XC90 I Решено стартер скоро помрет

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено стартер скоро помрет

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
G

Grost

Регистрация
12 января 2023
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Челяба
Регион
Челябинская область
VIN
YV1CM7136C1641854
машинка 2012г.в. пробег 213т.км. начал хандрить бендикс, съездил в бол. город на фирму стартеров, глянули , сказали попалась тебе модель крах полный, предложили просто хорошо промыть и набить хорошей смазкой. Так как типа перебирать хватает не на долго 2-3 месяца, пока родной промывка должна помочь. В итоге он заработал, НО на месяц , пришла зима и все обострилось. В магазинах ни чего нет из замен, новый около 90т.р. :( Номер Стар волво 36001692 или Стар Bosсh 0001109408
Не возьму в голову что делать, вижу проблема старая у всех, может кто что нашел из заменителей или выход какой?

В салоне ошиблись с моим номером
Мои номера при осмотре в живую
стартер: Bosсh 0001109408
бендикс: 1006210272
 
Последнее редактирование:
Grost написал(а):
Стар волво 36001692
на срочную замену есть такое
Club Volvo. Ru - стартер скоро помрет
Grost написал(а):
а по вот этому номеру примерно то же самое, только сам номерок 24 000
 
Grost написал(а):
Не возьму в голову что делать, вижу проблема старая у всех, может кто что нашел из заменителей или выход какой?
Какое напряжение на стартере показывает тестер в момент пуска?
 
Можно же просто бендикс поменять. Они продаются в неоригинале
 
Тоже не пойму в чем проблема- и бендиксы отдельно продаются и втягивающие... Не оригиналы начинаются от 500 руб. за бендикс. Насколько я понял только с один бендиксом проблемы в афтермаркете- на последних бегемотах классик с моторами 200 сил дизеля. Там какой-то мутный бендикс на 10 зубьев. А обычные бендиксы на 9, коих навалом.
 
VALIUM написал(а):
Тоже не пойму в чем проблема- и бендиксы отдельно продаются и втягивающие... Не оригиналы начинаются от 500 руб. за бендикс. Насколько я понял только с один бендиксом проблемы в афтермаркете- на последних бегемотах классик с моторами 200 сил дизеля. Там какой-то мутный бендикс на 10 зубьев. А обычные бендиксы на 9, коих навалом.
вот он и есть на 10 зубов
[automerge]1673579085[/automerge]
Mike15 написал(а):
а какие симптомы?
раз крутнет и бендикс проскальзывает
[automerge]1673579428[/automerge]
liner написал(а):
на срочную замену есть такое
Посмотреть вложение 335456

а по вот этому номеру примерно то же самое, только сам номерок 24 000
не понял:
на моем стартере стоит Bosсh 0001109408, а в салоне сказали мой номер волво 36001692 , так что они разные что ли?
когда мой разбирали для промывки, там номер бендикса 1006210272
[automerge]1673580351[/automerge]
Grost написал(а):
на моем стартере стоит Bosсh 0001109408, а в салоне сказали мой номер волво 36001692 , так что они разные что ли?
Посмотрел эти стартеры разные, в салоне что то перепутали
надо все таки по номеру на моем стартере Bosсh 0001109408 у него 10 зубов
 
Последнее редактирование:
Grost написал(а):
вот он и есть на 10 зубов
Ну тогда не особо просто все будет, но возможно тоже. Я недавно на драйве встречал как человек купил новый бендикс на 9 зубов и собрал из своего изношенного и нового один рабочий на 10 зубов. Можете найти статью и спросить как ходит стартер.
 
VALIUM написал(а):
Насколько я понял только с один бендиксом проблемы в афтермаркете- на последних бегемотах классик с моторами 200 сил дизеля. Там какой-то мутный бендикс на 10 зубьев. А обычные бендиксы на 9, коих навалом.
Не только дизеля. Такой бендикс вроде после какого-то года на всех пошёл, у меня тоже такой на 2.5Т (вроде бы).
 
Janvar написал(а):
Не только дизеля. Такой бендикс вроде после какого-то года на всех пошёл, у меня тоже такой на 2.5Т (вроде бы).
Ну если он такой массовый, неужели его в продаже нет? Быть такого не может. На 9 зубов их куча от 500 руб. за китай и до 2000 за Бош.
 
@VALIUM, ты б/у имеешь в виду? Я по разборкам не смотрел, а новые по кроссам были либо оригинал за дохера денег, либо Китай.. Именно 10-зубые, на рестайл. Чего-то адекватного, типа бош/хелла, на я тогда не смог найти. На дорест полно было, а на рестайл нихрена :dont-now:
 
Janvar написал(а):
@VALIUM, ты б/у имеешь в виду? Я по разборкам не смотрел, а новые по кроссам были либо оригинал за дохера денег, либо Китай.. Именно 10-зубые, на рестайл. Чего-то адекватного, типа бош/хелла, на я тогда не смог найти. На дорест полно было, а на рестайл нихрена :dont-now:
Да, это надо шерстить интернет (drive2, форумы), опираясь на чужой опыт: кто что ставил.
 
@Mike15, да, при чем там куча разных номеров, и не понятно в чем отличие. У нас с тобой вроде тоже номера разные у стартеров, а по факту возможно запросто меняется один на другой
 
Grost написал(а):
вот он и есть на 10 зубов
Понимаю :)
Я лет пять назад упарился подбирать, итоге нашёл статью на драйве, чувак подобрал. Стоил 3,5тр.
 
expluatator написал(а):
Понимаю :)
Я лет пять назад упарился подбирать, итоге нашёл статью на драйве, чувак подобрал. Стоил 3,5тр.
Вот в этом и дело, что года три назад еще были не оригиналы, а сейчас куда то пропали, может спрос был маленький
Спрашивал у друга в Германии, он посмотрел есть стартер около 70Евро :face__palm , а отправить как не понятно. Он письмо отправлял к нам, шло 4месяца и пришло вскрытое :igz:
 
VALIUM написал(а):
Ну тогда не особо просто все будет, но возможно тоже. Я недавно на драйве встречал как человек купил новый бендикс на 9 зубов и собрал из своего изношенного и нового один рабочий на 10 зубов. Можете найти статью и спросить как ходит стартер.
нашел эту тему #19 Ремонт бендикса эксклюзивного стартера на D5244T18 — Volvo XC90, 2.4 л., 2012 года на DRIVE2
 
Вскрываешь бендикс набиваешь графита побольше и ещё можно поездить.
 
михась написал(а):
Вскрываешь бендикс набиваешь графита побольше и ещё можно поездить.
если вскрывать, то и поменять внутрянку попробывать
 
михась написал(а):
Вскрываешь бендикс набиваешь графита побольше и ещё можно поездить.
Графитка на морозе может колом встать.
 

Похожие темы

samuray
Последнее сообщение: Zhukov
Ответы
16
Просмотры
8K
Zhukov
Алексей_512
Последнее сообщение: Берсеркер
Ответы
5
Просмотры
13K
Берсеркер
Б
B
Последнее сообщение: blade_k
Ответы
23
Просмотры
2K
B
Сверху Снизу