XC90 I Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90

Вы смотрите тему:
XC90 I Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дашин Папа

Дашин Папа

0
Регистрация
10 декабря 2017
Сообщения
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
Регион
Московская область
Всем привет, уважаемые Форумчане!
Бытует мнение, что Вольво крайне дорогая в содержании.
Планирую приобретение ХС90 дорестайла 2003-2005 года. Отзывы о затратах на годовое обслуживание крайне противоречивы. Хотелось бы получить информацию от реальных владельцев этой замечательной машины, чтобы решить для себя смогу я её содержать или не выёживаться и взять Ладу Калину)))

Прошу высказаться владельцев ХС90 на счёт своих затрат на годовое содержание своих железных лосей.
Так же не забывайте указать год выпуска и пробег.
Спасибо.

БЕЗ УЧЁТА БЕНЗИНА, НАЛОГА, СТРАХОВКИ И Т.П.
ТОЛЬКО ЗАТРАТЫ НА РЕМОНТ И ТО!!!
 
Последнее редактирование:
Москва - Питер 1-2 раза в неделю. В бла-бла каре за 2 месяца амбасадором стал
 
ХС 90 D5 2014 года производства -взят в личное владение 09.02.2018 года, до этого был на фирме.
Вложения за период с 09.02 2018г до сего дня - более 300 т.рублей!:)
Просто я педант.
Не могу, когда Авто работает не так как мне надо!

----------

Проще опишу так.
Не можешь обслужить - Не бери!

----------

Всех с Наступающим Новым Годом!

----------

P.S. Дополню- это всё со скидкой на работы в 50%
Вот так я люблю свою volvo

----------

Убейте меня - нежно!:dn
 
  • Нравится
Реакции: Oves
за 3 года положил 420тыр (не считая бенза).
ничо не ломалось, плановые ТО и замена з/ч по"сроку"
 
Мои расходы за год...
Club Volvo. Ru - Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90Club Volvo. Ru - Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90
 
Саня73 написал(а):
Не видно расходов на страховки, мойки, стоянки и т.д. У меня за тот же период с меньшим пробегом 137 записей, у вас 52.
[automerge]1549088918[/automerge]
Ну всё посчитать - где-то 20 с небольшим за км выйдет, нормально.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел, с учетом топлива, страховок, шиномонтажей и пр, у меня 6,84 р/км. :hi:
[automerge]1549099105[/automerge]
Это за всё время эасплуатации, 2,5 года, основные вложения в первый год.
 
Refractor написал(а):
Посмотрел, с учетом топлива, страховок, шиномонтажей и пр, у меня 6,84 р/км. :hi:
[automerge]1549099105[/automerge]
Это за всё время эасплуатации, 2,5 года, основные вложения в первый год.
Сколько записей в журнале всего за 2.5 года?
 
20 - это треш.
[automerge]1549107067[/automerge]
При 30 ткм в год - 600000 руб.
 
PashaR написал(а):
20 - это треш.
[automerge]1549107067[/automerge]
При 30 ткм в год - 600000 руб.
Ну это понятно, авто не солярис же.
 
Oves написал(а):
Не видно расходов на страховки, мойки, стоянки и т.д. У меня за тот же период с меньшим пробегом 137 записей, у вас 52.
[automerge]1549088918[/automerge]
Ну всё посчитать - где-то 20 с небольшим за км выйдет, нормально.
+ ОСАГО - 5600, мойки - не считал, парковка - под окном, бесплатно))) (на работе - за счет работодателя, на месте служебного авто... парковки в аэропортах/вокзалах, тц и т.п. считаю, скорее, общими расходами на семью/себя, чем расходами на авто). Также не учтены расходы на всякие разные "прибамбасы-улучшайзинги" (коврики/вонючки/светодиоды/камеру зх и т.п.). Опять же можно исключить из той суммы фаркоп, покраску дисков и датчики давления на два комплекта колес, чуть больше 30 т.р. за все.

...расходы указаны за год. За общий период владения, с августа 2017, будет чуть больше.
 
Club Volvo. Ru - Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90
Вот, год и две недели, примерно, владею. К этой сумме надо прибавить стоянку. Ну 20к в год, или около того ...
[automerge]1549145073[/automerge]
А, ещё у меня куплены две шаровые и антифриз! Лежат в шкафу на работе, пока не менял - не записывал))))
 
Oves написал(а):
Сколько записей в журнале всего за 2.5 года?
В личку скинул подробный журнал расходов (мойки не считал, но в среднем 50р/неделю на самомойках, летом и зимой реже). Там заодно и расходы на предыдущий ЛР для сравнения включил, владел им ровно 3 года, день в день :sm101::cmeh1::1122590200:, как оказалось (видимо 20 сентября для моих авто знаковая дата:)). Там стоимость составила 6,08 р/км, потери при продаже не оказалось, за что купил, за то и продал (брал у друга сильно дешево). А еще правильно было бы упомянуть, что еще пол годика на ЛР и стоимость 1км резко подскачила бы, т.к. на последнем ТО мне насчитали срочных работ на 300+ тысяч:face__palm, среди которых замена 5-ти моторных сальников со снятием акпп спустя год(!) после аналогичной замены, и эта работа стоит около 30 тыр.
Если кому очень интересно могу и здесь расходник выложить.
[automerge]1549177806[/automerge]
Забыл упомянуть, что это расходы на хс60 (немного не в свою тему залез, здесь ведь прожорливых бегемотов обсуждают:)), и там последняя запись в сентябре после крайнего ТО. Сегодня сам буду масло с фильтром менять (промежуточная замена после 9000км Оффтоп ), табличка пополнится, но при этом стоимость 1км еще снизится.
И еще....Кстати, включение расходов на топливо не совсем корректно считать расходами на авто, т.к. на ОТ не многим меньше были бы расходы конкретно для меня, на такси точно больше. Например съездить на работу у меня ровно 100км, по топливу это 8,5х36,55=около 300р. На перекладных маршрутках туда две, обратно две = хз сколько:dont-now:, думаю не меньше чем 4х60р=240 наверное. Такси в один конец более штукаря, итого 2000+. Так что кому как, а мне машина экономит время и деньги, помимо доставления комфорта и безопасности от лидера в этой области.
 
Последнее редактирование:
100000 шесть лет.
 
moishab написал(а):
"Садись, два. Ответ неполный"(с):bugoga:
Стоимось владения хде? Или 100 тыс - это рубли, а не км? Тогда не верю.
[automerge]1549184244[/automerge]
Или вообще 100006 лет:shok::cmeh1::), без запятой именно так читается, тогда вы с бегемотом из клана МакКлаудов, не меньше.:bugoga:
 
Refractor написал(а):
Согласен. Болван. Это только ремонты и запчасти. За 6 лет 50000 пробега.
 
moishab написал(а):
Согласен. Болван. Это только ремонты и запчасти. За 6 лет 50000 пробега.
За собой на веревочке катал?
 
Miles 78 написал(а):
За собой на веревочке катал?
Тёзка, Живу Просвет, работа была на Нарвской. Только идиот будет так любимую Варю катать.Сейчас 17 до Капитилово и обратно.
 
Miles 78 написал(а):
За собой на веревочке катал?
В провинцию если переехать, будет столько же при любых раскладах. Мне кажется, что я с машины не слезаю, например, а в год выходит 10-15 тыс. :)
 
Maeglin написал(а):
В провинцию если переехать, будет столько же при любых раскладах. Мне кажется, что я с машины не слезаю, например, а в год выходит 10-15 тыс. :)
Да и у меня за три года шестидесяти не набежало. Хотя езжу почти каждый день.
 
@Maeglin, у нас с перездом за город на 2 машины около 15 на каждую и выходит. Потому как стараемся в город на какой-нибудь одной выезжать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
13K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу