении? Они ответ направляют в письменном виде почтой по месту прописки. Зашел в наше долбанное отделение почты, оказывается оно к ним пришло, полежало 7 дней (срок хранение таких писем 7 дней) и далее убыло на ответственное хранение. За 300 р я его еще заказывал обратно оттуда. А на почте развели руками, нет сотрудников - некому письма разносить и извещения... Порекомендовали почаще лично заглядывать, осведомиться - нет ли письмишка )) Так что Вы тоже зайдите в отделение по месту прописки, пусть по реестру посмотрят, может АМПП уже отписался.
Жалоба подается электронно через их портал, фиксируется ДИТ г. Москвы, имеет рег. номер и пробивается по нему. Жалобу система видит, повторно податься не дает
 
Последнее редактирование:
Сегодня новость на майле:

Суд разрешил прощать водителей за небольшое опоздание при оплате парковки.​

Второй кассационный суд общей юрисдикции принял принципиально важное для формирования судебной практики решение: он признал малозначительным нарушением опоздание на пару минут при оплате парковки. Это значит, что водителя, чей смартфон затормозил в столь ответственный момент, можно не наказывать.


«Из материалов дела следует, что 25 сентября 2021 года Л. разместил принадлежащее ему транспортное средство марки “Вольво” на платной городской парковке без осуществления оплаты, что зафиксировано специальным техническим средством фотосъемки, работающим в автоматическом режиме», — рассказали в кассационном суде.
По правилам водитель должен был перечислить деньги в течение пяти минут после остановки. Деньги вовремя не пришли, что и зафиксировали автоматические системы. За это водителя оштрафовали на 5 тыс. рублей. Однако выяснилось, что на самом деле просто вышла заминка. «Суд установил, что оплата парковки все же была произведена, но позже», — сообщают в кассационной инстанции.
 
У нас не прецедентное право, поэтому данное решение лишь очень косвенно влияет на практику судов по расмотрению данных дел. Как штрафовали на 5000 руб., так и будут штрафовать! Как рассматривали парковщики жалобы формально, так и будут. Cтоит обратить внимание, что суд признал не отсутствие состава АПН, а его малозначительность (условно злодей покаялся и просит прощения!). Но шансы на успех при обжаловании в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ несколько повышаются!
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Получил 5 рублей за парковку тут
Посмотреть вложение 346744
Все правильно, парковка только для грузовиков. Но штраф должен быть не ща неоплаченную парковку, а за нарушение правил стоянки.
[automerge]1692688077[/automerge]
А это 3000₽.
[automerge]1692688302[/automerge]
Аналогичная ситуация была у кого-то из автожурналов, они писали цикл статей об этом.
 

8.14 п.2 Неуплата или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы​

[automerge]1692693116[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Все правильно, парковка только для грузовиков. Но штраф должен быть не ща неоплаченную парковку, а за нарушение правил стоянки.
[automerge]1692688077[/automerge]
А это 3000₽.
[automerge]1692688302[/automerge]
Аналогичная ситуация была у кого-то из автожурналов, они писали цикл статей об этом.
А где было, что то не могу никак найти...
[automerge]1692693870[/automerge]
Вот что нашел
[automerge]1692694302[/automerge]
Я так понимаю ВС РФ все решил в пользу многодетных :)
[automerge]1692696033[/automerge]
Отправил жалобу, буду надеяться, что соскочу :)
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):

8.14 п.2 Неуплата или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы​

[automerge]1692693116[/automerge]

А где было, что то не могу никак найти...
[automerge]1692693870[/automerge]
Вот что нашел
[automerge]1692694302[/automerge]
Я так понимаю ВС РФ все решил в пользу многодетных :)
[automerge]1692696033[/automerge]
Отправил жалобу, буду надеяться, что соскочу :)
Тут просто вариант заплатить 1,5к вместо 5к. Только за это можно побороться.
[automerge]1692696746[/automerge]
Ну или пытаться бороться за то, что тип правонарушения не может быть оформлен в упрощенном порядке согласно КоАП, а если чувак планшетом снял, то это не является средством автоматической фотофиксации.
 
Прошу отменить постановление №0355431010123082101031174 от 21.08.2023 в связи с тем, что транспортное средство припарковано на основании разрешения многодетной семьи № 0097671-2023 от 22.06.2023 г.

Согласно Постановлению Верховного Суда РФ от 29 августа 2017 г. N 5-АД17-37 такие штрафы должны быть отменены.
[automerge]1692700361[/automerge]
Быстро работают, суки:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Штраф за оплаченную парковку в Москве
    Screenshot_20230822_133140_Microsoft 365 (Office).jpg
    420.9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Похожие темы

serjyoo
Последнее сообщение: geent562
Ответы
24
Просмотры
3K
G
svand
Последнее сообщение: wolf
Ответы
19
Просмотры
4K
W
Denisx1
Последнее сообщение: Denisx1
Ответы
46
Просмотры
5K
Denisx1
Сверху Снизу