Обзоры, ссылки Как я купил машину в Беларуси (09.2021), перепост

Вы смотрите тему:
Обзоры, ссылки Как я купил машину в Беларуси (09.2021), перепост

Как я понял: сейчас много белорусов занимаются - за счет льготной таможни - перепродажей машин на РФ. Имеют свои зарегистрированные фирмы в Европе, налажена доставка машин на автовозе из Европы в РБ, а покупают машины в основном на лизинговых аукционах, с пробегами от 100000км.
Я даже нашел контакт таких людей в РБ.
 
Irokezz написал(а):
Оффтоп
5+
Прааальна понял!
[automerge]1634465298[/automerge]
Jack написал(а):
Тогда вообще весь хлам оттуда вывезли к нам.:)
Ага, а в 2014 обратная история... хлам поехал к нам...
Судьба у нас такая... один народ... одни проблемы... :)
[automerge]1634465565[/automerge]
Gennadey написал(а):
но Беларусь это не только Минск
Кто бы спорил, ведь и Россия это не только Москва и Питер... да ещё с ааафигенной территорией... правда? :)
 
Последнее редактирование:
Коллеги, всегда перегонщики используют лазейки в законе : в РБ есть льготники, Таможня 50% и перекупы на этом зарабатывают, плюс на электрички там нет пошлин и нет ндс, поэтому все больше 2,5 литров и электрическое едет туда. Потом к нам . ХС90 17 год 2 литра, морочиться с РБ не имеет смысла, если машина целая. Битье из США едет в РБ: там проще растаможить и дешевле логистика , потом машины без пошлины ( таможенный союз) едут к нам. Как-то так😉. Но Вы же всегда можете пробить историю через американский сайт по VIN 😉. Могу говорить, так как сам много машин пригнал, и сейчас снова начали возить.
 
MikeScel написал(а):
Коллеги, всегда перегонщики используют лазейки в законе : в РБ есть льготники, Таможня 50% и перекупы на этом зарабатывают, плюс на электрички там нет пошлин и нет ндс, поэтому все больше 2,5 литров и электрическое едет туда. Потом к нам . ХС90 17 год 2 литра, морочиться с РБ не имеет смысла, если машина целая. Битье из США едет в РБ: там проще растаможить и дешевле логистика , потом машины без пошлины ( таможенный союз) едут к нам. Как-то так😉. Но Вы же всегда можете пробить историю через американский сайт по VIN 😉. Могу говорить, так как сам много машин пригнал, и сейчас снова начали возить.
Доброго дня! Если авто в РБ растаможено по льготе (многодетная семья, инвалидность) - при постановке на учёт в РФ нужно доплачивать за растаможку? Интересна Джетта из США, в РБ их много, в рф единицы. Интересует какие доплаты от меня нужны на авто из РБ (США)
 
@Andrey63, сбктс и глонасс - примерно от 70000 до 130000Р - в зависимости от брокера
 
Darsen написал(а):
@Andrey63, сбктс и глонасс - примерно от 70000 до 130000Р - в зависимости от брокера
А если авто в РБ производства Калуга (джетта и тигуан), то только утиль и эптс?
[automerge]1642239626[/automerge]
Darsen написал(а):
@Andrey63, сбктс и глонасс - примерно от 70000 до 130000Р - в зависимости от брокера
ГЛОНАСС я так понимаю только в случае постанова на учёт в РБ после апреля 2021 года.
 
@Andrey63, не подскажу. Могу вам в личку написать телефон человека из РБ, который живет этой темой - пригоны, растаможка и проч. Позвоните или напишите ему в вацап свои вопросы - он вам подскажет.
 
Andrey63 написал(а):
Доброго дня! Если авто в РБ растаможено по льготе (многодетная семья, инвалидность) - при постановке на учёт в РФ нужно доплачивать за растаможку? Интересна Джетта из США, в РБ их много, в рф единицы. Интересует какие доплаты от меня нужны на авто из РБ (США)
Доплачивать не нужно, так как там в ТПО оплачены пошлина полностью, ЭПТС и утиль.Сбор нужен точно. СБКТС если есть, то не нужно, если нет то нужен.
 
Объясните плз, а то я чет не особо понимаю почему надо растаможивать машину из Беларуси, если мы в едином таможенном пространстве?
 
Janvar написал(а):
почему надо растаможивать машину из Беларуси
растаможивать ничего не надо, а получить в РФ сбктс, глонасс и электронный ПТС - надо. Это тоже деньги.
 
Janvar написал(а):
Объясните плз, а то я чет не особо понимаю почему надо растаможивать машину из Беларуси, если мы в едином таможенном пространстве?
Ничего не надо растаможивать...
 
В конце нулевых друг отправлял авто из Америки в Рб, я отдавал людям на ремонт и продавал. Выгодно было только битые покупать, тк там никто с ремонтом не морочится, отдают в страховую и те через акцион продают. Целые тачки всегда дороже или в одну цену получались. До сих пор вспоминаю 2010 год, когда все российские перекупы аккупировали белорусские города, гостиницы, авторынки, скупали газеты из рук в руки и мониторили без устали все подряд объявления о продаже машин. Продавалось все что можно, без торга и осмотра, тк разница в цене была существенная. Приехал Покупатель из Калининграда, встретились на трассе на подъезде к городу. Не захотел даже на Сто подъехать посмотреть машину. Быстрее в гаи на оформление и в путь. Субару импреза сти 3 летка, из США , ну 200% нюансы по кузову, но никого это особо не волновало. А уже в 2012 переехал в Москву и в 2013 покупал машину себе именно там, привозил в Рб, платил утиль сбор и получалось гораздо дешевле. Сейчас не знаю какая ситуация, но думаю что из Европы или США на продажу выгоднее битые или с большим пробегом тянуть, ничего не поменялось. Дёшево хорошую машину за бугром не отдадут.
 
@Darsen, @Д.И., тогда почему в третьем сообщении Дима насчитал ~800 тыс за растаможку белорусского бегемота? :dont-now:
[automerge]1642293798[/automerge]
Анатолий Прудников написал(а):
Дёшево хорошую машину за бугром не отдадут
Они там стоят иногда дороже, чем у нас. Уже дошло до того, что немцы за БМВ ездят в Калининград, ибо там дешевле.
 
@Janvar, дык там разговор про нерастаможенный аппарат, ввозимый в Россию "оттуда".... кмк... а не чисто из РБ
[automerge]1642330951[/automerge]
Я, покупая в России, не растаможивал.
 
@Д.И., я может чего не понял, но там вроде объявление о продаже белорусского бегемота с ценами в белорусских рублях. Как они сейчас, до сих пор новые, или уже просто рубли?))
[automerge]1642337774[/automerge]
@liner Дим объясни плз почему ты в третьем сообщении посчитал таможенную пошлину в 800 тыщ на белорусского бегемота?
 
@Janvar, да, в белорусских, вроде как. У нас 1 доллар = 2,5 рубля
И я тоже несколько не понимаю...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Алексей П.
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
45
Просмотры
4K
Полиграф Вася
П
Сверху Снизу