Скоро осень, а лекарств не купить как раньше

Вы смотрите тему:
Скоро осень, а лекарств не купить как раньше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Griandrej написал(а):
Заметил, что мне хорошо помогает терафлю на ночь, если вдруг простыл. Может быть эффект плацебо, но если чувствую себя плохо, выпиваю на ночь с медом, лезу под одеяло, утром как огурец. Возможно, собрать состав пакетика будет дешевле, но я не пью его чаще раза-двух в год, поэтому, не хочу ломать работающую систему.
Ничо удивительного - там парацетамол (анальгетик и жаропонижающее) и сосудосуживающее (не помню какое). У меня зимой раз в год стабильно тонзиллит, переходящий в трахеит или бронхит. Пару раз приходилось аугментин/амоксиклав курсом пропивать, потому что улучшения не наступало в более длительный срок, чем три дня. Покупал его в аптеке совершенно свободно, просто надо знать в какой.
Гриппом не болею почему-то совершенно, ттт.
 
Так о чём тема-то :dum
 
Зачем покупать всякую тера вафлю за 430 руб, если отечественный ПАРАЦЕТАМОЛ стоит 19 руб пачка? shok
Тера вафлями рекламными с зомбоящика мозги торпедировали.
Что самое интересное эффект одинаковый.:)
 
А нурофен можно заменить ибупрофеном отечественным, который стоит в 5 раз дешевле.
 
Я слышал, что первые три лекарства из разряда дайте что-нибудь от... предоплачены. Потом аптеки бьются за средний чек и дешевые лекарства могут и не продать :)


Tapatalk Pro
 
Mike15 написал(а):
А нурофен можно заменить ибупрофеном отечественным, который стоит в 5 раз дешевле.
И не помогает вообще. Это один из лично мной подтвержденных фактов того, что оригинал лучше дженерика. Можно говорить сколько угодно об эффективности дженерика, но лучше один раз попробовать вместо ибупрофена выпить нурофен.



SergVolvo написал(а):
Зачем покупать всякую тера вафлю за 430 руб, если отечественный ПАРАЦЕТАМОЛ стоит 19 руб пачка?
А я не пью парацетамол пачками. :)
 
Maeglin написал(а):
Раз в год прихожу в госполиклинику по полису ОМС
В будущем так и буду делать, в топку ДМС, там стало проблематично, похоже страховые закрутили пояса.
 
Mike15 написал(а):
А нурофен можно заменить ибупрофеном отечественным, который стоит в 5 раз дешевле.
Наши лекарства часто бывают поддельными, сталкивался с поддельным эритромицином (некие зеленые пачки). Потом сменили производителя (на красные пачки) и препарат заработал.
 
Tarantas написал(а):
Путин гад, запретил на дому лечиться
пипец ты попал, жди когда за тобой придут :facepalm

----------

Mihan написал(а):
давно его не видел в аптеках СПб
давно внутри не был, вижу только вывески :D

----------

Crio написал(а):
Наши лекарства часто бывают поддельными
что вы говорите, какой кошмар :facepalm
слава ЕР :)
 
Crio написал(а):
Наши лекарства часто бывают поддельными, сталкивался с поддельным эритромицином (некие зеленые пачки). Потом сменили производителя (на красные пачки) и препарат заработал.
Вовсе необязательно, что это подделка. Дженерик, это ведь не тоже самое, что оригинальный препарат. Это его копия, у кого-то она получилась лучше, у кого-то хуже. Покупатель видит только действующее вещество и считает, что если оно одно и тоже, то лекарства идентичны. На самом деле это не так.

Джене́рик[1] (англ. generic drug) — воспроизведенное лекарственное средство, содержащее химическое вещество - активную фармацевтическую субстанцию, идентинтичную ранее изобретенной и запатентованной другой компанией. Дженерики, относящиеся к воспроизведенным лекарственным средствам, продаются после истечения срока действия патента под международным непатентованным названием либо под патентованным названием, отличающимся от фирменного названияразработчика препарата[2].
Воспроизведенные биологические лекарственные средства, в отличии от химических, не являются полностью идентичными оригинальному препарату и называются биосимилярами.

