XC90 I Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90

Вы смотрите тему:
XC90 I Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дашин Папа

Дашин Папа

0
Регистрация
10 декабря 2017
Сообщения
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
Регион
Московская область
Всем привет, уважаемые Форумчане!
Бытует мнение, что Вольво крайне дорогая в содержании.
Планирую приобретение ХС90 дорестайла 2003-2005 года. Отзывы о затратах на годовое обслуживание крайне противоречивы. Хотелось бы получить информацию от реальных владельцев этой замечательной машины, чтобы решить для себя смогу я её содержать или не выёживаться и взять Ладу Калину)))

Прошу высказаться владельцев ХС90 на счёт своих затрат на годовое содержание своих железных лосей.
Так же не забывайте указать год выпуска и пробег.
Спасибо.

БЕЗ УЧЁТА БЕНЗИНА, НАЛОГА, СТРАХОВКИ И Т.П.
ТОЛЬКО ЗАТРАТЫ НА РЕМОНТ И ТО!!!
 
Последнее редактирование:
Давно не считал, стало интересно:
Отчётный период: 06.2012-01.2019
Пробег: с 70627 до 260236
Расход 1.556.108
Все расходы 8,21 руб/км

Сюда же: расход последнего лета 8,8 л/100 км.
Прошлой зимы: 11,5 л/100 км.
 
Содержание зависит от полноты кармана и желания тратить деньги на машину))
 
moishab написал(а):
Согласен. Болван. Это только ремонты и запчасти. За 6 лет 50000 пробега.
Тысяч сорок прибавил, хвастун :)
 
35 руб/км включая все расходы (стоимость авто, топливо, гараж, осаго и т.п.) годовой пробег около 10 тыс км по СПб, ср. расход топлива 18-20л/100км..
Без стоимости авто 22 руб/км. По крупному менялись только муфты грм, какой либо ремонт акпп и двигателя не проводился.
 
Я стоимость автомобиля не считаю. Тогда надо считать и сумму потенциальной продажи, а это уже вероятность.
 
КотоРам написал(а):
Тысяч сорок прибавил, хвастун
Купил 108, сеёчас 152. Прости, Рамиль, не оправдал доверия.Я вообще не вижу смысла считать стоимость содержания. Я люблю своего бегемота и мне срать, во что он обходится. Конечни, Чери Тиго дешевле. Не надо мне. Как говорит великий человек Сергей Жидков "Не мешай агрегату работать".
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Я стоимость автомобиля не считаю. Тогда надо считать и сумму потенциальной продажи, а это уже вероятность.
Самые обеспеченные среди ответивших на опрос- те, кто написал о годовых расходах на хс90 менее 50 тыс. Они или о новом авто с годовым пробегом менее межсервисного интервала, или вообще могущие себе позволить не считать расходы, в голове крутится что типа "вроде не разоряет, значит это полтинник рублей и ниже"
[automerge]1549195984[/automerge]
moishab написал(а):
Конечни, Чери Тиго дешевле
Сосед по гаражу на лифане сообщил, что стоимость замены лобового у дилеров 20 т.р., на стороне около 8-10. Народ предпочитает не оригинал, хоть и дороже, т.к. истирание меньше.
Не дешевые детальки. Исходно конечно китайский авто по цене вне конкуренции.
 
Crio написал(а):
вроде не разоряет
Да, Вы правы. Я бюджетник. Не богат. Но удовольствие, которое я получаю от своего бегемота, несравнимо с тратами на него. Конечно, я его за лям купил 6 лет назад. Сейчас и половины не стоит. НО! Не продам и за лям сейчас.
 
moishab написал(а):
НО! Не продам и за лям сейчас.
прошу прощения) имхо желание оставить себе хс90 напрямую связано с собственным ростом ака не возможностью найти такой же комфортный авто в эти же деньги.,так то нормальных авто много, но ..то одно, то другое хужее, но если рост менее 180, то проблем со сменой авто не будет
снегом навеяло) (с)
 
Crio написал(а):
не возможностью найти такой же комфортный авто в эти же деньги.
Подписываюсь на все сто. Правда, я 1.70.
 
moishab написал(а):
Подписываюсь на все сто. Правда, я 1.70.
А каково искать замену тем, у кого 190? :face__palm раскорячишься в новом авто или смотришь на ценник и думаешь да ну его нафик..
 
Crio написал(а):
а как чувствует себя купер?
Это в городе Говновере. Не в курсе.
[automerge]1549197743[/automerge]
А у меня жрать стала любимая почти 18. 5 минут грею, 20 минут еду. и обратно также. Крэйсик сказал, норм. А мне не норм?????
[automerge]1549198578[/automerge]
Crio написал(а):
Исходно конечно китайский авто по цене вне конкуренции.
Не согласен.Уважайте и любите VOLVO. И он Вам отплатит надёжностью и уверенностью.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
35 руб/км включая все расходы (стоимость авто, топливо, гараж, осаго и т.п.) годовой пробег около 10 тыс км по СПб, ср. расход топлива 18-20л/100км..
Без стоимости авто 22 руб/км. По крупному менялись только муфты грм, какой либо ремонт акпп и двигателя не проводился.
Ну всю стоимость авто нельзя включать в калькуляцию за 1км, при продаже потерю в стоимости учитывать можно и нужно, но только разницу.
Но и без этого, 22 - это за пределами добра и зла сознания :cmeh1:
[automerge]1549212725[/automerge]
Вася Захар написал(а):
Содержание зависит от полноты кармана и желания тратить деньги на машину))
Василий, а если машина не едет, и нет желания тратить на неё деньги. Что делать?:dont-now:
 
moishab написал(а):
А у меня жрать стала любимая почти 18. 5 минут грею, 20 минут еду. и обратно также. Крэйсик сказал, норм. А мне не норм?????
Это бензинка?
 
Crio написал(а):
Самые обеспеченные среди ответивших на опрос- те, кто написал о годовых расходах на хс90 менее 50 тыс. Они или о новом авто с годовым пробегом менее межсервисного интервала,
Имхо люди просто не поняли , что включать в расходы. Я выше писал, что топливо нужно вычитать из расходов, т.к. альтернатива с ОТ порой дороже. Тогда уж корректнее было бы указывать разницу между топливом и билетиками общественного транспорта (ОТ). Например, по рабочим дням на метро 110 р, на авто 200 р, соответственно расходы на топливо 90р/день х 22 дня в месяц х 11 мес. Такие расчеты были бы реалистичнее.
Но даже учитывая полные платежи на дизель у меня менее 7 р/км, имхо вполне кашерно для езды в комфорте и с правом пукать когда тебе хочется, а не когда этикет позволяет.:)
 
moishab написал(а):
У меня дизель сейчас 11.2 рисует, но комп на 1.5-2 литра где-то врет, т.е. 13-13.5 на самом деле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу