XC70 I Снизился радиус действия брелка

Вы смотрите тему:
XC70 I Снизился радиус действия брелка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
mega_orange

mega_orange

0
Регистрация
22 апреля 2017
Сообщения
64
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Ленинградская область
Машина Xc70, 2008, P3, ключ 6 кнопок, keyless.

Буквально сегодня заметил, что машина не реагирует на брелок из окна(8 этаж, прямая видимость). С большим трудом с 10ого раза удалось включить освещение, ппп запустить соответственно не получилось. Подумал, что батарейка села, хо я покупал летом, достал второй брелок, и с ним тоже самое. На улице срабатывает с 20 метров через раз. В плотную к машине работает отлично, так же и бесключевой доступ исправно работает.
Купил новые батарейки - ситуация не изменилась.

Я конечно попробую в другом месте протестировать дальность, мало чего со вчера во дворе установили, но если не поможет идей больше нет.
 
Мужики подскажите,та же самая проблема,перестал работать бесключевой доступ,какой номер приемника искать?машина Volvo s60 2011 год.Спасибо заранее
 
Может кому пригодится)))) Установил на стекло вольво XC90 видеорегистратор , питание подключил к потолочному плафону. Так вот когда видеорегистратор был включён ключ с сигналкой почти не реагировал, а если реагировал , то только в близи. Как только я убирал регистратор , то все работало с большого расстояния, регистратор даёт огромные помехи на сигналку и ключ не работает!!!! Может кому поможет, ищете лишнее приборы , которые подключили))) удачи
 
Проверю на всякий случай конечно, но у меня брелки и keyless 5 лет нормально работали с регистратором, который и сейчас стоит
 
@Passagir, надо проверить Вашу версию.
 
Регистратор не при чем, у меня по крайней мере. Ищу новыый блок, но их по адекватной цене нет в наличии, даже в Москве, только под заказ.
 
Grom91 написал(а):
Мужики подскажите,та же самая проблема,перестал работать бесключевой доступ,какой номер приемника искать?машина Volvo s60 2011 год.Спасибо заранее
На этих авто не наблюдалось проблем с приемником, там могут быть и другие неисправности.
 
Просто ездил на диагностику,сказали проблема в приемнике...?
 
@VictA, в Зеленограде на разборке за 3т.р. предлагают, могу скинуть контакты.
 
Леган написал(а):
@VictA, в Зеленограде на разборке за 3т.р. предлагают, могу скинуть контакты.
Скиньте, буду благодарен!
 
Леган написал(а):
@VictA, в Зеленограде на разборке за 3т.р. предлагают, могу скинуть контакты.
К сожалению там нет блока 31419544, есть только 30772784, который массово выходит из строя, в том числе у Вас и у меня. Гарантию никакую не дают, но даже если он и будет сразу работать, не известно сколько проработает, учитывая проблемы с ним. Поэтому решил не покупать б/у 30772784.
В 77вольво сказали, что блок с номером 31652488 является заменой номеров 30772784 и 31419544 и подходит к моей XC70 2013MY. Купил у них новый 31652488, поставил, keyless наконец то нормально заработал.
Как и говорил @Fatto, прошивать блок не надо.
Fatto написал(а):
Этот номер актуальный, только он идет на V40 а это другая платформа вообще, не уверен что он будет работать.
Проверил, 31652488 нормально работает на моей XC70 (2013 год выпуска и модельный год)(y).
 
@VictA, мне описывали что есть, но для меня долековато ехать к ним. На новый блок пока не созрел, есть другие не решенные вопросы по авто. За новый номер спасибо, но как не крути все равно 9-10 новый блок стоит.
 
Ну да, отдал за него 9666 руб. включая клубную скидку 10%.
Кстати, везде пишут, чтобы добраться до блока надо снять накладки стоек с обеих сторон и потратить много времени (например тут:
Ошибка "Ключ автомобиля не найден" — бортжурнал Volvo XC70 D5 2012 года на DRIVE2).
Это всё делать совсем не обязательно, я просто открутил и снял две ручки над правыми дверями и кронштейн крепления защитной решетки багажника (один болт под головку 13мм), этого достаточно чтобы вытащить наружу правую часть обивки потолка (из под накладок стоек и накладки задней части багажника края обивки спокойно достаются без снятия накладок).
 
Коллеги, у меня тоже заглючил безключевой. пэ3 2007 года.
В течение недели снижался радиус брелока. При этом кейлесс работал. Через неделю перестал работать кейлесс. Дверь открывается только с кнопки пульта на расстоянии метра от машины максимум. Кнопкой ручек дверей соответственно не закрывается. Все это время машина заводилась без ключа в приемнике...последние пару дней только с вставленным ключoм. Иначе ключ не распознается. Надо сказать, что меня не обошла проблема отгнивания проводов ручек дверей. Из четырех работало только две по диагонали, но стабильно, в течение последнего года.
Ездил читать ошибки. номера не помню, но Виталя ака Little сказал, что была ошибка по одной двери и она сбросилась. KVM читается и ни на что не ругается.
Прочитал на форуме про возможную траблу с RKE. Разобрал потолок и поехал с ним на разборку в евроавто.
Подкинул их блок (именно он на фото), но чуда не произошло....все без изменений. Данный партномер из группы риска 30772784 и идентичен тому, который стоит у меня.
Добавлю, что с моим блоком иногда все-же получается открыть и закрыть дверь безключевым способом...раза с тридцатого.

У мну вопрос:
1. Стоит ли мне еще раз попытать счастья и поискать другой блок 31419544 и 31652488 ....или все-таки это KVM наелся?
2. За что отвечает блок на второй картинке? Может он как-нибудь влиять на работу key less.

ps^ батарейки в ключе поменял, второй ключ-аналогично.

заранее благодарен за ответы
С уважением,
Club Volvo. Ru - Снизился радиус действия брелка
Club Volvo. Ru - Снизился радиус действия брелка
 
Ant написал(а):
Коллеги, у меня тоже заглючил безключевой. пэ3 2007 года.
В течение недели снижался радиус брелока. При этом кейлесс работал. Через неделю перестал работать кейлесс. Дверь открывается только с кнопки пульта на расстоянии метра от машины максимум. Кнопкой ручек дверей соответственно не закрывается. Все это время машина заводилась без ключа в приемнике...последние пару дней только с вставленным ключoм. Иначе ключ не распознается. Надо сказать, что меня не обошла проблема отгнивания проводов ручек дверей. Из четырех работало только две по диагонали, но стабильно, в течение последнего года.
Ездил читать ошибки. номера не помню, но Виталя ака Little сказал, что была ошибка по одной двери и она сбросилась. KVM читается и ни на что не ругается.
Прочитал на форуме про возможную траблу с RKE. Разобрал потолок и поехал с ним на разборку в евроавто.
Подкинул их блок (именно он на фото), но чуда не произошло....все без изменений. Данный партномер из группы риска 30772784 и идентичен тому, который стоит у меня.
Добавлю, что с моим блоком иногда все-же получается открыть и закрыть дверь безключевым способом...раза с тридцатого.

У мну вопрос:
1. Стоит ли мне еще раз попытать счастья и поискать другой блок 31419544 и 31652488 ....или все-таки это KVM наелся?
2. За что отвечает блок на второй картинке? Может он как-нибудь влиять на работу key less.

ps^ батарейки в ключе поменял, второй ключ-аналогично.

заранее благодарен за ответы
С уважением,
Посмотреть вложение 239238
Посмотреть вложение 239237
На схеме под номером 1 блок RRX это тоже приемник но он ставится когда нет бесключевого доступа. В вашем случае его нет. Надо другой RKE искать, только он и ключи отвечают за дистанцию срабатывания дист управления, далее общение в цифре по lin.
 
@Fatto а что летит в этих блоках обычно? Может их можно ремонтировать?
 
Ant написал(а):
@Fatto а что летит в этих блоках обычно? Может их можно ремонтировать?
Не знаю, мы внутрь не залезаем.
 
Fatto написал(а):
Не знаю, мы внутрь не залезаем.
Жаль, что нет инфы.
А за что тогда отвечает KVM? если он выходит из строя, что происходит?
 
Ant написал(а):
Жаль, что нет инфы.
А за что тогда отвечает KVM? если он выходит из строя, что происходит?
Kvm рулит бесключевым в целом , антеннами , кнопками, быстрыми замками. Rke подключен к нему по lin и шлет команды по принятым сигналам от брелков. Если ломается kvm то бесключевой перестает работать.
 
Ant написал(а):
@Fatto а что летит в этих блоках обычно? Может их можно ремонтировать?
Внутри плата выглядит как новая, абсолютно никаких повреждений или следов перегорания не видно, так что загадка что с ними происходит.
[automerge]1557481550[/automerge]
Мне кстати на разборках тоже удалось найти только проблемные 30772784, более новых 31419544 и 31652488 бу нигде не нашел, правда это в Москве а не в Питере. 30772784 решил не брать, даже если сразу и заработает, то не известно как надолго. Пришлось купить новый 31652488. Видимо Вам тоже придётся.
 
Последнее редактирование:
Вчера безключевой в честь праздника решил поработать...в штатном режиме. Работало все...(y)
Я понимал, что если уж начало глючить, то столь чудесное исцеление ненадолго.
Сегодня произошел новый глюк. Решил закрыть машину с двумя открытыми окнами долгим нажатием кнопок на пульте..ну чтобы окна закрылись...Машина закрылась, а окна нет..:dum::mlja:. На открытие она отказалась реагировать..ни безключевым, ни кнопкой на пульте....ноль реакции. Так как окно открыто, решил салонной ручкой дверь открыть..хрен там. "пимпочка" поднимается и тут же опускается, как будто её что-то держит (пружина). Дверь, соответственно, не открывается.:sad:.
Вставил в личинку водительской двери ключ и попробовал открыть..."пимпочка" опять закрылась. Но после этого машина стала реагировать на кнопки ключа...открылась:t0801: . Причем включился и безключевой. Вообщем закрыл машину. Хрень какая-то...Так, похоже, в тачку вообще можно не попасть.
Эти симптомы точно RKE?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Серж
Последнее сообщение: Серж
Ответы
0
Просмотры
12K
Серж
Серж
Сверху Снизу