V70 III Чтиво на минуту Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGO

Вы смотрите тему:
V70 III Чтиво на минуту Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGO

Club Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOДэвид Густафссон из Швеции занимается строительством необычного автомобиля: он делает полномасштабную копию своего Volvo V70 из конструктора Lego. Об этом 6 августа сообщил телеканал SVT.

Дэвид с детства увлекается Lego. Когда ему было десять лет (сейчас молодому человеку 21 год), он мечтал сделать когда-нибудь большую машину из деталей этого конструктора.

В 2020-м швед вместе с приятелем выиграл главный приз в телепрограмме Lego Masters — более 370 000 деталей общим весом 1,2 тонны.

«Я подумал, что сейчас, когда мне представился шанс в виде такого количества Lego, я могу сделать то, о чем мечтал с 10-летнего возраста: построить собственную машину в полном масштабе», — рассказал Дэвид.

В основе конструкции лежит самодельная рама из профтрубы квадратного сечения. Также у автомобиля настоящие колеса и рулевая рейка с карданом. Все остальное сделано из деталей Lego.

Пока проект далек от завершения, однако в этом изделии уже узнается Volvo V70. Дэвид рассчитывает достроить Lego-мобиль через год. После этого собирается сдавать свою машину различным энтузиастам и компаниям. Он рассчитывает организовать турне по Швеции или даже Европе.



Club Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGO
 
Последнее редактирование:
Свежие фоточки подъехали.
Club Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGOClub Volvo. Ru - Шведский энтузиаст строит копию V70 из LEGO
 
В инстаграме он регулярно выкладывает все шаги по постройке модели уже несколько лет , видео работы механизмов , транспортировку модели на выставки и т.д.
Увы фотки всей красоты и сложности модели не передадут .
 
@SergVolvo, дай ссылочку на него пжлст
[automerge]1678957591[/automerge]
Tarantas написал(а):
Обойдется она видимо дороже оригинала
он писал - ровно в 10 раз :))
 
 
Сверху Снизу