Исполнительное производство за штрафы

Вы смотрите тему:
Исполнительное производство за штрафы

serjyoo

serjyoo

RCM
Регистрация
7 Июнь 2017
Сообщения
524
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Добрый день.
Ситуация такая, сегодня получил два постановления о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. Залез на сайт гибдд, а там аж 5 не оплаченных штрафов, раз в месяц проверяю, не было, а тут сразу 5, и самый ранний от 17.01.2020. Письма (с почты) о штрафах не получал, на госуслугах прихоядт уведомления о штрафах, но этих не было.
Отсюда вопросы:
1. верно ли понимаю, что срок 5 дней на добровольное исполнение требований, считается от даты получения на почте данных постановлений?
2. Если начну обжаловать неполучение писем о штрафах, то добью только скидки в 50%?
3. Через какое время приставы могут списать деньги с карты?

Оплатить готов, всего штрафов на 2 500, но вопрос, почему ничего не было, а тут сразу везде есть и приставы?
При том что, штрафы были такие: 1) 17.01.2020 -не пришёл и неоплаченный, 2) 22.01.2020 штраф пришёл и был оплачен, 3) штраф 29.01.2020 - не пришёл неоплаченный и штрафы 2 и 3 с одной камеры, как такое может быть?
 
Для начала, надо ознакомиться с материалами судебных приказов, на основании которых были возбуждены исполнительный производства.
 
serjyoo написал(а):
Постановлений о штрафе мне не прислали.
Материалы есть в судебном участке, который выносил судебный приказ. Надо ехать туда и знакомиться с ними.
 
РАФ написал(а):
Материалы есть в судебном участке, который выносил судебный приказ. Надо ехать туда и знакомиться с ними.
Это же только постановление о возбуждении исполнительного производства, суда я так понимаю ещё не было, могу ошибаться, не сталкивался раньше, нет опыта.
В постановлении указано:
Постановил: возбудить исполнительное производство # в отношении меня.
Установить мне 5ти дневный срок для добровольной оплаты
 
serjyoo написал(а):
почему ничего не было, а тут сразу везде есть и приставы?
Это ничего не значит, у меня к примеру штраф был оплачен вовремя, но искать об этом информацию не стали, а в спешке просто сбросили в суд, а они приставам. Суд да дело, исполнительное производство шло, а пристав был в отпуске, узнать об этом не так просто :)
 
serjyoo написал(а):
В постановлении указано:
Постановил: возбудить исполнительное производство # в отношении меня.
Суд был. Читайте внимательно шапку Постановления о возбуждении исполнительного производства. Там указано основание, а именно судебный приказ мирового судьи судебного участка №... от ...
 
Вот шапка.

А что мне знакомиться с решением? Я же не спорю и понимаю, что штрафы эти реальны и ч их реально не оплачивал
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Исполнительное производство за штрафы
    IMG_20200603_220215.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 22
Вы задали три вопроса, но не видя материалов, как можно что-о сказать? Штрафы 2 и 3 пришли с одной камеры, а где сами письма счастья? Нужны материалы. Если не оспариваете, то о чем вообще речь?
 
РАФ написал(а):
Вы задали три вопроса, но не видя материалов, как можно что-о сказать? Штрафы 2 и 3 пришли с одной камеры, а где сами письма счастья? Нужны материалы. Если не оспариваете, то о чем вообще речь?
Так я и спрашиваю все эти вопросы, имеет ли смысл оспаривать, и что я получу, после оспаривания? Штраф 2 пришел вовремя и был оплачен, а вот 1 и 3 до сих пор не пришли по почте
[automerge]1591212262[/automerge]
Тут вопрос оплатить 2500, деньги не большие, но просто обидно что попал в базу приставов)
 
Была такая тема и у меня в марте.Прислали такие же бумаги,занимался этим делом мосповаш№3.Оплатил штрафы и поехал в этот мосповаш,там очередь часа на два,отстоял очередь,показал все оплаченные штрафы инспектору,она при мне удалила эти задолжности из базы.Дело долгое учитывая что работают там не каждый день.
 
1. Постановление не обязательно должно приходить по почте, может придти и на Госуслуги.
2. Чтобы продлить действие скидки, нужно заявить об этом ходатайство тому, кто вынес постановление.
3. Про сроки списания денег не могу ничего сказать, зависит от пристава.
 