К достоинствам дженериков можно отнести низкую стоимость (за счёт отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и т. п., или лицензионные выплаты), а также уже существующие результаты клинических испытаний и уже накопленный опыт практического применения лекарственного средства (действующего вещества) в виде оригинального препарата, который дженерик копирует.[5]К недостаткам - отсутствие клинических испытаний самого дженерика, что прямо вытекает из достоинств; не 100% соответствие оригинальному препарату по фармакокинетике и по эффективности; различия по вспомогательным веществам в препарате, которые могут оказывать побочное действие на организм, которое (побочное действие) в свою очередь не отслеживается прямо из-за отсутствия клинических испытаний, а отслеживается много позже лечащими врачами на пациентах в рамках постмаркетинговых исследований, в которых (постмаркетинговых исследованиях) производитель дженерика опять же не заинтересован, что прямо вытекает из достоинств (низкой цены на дженерики). Экономия на конечной цене выливается в экономию на качестве (уровне) производства, что приводит к отличию самих дженериков по качеству (качество субстанции, степень очистки от не декларируемых в инструкции технологических примесей).
В сумме, при всех недостатках дженерики представляют собой реальную альтернативу при недоступности (стоимость лечения) оригинальных препаратов, что актуально для стран третьего мира. Порой это единственная возможность для лечения, что всегда лучше, чем ничего.

В плюсах, только низкая цена. А на выходе неизвестный результат. Кому-то повезет, кому-то не очень.
 
Поспрошал товарищей-медиков, вынес два тезиса. Рецептурные лекарства делятся на те, по которым аптеке надо сдавать рецепты (к примеру феназепам) и на те, по которым не надо. Поэтому антибиотики купить можно будет всегда, надо только поискать менее принципиальные аптеки, если вам где-то отказали. Им тоже зарабатывать надо. И цитата второго - "работая в гнойной хирургии категорически согласен с рецептами на антибиотики (понятно что неудобно, и продумано не до конца). Флора пошла жуткая, не чувствительна ни к чему".
 
Спор про дженерики напоминает битвы оригинал против заменителей в запасных частях :)
 
Maeglin написал(а):
Поспрошал товарищей-медиков, вынес два тезиса. Рецептурные лекарства делятся на те, по которым аптеке надо сдавать рецепты (к примеру феназепам) и на те, по которым не надо. Поэтому антибиотики купить можно будет всегда, надо только поискать менее принципиальные аптеки, если вам где-то отказали. Им тоже зарабатывать надо.
А государственного учета выданных рецептов у них случаем не планируется?
Я к тому, что в новых ФФД есть поля для учета подакцизных и товаров и товаров особого учета.
 
Немного своего и опыта покупки лекарств от близких:
Одни скажут: А чем отличаются оригиналы от дженериков? Формула то одна и та же.
А вот фармацевты в Германии говорят что отличается качеством сырья. Европейское, китайское...
Одни и те же лекарства могут стоить разных денег только из-за используемого сырья. С этим столкнулась моя близкая при срочной покупке лекарств в Германии в Кельне.
Маме прописали лекарство, пошел в аптеку купил наш аналог - сильная побочка, выкинул.
Пошел в другую, купил еще парочку, та же фигня.
Купил оригинал и все хорошо. Разговор про Энап и Эналаприл.

А по поводу врачей: Может кто то знает чем отличаются врачи Кельна и все остальные врачи Германии?
 
Кроме рецептов, надо что бы люди еще научились эти самые антибиотики пить, а то начнут курс, лучше станут и забрасывают.
А так, имхо это верная тема, ибо жрут их на право и налево, попусту.
Ну и про дешевые российские аналоги... Не все "аналоги" хороши, бывают весьма печальные побочки от препаратов "подешевле".
 
КотоРам написал(а):
Под запретом простейшие антибиотики, самолечением запретили заниматься, только через врача
Что вы все ноете?
Зато у нас создана потрясающе стабильная политическая система. Похоже что на вчерашние выборы московского мэра пришли бюджетники и проголосовали за Собянина. Массово фотали бюллетень и отсылали начальству. Все боятся увольнения перед грядущей безработицей.

Шататели устоев могут спать спокойно. Такая система может только сгнить и развалиться сверху, но наверху у нас люди целеустремленные. Не тырнетовские нытики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу