Дискусс. тема Сад, огород Снегоуборочная машина

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Сад, огород Снегоуборочная машина

Дискусс. тема
VAG написал(а):
Еще момент - покупайте штифты которыми шнеки фиксируются - расходник.
Во ! Спасибо за разъяснения, а то на Авито предложения типа "срезные болты", я никак не пойму, что это такое.
И в объявках постоянно упоминают, типа "срезные болты горкой прилагаются" или "срезные болты сделал сам - не срезает" (С)
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
срезные болты сделал сам - не срезает" (С)
:face__palm
Там у штатных проточки - по которым они срезаются. Срезает даже если пулер собачий попадает под шнек. ИМХО - нормальный предохранитель.
 
послежу
продаваны уверяют что ручным стартером - легко заводиться. Хотя я сомневаюсь что зимой это так будет
как по факту то она запускается с ручки?
и если покрытие асфальтовая крошка и щебень 20-40 - укатанный. реально почистить ?
я просто думаю - ей дорогу то подъезную метров 300 можно чистить ?
[automerge]1640615900[/automerge]
по наличию в СПБ, полный шлак. либо нет, либо дорого
за 50 то что было 30 в прошлом году

есть в Самаре, но без электостартера от 220
 
Снегоуборщик Caiman EDO 48YD надо брать
))))))))))))))))))

судя по видео - снег хорошо кидает
 
Dimentius написал(а):
послежу
продаваны уверяют что ручным стартером - легко заводиться. Хотя я сомневаюсь что зимой это так будет
как по факту то она запускается с ручки?
и если покрытие асфальтовая крошка и щебень 20-40 - укатанный. реально почистить ?
я просто думаю - ей дорогу то подъезную метров 300 можно чистить ?
[automerge]1640615900[/automerge]
по наличию в СПБ, полный шлак. либо нет, либо дорого
за 50 то что было 30 в прошлом году

есть в Самаре, но без электостартера от 220
По щебню можно только если на нем уже лежит сантиметров пять укатанного снега. По чистому не получится - либо трубу расфигачишь, либо стекла перебьешь в окнах ))
С ручки нормально, но у меня не ниже +1 в гараже. Несколько раз праймер жмакнешь и со второго потяга запускается.
300 метров - это надо минимум 66 ковш, а то и больше. Ну и кубиков под 300 мотор.
 
Rumata написал(а):
По щебню можно только если на нем уже лежит сантиметров пять укатанного снега. По чистому не получится - либо трубу расфигачишь, либо стекла перебьешь в окнах ))
С ручки нормально, но у меня не ниже +1 в гараже. Несколько раз праймер жмакнешь и со второго потяга запускается.
300 метров - это надо минимум 66 ковш, а то и больше. Ну и кубиков под 300 мотор.
ну 300 кубов понятно
а бюджетные до 200 кубиков -совсем беда
для хотя бы 3 соток снега высотой 20 см
[automerge]1640616960[/automerge]
походу закончиться все тюнингом мотоблока.
поставить туда отвал.... гусиницы... сидушку ..... так и этого добра в наличии нет((
 
Dimentius написал(а):
ну 300 кубов понятно
а бюджетные до 200 кубиков -совсем беда
для хотя бы 3 соток снега высотой 20 см
"Бюджнтные" в этом сезоне начинаются от 60:face__palm:face__palm:face__palm
Как я уже говорил, можно поискать клоны Weima 0724B/E. Это нормальный зимний 212сс, который делает приличный китайский завод. Там много кто из "брендов" отшивается - от Патриота до Хускварны. Рублей 65 будет такой. Правда я не уверен, что для 300-метровой дороги это подходящий вариант.
 
Dimentius написал(а):
продаваны уверяют что ручным стартером - легко заводиться. Хотя я сомневаюсь что зимой это так будет
как по факту то она запускается с ручки?
могу видос снять, только у нас сейчас мороз всего 10 град. Заводится с первого или второго раза.
 
Селентьев Иван написал(а):
@VAG, спасибо. Я так понимаю, она у Вас самоходная. Говорят, что очень желательная функция.
Есть еще гусинечные, но нужно ли за это переплачивать?
На какие объемы работ подбираете технику?
[automerge]1640622457[/automerge]
Dimentius написал(а):
поставить туда отвал.... гусиницы... сидушку ..... так и этого добра в наличии нет((
Можео не там ищете?
Сейчас этого добра на выбор, и гусяки разные, отволы, лыжи и прочее...
Рекомендую канал с приличными обзорами на разную технику
 
Последнее редактирование:
@TugoDum, спасибо по изучаю. Собираюсь второй год уже купить, а может и третий.
Давеча в -15 градусов 3,5 часа на даче лопатой помахал и задумался.
 
Селентьев Иван написал(а):
@TugoDum, спасибо по изучаю. Собираюсь второй год уже купить, а может и третий.
Давеча в -15 градусов 3,5 часа на даче лопатой помахал и задумался.
На малые объемы и ровные площадки выбирайте колесные су, от 7 лс, желательно с зимним двигателем, желательно стартер с акб (я тащусь от такой кгмплектации)
Если чистить только плитку, то можно модернизировать, поставить допколеса за ковш
А на форумхаус реально полезная тема Выбор снегоуборщика, там по поставленной задаче порекомендуют аппарат
Я в итоге взял малоизвестный энфильд, с зимним лонсином 212 кубов, стартер 12в, подогрев ручек, фара, мне его сейчас хватает с запасом, чищу примерно 5 соток, 1, 5 бака в среднем уходит за чистку, минус в нем для меня это малые колеса 13, хочу поставить 15е, пошире
 
Dimentius написал(а):
походу закончиться все тюнингом мотоблока.
поставить туда отвал.... гусиницы... сидушку ..... так и этого добра в наличии нет((
это , кстати, почти самый лучший вариант.
Вполне себе мотоблок Нева (движки Бриггс& Страттон 6,5 л.с. или Ямаха или вообще Зонгшен 12 л.с.) 56000К (минимум)+ снегоуборочник 20К + щетка чистилка 23 К + снегоотвал 8К + гусеницы (15К). Небюджетно, под 100К, но это внесезонная штука.
Косилка 18500
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
это , кстати, почти самый лучший вариант.
Вполне себе мотоблок Нева (движки Бриггс& Страттон 6,5 л.с. или Ямаха или вообще Зонгшен 12 л.с.) 56000К (минимум)+ снегоуборочник 19К + щетка чистилка 15 К + снегоотвал 10К + гусеницы (15К). Небюджетно, под 100К, но это внесезонная штука.
И самосвальчик для навоза заодно)
 
TugoDum написал(а):
И самосвальчик для навоза заодно)
и сегментная или роторная сенокосилка в два валка.
Огонь! :) И седалище с кузовом.
 
Только подогрева ручек не будет :)))
 
TugoDum написал(а):
Это дело поправимое, но не во всех случаях
ну сколько там генератор? 100 ватт потянет на курок / ручки?
Я на мотик ставил, ничего сложного,
 

Похожие темы

Гуинплен
  • Закрыта
Последнее сообщение: VeseL
Ответы
13
Просмотры
940
VeseL
Austerx
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
27
Просмотры
1K
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
Сверху Снизу