Скоро осень, а лекарств не купить как раньше

Вы смотрите тему:
Скоро осень, а лекарств не купить как раньше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner написал(а):
Во-первых, какая-то странная новость, не испытываю проблем с приобретением антибиотиков, анестетиков, шприцов, и т.п. ПОйду в аптеку, спрошу.

Во-вторых, если это и так на уровне приказа, то совершенно справедливое решение. Зачем населению антибиотики при простуде? Не нужно заниматься самолечением. И антибиотики не нужны тем, кто считает, что "димедрол - это снотворное" (С)

В-третьих, действительно, в чем сложность - получить рецепт у врача? Хотя бы показаться.
А то лечится народ "по фотографии", а потом - "медицина в стране, знаете ли, говно :)
Бронхиты, к слову, недостаточно лечить по википедии. Нужно хотя бы патологический процесс представлять.

Дык тов. Председатель колхоза, хорошо, когда ДМС нормальная есть, по которой можно к любому специалисту попасть в день обращения. А так-то для простых смертных очередь к ЛОРу на 2 недели вперёд, и наличие талончика не гарантирует не проведения часа 3 в очереди у кабинета. А если даже захочется на платный приём попасть к этому же ЛОРу попасть, то это часа 2 в очереди в отдел договоров, а потом ещё часа два в очереди у кабинета. И вся эта радость только в будний день.

А так-то конечно инициатива правильная, обоими руками за :)
 
liner, чаще всего показаться к муниципальному врачу -- нормальная такая логистическая проблема, что-то вроде квеста. Сначала ты придешь к нему с зеленым лицом, остояв в очереди неск. часов, он тебе скажет попить теплой водички пару дней, если будет хуже -- приходите , тогда получите рецепт на антибиотик.

По этой причине, есть часть населения, которая сама себя лечит и не хуже тех врачей, которые на тебя даже не смотрят во время приема, а строчат бумажки "для прокурора". Да и понятие "простуда" -- очень широкое...

----------

Никто ж не говорит, что бесконтрольное употребление антибиотиков -- это хорошо
 
Если бы кол-во принимающих врачей увеличивалось аналогично сезонной вирусной эпидемии, то проблемы не было бы. А так, как эпидемия, так к врачу не попасть

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
Толку от современной полипомощи ровно столько же сколько от трамвайного билета в нос засунутого при насморке.
Вся эта медпомощь сидит на откатах от фармфирм , которые регулярно им заносят с продаж в аптекарских сетях нашего города.
Был свидетелем как завотделением в поликлинике такая фирма прикатила коробочку с баблом и мешок подарков сопутствующих.
Так что платная медфирма или поликлиническая типа с ДМС , один хрен, если не сказать более грубо.
Жрать будете те таблетки которые надо продать фармфирме которая удачно зашла в ваш город.
Отсюда и самолечение.
Что касается "рецептиков" , то их пишут на бамажке рекламной , той самой фармфирмочки, и никаких печатей врача и завотделом не ставят как это было ранее. Дабы если лечение назначено не правильно, или вам вдруг поплохело еще больше от этих колёс, вовремя замести следы. Картотека быстренько чистится от следов вашего посещения и обращения к спецам-типа . Где проблема? У нас проблема? Нет проблем. Вы сами занимаетесь самолечением, у нас никогда не были, и решили права покачать просто. Вот и весь сказ о нашем медпедобслуживании.
Это всё написано не как вымысел некий или собирательный образ по базарам инета, я в это дерьмо окунулся сам с головой.
Так же как и в случае с "почтой России " , "зае..ся пыль глотать доказывать" - мне было сказано.
 
SergVolvo написал(а):
Жрать будете те таблетки которые надо продать фармфирме которая удачно зашла в ваш город.
Отсюда и самолечение.
Нихерасебе логика.
Тебе-то не все ли равно, что врач назначил, и кто кому откаты платит?
Лишь бы препарат соответствовал заболеванию.
 
Нет , не все равно.
Вместо эффективного препарата назначается то что нужно продать карманной фирмочке которая всех купила начиная с руководства в городе кончая зав отделением и педиков-медиков выписывающих эти фиговые листочки.
 
SergVolvo написал(а):
Вместо эффективного препарата назначается то что нужно продать
Ну да, фармацевты же мудаки. Создают неэффективные средства.
Времени и денег же дохера, целые лаборатории затачивать под выпуск неэффективных лекарств :)

Если тебе назначают средство от Bayer за 1000 рублей, вместо российского аналога за 100 рублей, это одна проблема. Это откатинг наверняка.
Но что бы при бронхите выписывали присыпку для ног, такого еще не встречал.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Если тебе назначают средство от Bayer за 1000 рублей, вместо российского аналога за 100 рублей, это одна проблема. Это откатинг наверняка.
Это ты про дженерики? Нормальные врачи не советуют их пить в большинстве случаев и назначают оригинальные препараты.
 
