XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Вопрос к профи. Сыграл в кретина и вдул обе правые двери об невидимый низкий бетонный блок, ремонтировать в принципе бессмысленно, два угла погрызло. Дверей на разборках вагон и тележка впридачу. Хочу найти моего цвета, и тут возник вопрос - золотистый бегемот был один, или их было с десяток? Рест и дорест по цветам отличались? Потому что у меня двери давно в рест окрашены, так что и искал бы рест, а отвэрстие под поворотник гравёром сделаю. :)

Да, я понимаю что оттенок у машин даже с одной краской будет различаться уже через пару лет, но мне хочется во-первых первое время не пугать людей машиной-арлекином, а во-вторых не всю дверь окрашивать, а только наружку.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin
Dmalmak написал(а):
Не забудьте поделиться результатом с фотками :)
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
ЗЫЫ Серебристый цвет чуть проще в подборе, чем золотистый, белый или коричневый. Я не колорист, но по проезжающим машинам и фото с авто.ру "теплые" цвета хуже всего в цвет попадают при перекрасе/замене деталей - арлекинов по фото очень много, да и по жизни на дорогах.
Вчера поставил накладку порога и заднюю дверь, жду теперь когда из Омска передняя приедет. Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)

На нижнюю часть накладки...
Sobolev_IP написал(а):
Сколько с таким пробегом нынче (в этом году) 1 км обходится?
Не особо считаю, если честно, но обычно если ремонты (не по моей вине как тут) начинают превышать расходы на бензин, меня это напрягает. Пока такого не замечаю. Вот эпопея с задним приводом дорого обошлась, конечно.

 
Maeglin написал(а):
Не особо считаю, если честно, но обычно если ремонты (не по моей вине как тут) начинают превышать расходы на бензин, меня это напрягает. Пока такого не замечаю. Вот эпопея с задним приводом дорого обошлась, конечно.

Ремонты + ТО превышают расходы на бензин или просто ремонты (без ТО)?
 
Sobolev_IP написал(а):
Ремонты + ТО превышают расходы на бензин или просто ремонты (без ТО)?
Просто ремонты. ТО я особо не рассматриваю, три фильтра + масло мне тысяч в 6-7 обходятся. Топливо, грубо говоря, 100 тыс в год. Проезжаю в год примерно 10 тыс, после зимы снова ТО.
 
Maeglin написал(а):
Не особо считаю, если честно, но обычно если ремонты (не по моей вине как тут) начинают превышать расходы на бензин, меня это напрягает. Пока такого не замечаю. Вот эпопея с задним приводом дорого обошлась, конечно.

А что за ремонты «не по твоей вине» на 545ткм окромя кузовщины ?))
Они вроде все не по своей. Ну разве что, если забыть колесо прикрутить и оно отскочит на скорости либо залить олейну вместо мобила..
 
Brutus написал(а):
А что за ремонты «не по твоей вине»?
Они вроде все не по своей. Ну разве что, если забыть колесо прикрутить и оно отскочит на скорости либо залить олейну вместо мобила..
Ну вот блок электронный врезал, или задний привод нежданно-негаданно отвалился - это по моей вине? :)
 
Maeglin написал(а):
Просто ремонты. ТО я особо не рассматриваю, три фильтра + масло мне тысяч в 6-7 обходятся. Топливо, грубо говоря, 100 тыс в год. Проезжаю в год примерно 10 тыс, после зимы снова ТО.
Спасибо, просто я сначала этого года стал прям статистику вести и хочу понять, это общее подорожание, или все таки машина начала сыпаться, но у меня пробеги конечно по 35-40 тысяч в год.
 
Maeglin написал(а):
Ну вот блок электронный врезал, или задний привод нежданно-негаданно отвалился - это по моей вине? :)
Неа, потому и уточняю))
 
Sobolev_IP написал(а):
Спасибо, просто я сначала этого года стал прям статистику вести и хочу понять, это общее подорожание, или все таки машина начала сыпаться, но у меня пробеги конечно по 35-40 тысяч в год.
Возраст/пробег в любом случае сказываться будут, от этого никуда не уйти. (
[automerge]1691494410[/automerge]
Brutus написал(а):
Неа, потому и уточняю))
А когда я бортину продрал, или радиатор кондея установил так, что трубка напорная об болт протёрлась? :)
 
Maeglin написал(а):
Возраст/пробег в любом случае сказываться будут, от этого никуда не уйти. (
Это да, просто когда видишь общую сумму за все (топливо, страховка, штрафы, платные дороги, платные парковки, ТО, омывайка, ремонты, мойка машины), то что-то она начинает пугать, спалось легче, когда не видел ее…
 
Sobolev_IP написал(а):
Это да, просто когда видишь общую сумму за все (топливо, страховка, штрафы, платные дороги, платные парковки, ТО, омывайка, ремонты, мойка машины), то что-то она начинает пугать, спалось легче, когда не видел ее…
Отчасти поэтому я и не считаю, а то будет нервировать и заставлять на седанчик с-класса пересесть. :)
 
@Oves, с чеком по модулю бензонасоса низя. :) Да и такая корова нужна самому. :)
[automerge]1691744935[/automerge]
Крыло еще чуток наружу просится, но надо переднюю накладку порога снимать, но с учетом использования съемных пистонов вместо заклепок, это делается на раз-два.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу