XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Вопрос к профи. Сыграл в кретина и вдул обе правые двери об невидимый низкий бетонный блок, ремонтировать в принципе бессмысленно, два угла погрызло. Дверей на разборках вагон и тележка впридачу. Хочу найти моего цвета, и тут возник вопрос - золотистый бегемот был один, или их было с десяток? Рест и дорест по цветам отличались? Потому что у меня двери давно в рест окрашены, так что и искал бы рест, а отвэрстие под поворотник гравёром сделаю. :)

Да, я понимаю что оттенок у машин даже с одной краской будет различаться уже через пару лет, но мне хочется во-первых первое время не пугать людей машиной-арлекином, а во-вторых не всю дверь окрашивать, а только наружку.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin
Dmalmak написал(а):
Не забудьте поделиться результатом с фотками :)
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
ЗЫЫ Серебристый цвет чуть проще в подборе, чем золотистый, белый или коричневый. Я не колорист, но по проезжающим машинам и фото с авто.ру "теплые" цвета хуже всего в цвет попадают при перекрасе/замене деталей - арлекинов по фото очень много, да и по жизни на дорогах.
Вчера поставил накладку порога и заднюю дверь, жду теперь когда из Омска передняя приедет. Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)

На нижнюю часть накладки...
Я не профи в покраске, но если делать по уму, то лучше найти родные двери самые дешевые и их нормально окрасить с подбором, чем извращаться и выглядеть колхозником)
 
@Brutus, вот самые дешевые как раз будут гнутые и погрызанные. :) Лучше найти получше и моего цвета, а окрасить потом уже. Сейчас сразу сотку выгрузить на ремонт не желаю, а памятник моему долбое... в общем, не хочу на это каждый день смотреть.
[automerge]1689251412[/automerge]
Oves написал(а):
Твой цвет - это код какой?
Подскажи пж, где он смотрится.
 
Oves написал(а):
У тебя двери в родном окрасе?
Если учесть что красили их не так давно и по коду тупо, то можно считать, что в родном. :)
 
Maeglin написал(а):
Если учесть что красили их не так давно и по коду тупо, то можно считать, что в родном. :)
Табличка такая в проёме?

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
 
Когда делал кузовной ремонт недавно, мне объясняли на Вольво нужно искать в любом случае дверь в цвет, уплотнитель на двери нормально не переклеивается, со временем начинают отставать после переклейки. Новые стоят как крыло самолета. Поэтому ставятся двери в цвет, снаружи красятся в реальный оттенок, если хочется, чтобы не было отличий.
[automerge]1689252104[/automerge]
P.S. Себе без перекраски нашел в цвет водительскую дверь. На солнце кажется чернее, поскольку менее затертая и цвет более глубокий.
 
Вот например по табличке моей 70-ки:

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
[automerge]1689252298[/automerge]
@Maeglin

У тебя скорее всего 446

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
 
@Oves, вот такая у меня. Но основной вопрос - был один золотистый или несколько? И одинаковые ли рест и дорест. Потому что по фоткам на авито там серебряный от золотого сложновато бывает отличить, не хочу впустую кататься или тем паче транспортной заказывать.

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
 
Maeglin написал(а):
вот такая у меня. Но основной вопрос - был один золотистый или несколько? И одинаковые ли рест и дорест.
Ответ выше, я уже всё нашёл :to-keep-order:
[automerge]1689252506[/automerge]
Вот все варианты цветов -

[automerge]1689252534[/automerge]
Тебе подойдёт только с 2003-2005 года
[automerge]1689252572[/automerge]
Maeglin написал(а):
вот такая у меня.
А фото таблички сохрани, пригодится при подборе з/ч
 
Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?


Это все коды на дорест, или другие были еще?
 
@Maeglin, а тебе не проще до разборки доехать и на месте прикинуть цвет? Вродь от вас что до Мск, что до СПб по трассе езды - пару кружек кофе выпить :) Всяко дешевле, чем потом красить, если можно из нескольких вариантов выбрать то, что можно и не красить :dont-now:
Sobolev_IP написал(а):
P.S. Себе без перекраски нашел в цвет водительскую дверь. На солнце кажется чернее, поскольку менее затертая и цвет более глубокий.
Надо полировкой выровнять :1122590200:
 
Сверху Снизу