XC90 I Решено стартер скоро помрет

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено стартер скоро помрет

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
G

Grost

Регистрация
12 января 2023
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Челяба
Регион
Челябинская область
VIN
YV1CM7136C1641854
машинка 2012г.в. пробег 213т.км. начал хандрить бендикс, съездил в бол. город на фирму стартеров, глянули , сказали попалась тебе модель крах полный, предложили просто хорошо промыть и набить хорошей смазкой. Так как типа перебирать хватает не на долго 2-3 месяца, пока родной промывка должна помочь. В итоге он заработал, НО на месяц , пришла зима и все обострилось. В магазинах ни чего нет из замен, новый около 90т.р. :( Номер Стар волво 36001692 или Стар Bosсh 0001109408
Не возьму в голову что делать, вижу проблема старая у всех, может кто что нашел из заменителей или выход какой?

В салоне ошиблись с моим номером
Мои номера при осмотре в живую
стартер: Bosсh 0001109408
бендикс: 1006210272
 
Последнее редактирование:
А еще бывает так, что от акб до стартера не все доходит, пока стартер свежеперебран, тока хватает на худобедную прокрутку)
 
Crio написал(а):
А еще бывает так, что от акб до стартера не все доходит, пока стартер свежеперебран, тока хватает на худобедную прокрутку)
Когда бендикс свистит ты его не с чем не попутаешь.Там три варианта еле крутит,отскакивает или проскальзывает.@ Janvar на первое время хватит а там или покупка или продажа машины как делали.
 

Вот нашел модель, вроде наша. Сейчас друг еще посмотрит в германии и будем решать как переправить и можно ли вообще
[automerge]1673957978[/automerge]

STELLOX 0610270SX вот еще вроде модель наша, пишут германия
[automerge]1673958692[/automerge]
TRW LRS03820

Тоже вроде все параметры наши
 
Последнее редактирование:
Grost написал(а):
STELLOX 0610270SX вот еще вроде модель наша, пишут германия
ну, это и в РФ есть за 6300
Grost написал(а):
это за 32 000
Grost написал(а):
Сейчас друг еще посмотрит в германии и будем решать как переправить и можно ли вообщ
на Скандиксе есть за 319 евр, переправить можно.
 
Заказал TRW LRS03820 , посмотрим сколько будет идти к нам
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Grost написал(а):
машинка 2012г.в. пробег 213т.км. начал хандрить бендикс, съездил в бол. город на фирму стартеров, глянули , сказали попалась тебе модель крах полный, предложили просто хорошо промыть и набить хорошей смазкой. Так как типа перебирать хватает не на долго 2-3 месяца, пока родной промывка должна помочь. В итоге он заработал, НО на месяц , пришла зима и все обострилось. В магазинах ни чего нет из замен, новый около 90т.р. :( Номер Стар волво 36001692 или Стар Bosсh 0001109408
Не возьму в голову что делать, вижу проблема старая у всех, может кто что нашел из заменителей или выход какой?

В салоне ошиблись с моим номером
Мои номера при осмотре в живую
стартер: Bosсh 0001109408
бендикс: 1006210272
у меня точь в точь проблема, стартер не ремонтируется. Стартера с таким номером очень сложно найти. Перед Новым Годом заказал с европы б/у. Пришел вовремя. 6 января привезли стартер, 7 января на старом стартере машину не завел. Пришел стартер хоть и б/у но в идеальном состоянии. Обошелся около 150-160 $. Стартер можно найти здесь: (- огромный выбор по лучшим ценам | eBay) но есть проблемы с доставкой, если нужно подробности, пишите сюда [email protected]
[automerge]1674234491[/automerge]
у меня точь в точь проблема, стартер не ремонтируется, для замены бендиксов в продаже нет и не будет, по крайней мере пока китайцы не делают. Стартера с таким номером очень сложно найти. Перед Новым Годом заказал с европы б/у. Пришел вовремя. 6 января привезли стартер, 7 января на старом стартере машину не завел. Пришел стартер хоть и б/у но в идеальном состоянии. Обошелся около 150-160 $. Стартер можно найти здесь: (- огромный выбор по лучшим ценам | eBay) но есть проблемы с доставкой
 
Последнее редактирование:
Прошу прокомментировать кто шарит- смазан чем-то с завода (и нужно ли) якорь втягивающего? Разобрал свой стартер для профилактики и замены бендикса и обратил внимание, что якорь втягивающего липкий. Но его и я мог намазать раньше (не первый раз туда лезу). Теперь сомнения. Внутри втягивающего впрессована втулка типа латунная или бронзовая, типа по ней якорь ходит. Может и не надо ничем мазать? А то вот высохло все и липое стало. Или бахнуть что-то типа силикона?
 
@VALIUM, я смазывал какой-то универсальной низкотемпературной смазкой. Там нагрузки нет, главное чтоб морозы держала и не застывала
 
Janvar написал(а):
я смазывал какой-то универсальной низкотемпературной смазкой. Там нагрузки нет, главное чтоб морозы держала и не застывала
Ну вот и я намазал, но походу либо там чистое масло должно быть либо вообще ничего. Либо спец смазка. Моя высохла и стала липкой. А должно там все летать...
И в догонку- чем смазывать редуктор? Я собирал на какой-то синей, но она тоже вся вязкая. Думаю в -20 тут все колом стоит и у меня мотор еле крутит стартер.
 
@VALIUM, я одной и той же смазкой и там, и в редукторе намазал. По-моему типа такой что-то, сейчас под рукой нет чтоб посмотреть. Второй год езжу, вроде без проблем. На новом АКБ в мороз -35 крутило очень даже бодро

Club Volvo. Ru - стартер скоро помрет
 
Электрики-стартерщики не мажут, объясняя это тем, что смазка будет действовать, как уплотнение по контуру, и будет препятствовать перетеканию воздуха при движении якоря, и последний не будет перемещаться из-за создаваемого давления. Т.к., из практики, им попадалась такая "неисправность", после самостоятельного ремонта агрегата владельцем.
 
Последнее редактирование:
Я тоже читал, что втягивающее не смазывают. Оно просто должно быть чистое. Остальноле смазывал Total Nevastane XS80.
 
Grost написал(а):
Заказал TRW LRS03820 , посмотрим сколько будет идти к нам
Заказал 17 числа, пришел 26, получил Lucas LRS03820, обошелся 18т.р. плюс 1,6т.р. доставка
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - стартер скоро помрет
    IMG_8273.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 10
  • Club Volvo. Ru - стартер скоро помрет
    IMG_8274.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 9

Похожие темы

samuray
Последнее сообщение: Zhukov
Ответы
16
Просмотры
8K
Zhukov
Алексей_512
Последнее сообщение: Берсеркер
Ответы
5
Просмотры
13K
Берсеркер
Б
B
Последнее сообщение: blade_k
Ответы
23
Просмотры
2K
B
Сверху Снизу