Griandrej написал(а):
Это ты про дженерики? Нормальные врачи не советуют их пить в большинстве случаев и назначают оригинальные препараты.
Сдается мне, что нормальность врачей скорее всего только по этому критерию тобой и оценивается. :)
Аспирин тоже только байеровский покупать?
 
liner написал(а):
В-третьих, действительно, в чем сложность - получить рецепт у врача? Хотя бы показаться.
А то лечится народ "по фотографии", а потом - "медицина в стране, знаете ли, говно
:) + 100000
В прошлом году, стою после больнички за препаратами :) , стоит женщина лет 50 ,спрашивает у продавца в аптеке лекарство для мужа и описывает симптом :):facepalm , та на полном серьезе, начинает ставить диагноз и назначать лечение ,я аж офуел , спросил у продавщицы, есть ли у нее мед образование? , город маленький ,знаю что она училась с братом и мед . образования там НЕТ :) . Так они вдвоем послали меня на уйх:) и продала ей достаточно серьезные антибиотики , я у врача спросил потом :) , врач офуел тоже .
 
А как вообще в современном мире попадают к врачу, расскажите процесс кто-нибудь плз. :)
 
Возможно и мудаки.
Время не стоит на месте, разрабатываются новые средства более эффективные.
Действительно есть наши разработки дешевле импортных.
Вместо того чтоб их выписать, впаривается херова туча импортных лекарств, взамен одного нашего.
 
гарантия на тело дается до сорока лет...
 
expluatator, наивный :).
Когда в 30 лет от участкового педика услышал : " чего вы хотите , вам уже сколько лет!"
Понял что стал старым и лечить не умеют и не будут, само должно рассосаться.:::bugoga
 
Maeglin написал(а):
А как вообще в современном мире попадают к врачу, расскажите процесс кто-нибудь плз.
По дмс стоматология интересна? звонишь, назначают срок, врач осматривает, затем полчаса ждешь вердикта страховой, которая заявляет. что этот зуб где выпала маленькая пломба, не достаточно догнил, т.к. нет зубной боли, а тот где выпала пломба побольше, наоборот, имеет свыше 45% дефектной части, и дальше лечишься за свой счет, с грустью вспоминая потраченное на дмс :)

----------

SergVolvo написал(а):
Когда в 30 лет от участкового педика услышал : " чего вы хотите , вам уже сколько лет!"
У медиков есть понятие биологический возраст, некоторые стареют раньше, некоторые позже своих лет.
 
Maeglin написал(а):
Сдается мне, что нормальность врачей скорее всего только по этому критерию тобой и оценивается.
Нормальность врача вообще оценить очень сложно. Большинство оценивают их так - помог он тебе, значит нормальный. Еще лучше, если другие не помогли, а он помог - вдвойне нормальный. Притом, что образование его, а равно его актуальность никакого значения не имеет.

А зачем, кстати, аспирин пить? Слышал только про полезность его постоянного приема ежедневно маленькими дозами.
 
Griandrej написал(а):
Слышал только про полезность его постоянного приема ежедневно маленькими дозами.
Кровь разжижает, но кислый, желудку от этого плохо.
 
Ну так я и спрашиваю - какие показания для разжижения крови? Ну так, чтобы пойти в аптеку и без назначения врача купить аспирин.
 
Crio написал(а):
По дмс стоматология интересна? звонишь, назначают срок, врач осматривает, затем полчаса ждешь вердикта страховой, которая заявляет. что этот зуб где выпала маленькая пломба, не достаточно догнил, т.к. нет зубной боли, а тот где выпала пломба побольше, наоборот, имеет свыше 45% дефектной части, и дальше лечишься за свой счет, с грустью вспоминая потраченное на дмс
Раз в год прихожу в госполиклинику по полису ОМС, обращаюсь в регистратуру, там говорят пройти в кабинет для осмотра. Делают осмотр, что-то бубнят и пишут, если требуется лечение спрашивают - вам надо раньше, или не принципиально? Если острой боли нет, я обычно говорю что не принципиально. Выдают талон, через недельку-другую приходишь в условленное время, лечишь. Я еще за какие-то современные пломбы доплачиваю.
По другим вопросам в госклиники еще не ходил, вот и интересуюсь.

----------

Griandrej написал(а):
А зачем, кстати, аспирин пить? Слышал только про полезность его постоянного приема ежедневно маленькими дозами.
Жаропонижающее хорошее, ну и антипохмелины обычно его содержат по десятеричной цене. :)
 
Maeglin написал(а):
Жаропонижающее хорошее
Заметил, что мне хорошо помогает терафлю на ночь, если вдруг простыл. Может быть эффект плацебо, но если чувствую себя плохо, выпиваю на ночь с медом, лезу под одеяло, утром как огурец. Возможно, собрать состав пакетика будет дешевле, но я не пью его чаще раза-двух в год, поэтому, не хочу ломать работающую систему. :)



Maeglin написал(а):
антипохмелины обычно его содержат по десятеричной цене
Ни разу не пил. Если нестерпимо болит голова утром - пью красную таблетку нурофен. Но это у меня бывает не часто. С полулитра хорошего продукта у меня похмелья нет, а больше я пью исключительно редко. :) :beer
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу