Снятие с учета с сохранением старых номеров

Вы смотрите тему:
Снятие с учета с сохранением старых номеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
StreetVolvo

StreetVolvo

RCM
Регистрация
27 января 2006
Сообщения
3,582
Возраст
39
Марка машины
Нет машины
Всем привет!

Может кто владеет ситуацией, при продаже авто за пределы РФ, оно снимается с учета с выдачей транзитных номеров. Хочу сохранить свои старые номера. Вопрос в том, возможно ли написать заявление на сохранение старых номеров при снятии с учета (но ведь на сколько понимаю, снятие с учета будет делать уже новый владелец по ДКП?), либо же мне надо будет переоформить машину опять на себя (на другие номера) с сохранением старых номеров и уже после этого с покупателем подписывать ДКП и снимать машину с учета (с выдачей транзитов)? Что, естественно, влечет за собой лишнюю запись в ПТС, лишнюю оплату госпошлины, да и потраченное время.
Может кто сталкивался?
 
StreetVolvo, я таскаю за собой свои номера :) Да, сначала снимаешь свои, ставишь, что дадут. Все шаги по оформлению - пошлины, отметки и тп. Мои любимые номера остаются, вроде, пол года за мной. А машину продаёте на новых. Далее уже свои ставите на новую и опять круг с оформлением.
 
Koтик написал(а):
@StreetVolvo, я таскаю за собой свои номера :) Да, сначала снимаешь свои, ставишь, что дадут. Все шаги по оформлению - пошлины, отметки и тп. Мои любимые номера остаются, вроде, пол года за мной. А машину продаёте на новых. Далее уже свои ставите на новую и опять круг с оформлением.

Этот процесс я знаю, но вопрос был в другом.
 
StreetVolvo написал(а):
Этот процесс я знаю, но вопрос был в другом.

нет разницы куда продаёшь,хочется оставить номера,вешаешь другие и потом продаёшь...транзиты сейчас не выдают в принципе,машина поедет на железках через границу+отметка в свидетельстве что для вывоза за пределы РФ...
 
@salter, вся ветеранская общественность внимательно следит за Вашими сообщениями.
Есть еще темы, где Вы не отметились с многозначительными советами, пояснениями, комментариями?
Вы либо свой профиль поправьте, если, конечно Вольво есть.
Либо поясните своё нахождение в сообществе.
А-то модераторы уже изнывают.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Может "Алису" тестируют ... для форумов... :)

----------

Почитал все его посты... Ну очень похоже... :)
 
salter написал(а):
Кстати,мы когда продавали машину девушки в Питере,точно такой же круг прошли.Она тоже не хотела свои номера менять, так что эти круги ада нам знакомы.
liner, да вот - спалился вроде :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

StreetVolvo
Последнее сообщение: Игорь Таллинский
Ответы
9
Просмотры
5K
Игорь Таллинский
И
Н
Последнее сообщение: Нафаня
Ответы
11
Просмотры
8K
Нафаня
Н
Сверху Снизу