Свой написал(а):
Была такая тема и у меня в марте.Прислали такие же бумаги,занимался этим делом мосповаш№3.Оплатил штрафы и поехал в этот мосповаш,там очередь часа на два,отстоял очередь,показал все оплаченные штрафы инспектору,она при мне удалила эти задолжности из базы.Дело долгое учитывая что работают там не каждый день.
А если по электронке им на почту скинуть, не увидят? Так и будет висеть?
[automerge]1591213160[/automerge]
РАФ написал(а):
1. Постановление не обязательно должно приходить по почте, может придти и на Госуслуги.
2. Чтобы продлить действие скидки, нужно заявить об этом ходатайство тому, кто вынес постановление.
3. Про сроки списания денег не могу ничего сказать, зависит от пристава.
Благодарю.
Вопрос, что в итоге даст мне обжалование?
 
serjyoo написал(а):
А если по электронке им на почту скинуть, не увидят? Так и будет висеть?
Да.я когда приехал в офис,то там висел адрес почты куда можно отослать,но в постановлении было написано,что должник должен привезти подтверждение оплаты инспектору.Поэтому с электронкой не связывался.
 
serjyoo написал(а):
Вопрос, что в итоге даст мне обжалование?
Скидку.
Ели вопрос со скидкой непринципиален, то можно штраф оплатить приставам , зайдя в банк исполнительных производств.
 
Тут вопрос оплатить 2500, деньги не большие, но просто обидно что попал в базу приставов)
Свой написал(а):
Да.я когда приехал в офис,то там висел адрес почты куда можно отослать,но в постановлении было написано,что должник должен привезти подтверждение оплаты инспектору.Поэтому с электронкой не связывался.
У меня написано:
"Обязать должника в случае оплаты задолженности непосредственно взыскателю представить копию платежного документа судебного приставу-исполнителю."

Как понимаю это и обозначает передать лично в руки.
Интересно, что сейчас с очередями в связи с карантином?
Посмотрел, что она ещё принимает с 9 до 13:00
[automerge]1591213798[/automerge]
РАФ написал(а):
Скидку.
Ели вопрос со скидкой непринципиален, то можно штраф оплатить приставам , зайдя в банк исполнительных производств.
Понял.
В постановлении указано, что оплатить могу как угодно, и сбер, и ГИБДД, госуслуги или прям этим приставам МОСП по ВАШ5.
Что будет эффективнее? В ГАИ оплатить или прям на их реквизиты?
 
serjyoo написал(а):
Тут вопрос оплатить 2500, деньги не большие, но просто обидно что попал в базу приставов)

У меня написано:
"Обязать должника в случае оплаты задолженности непосредственно взыскателю представить копию платежного документа судебного приставу-исполнителю."

Как понимаю это и обозначает передать лично в руки.
Интересно, что сейчас с очередями в связи с карантином?
Посмотрел, что она ещё принимает с 9 до 13:00
Такое было написано и у меня,вот поэтому я и поехал туда.Всё таки лично в руки,так вроде доверия больше.Стоял в очереди долго,но вопрос мой инспектор закрыла в течении пары минут.Удачи.
 
serjyoo написал(а):
У меня написано:
"Обязать должника в случае оплаты задолженности непосредственно взыскателю представить копию платежного документа судебного приставу-исполнителю."
Правильно, если Вы оплачиваете штраф в ГИБДД, то квитанцию надо везти приставам. Если оплачиваете через сайт ФССП, то не надо. Он им сразу приходит, а они уже отправляют деньги гаишникам.
 
Свой написал(а):
Такое было написано и у меня,вот поэтому я и поехал туда.Всё таки лично в руки,так вроде доверия больше.Стоял в очереди долго,но вопрос мой инспектор закрыла в течении пары минут.Удачи.
После предоставления квитанций дают ли расписку или что-то в этом роде?

РАФ написал(а):
Правильно, если Вы оплачиваете штраф в ГИБДД, то квитанцию надо везти приставам. Если оплачиваете через сайт ФССП, то не надо. Он им сразу приходит, а они уже отправляют деньги гаишникам.
Благодарю за разъяснение.
Правда указанный в Постановлении УИН не бьётся в сбербанке, буду пробовать, так бы заехал к ним сам, от работы 10 мин на машине, но не понятно, что с очередью и социальной дистанцией, а то может у них сейчас по записи приём... Буду дозваниваться или приставу или на горячую линию.

РАФ написал(а):
1. Постановление не обязательно должно приходить по почте, может придти и на Госуслуги.
На гос.услугах нет, письмо получено сегодня, интересно, как они будут понимать, что 5 дней от сегодняшней даты, почта должна им отчёт дать?
 
serjyoo написал(а):
После предоставления квитанций дают ли расписку или что-то в этом роде?
Ничего не дали,но штрафы из базы исчезли.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Янек
Ответы
235
Просмотры
17K
Я
iNickolas
Последнее сообщение: slavin
Ответы
21
Просмотры
2K
slavin
liner
Последнее сообщение: Gregory
Ответы
26
Просмотры
4K
G
Сверху Снизу