Страховка-ТО-Страховка

Вы смотрите тему:
Страховка-ТО-Страховка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
svand

svand

RCM
Регистрация
26 октября 2007
Сообщения
3,059
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Возникли вопросы, берущие свое начало в теме про разбитое стекло:
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=87690

По фактам имеем:
1. Разбитое стекло
2. Обращение в страховую
3. Ожидание замены стекла Оффтоп
3. подходит окончание страховки (2 недели)
4. для получения страховки требуется ТО


Как выйти из цикла алгоритма законным путем?
Говоря языком программирования:

1 Чтобы (If) передвигаться на авто (then)необходимо иметь ОСАГО;
2 Чтобы (If) получить ОСАГО в страховой (then) необходим ТО;
3 Чтобы (If) получить ТО (then) нужно целое стекло;
4 Чтобы (If) стекло было целое (then) нужно его поменять на новое;
5 Чтобы (If) стекло поменять (then) нужно дождаться пока оно придет и скататься поменять;
6 Чтобы (If) приехать и поменять (then) необходимо иметь документы на управление ТС, в том числе и go to 1


Сами вопросы:
1. Есть ли какие-нибудь обозначенные в законе максимальные сроки, за сколько времени страховая обязана "удовлетворить" клиента по замене или выплате?
2. Есть ли какая-нибудь схема урегулирования убытков, вызванная в том числе перевозом ТС на эвакуаторе к сервису на замену стекла и месту ТО, из-за отсутствия комплекта необходимых документов Оффтоп по вине СК?
3. Или не смотря на все стремления жить по закону я должен быть либо терпилой, либо забыть о желании решить вопрос законным путем?

:)
 
Последнее редактирование:
svand написал(а):
Сами вопросы:
1. Есть ли какие-нибудь обозначенные в законе максимальные сроки, за сколько времени страховая обязана "удовлетворить" клиента по замене или выплате?
2. Есть ли какая-нибудь схема урегулирования убытков, вызванная в том числе перевозом ТС на эвакуаторе к сервису на замену стекла и месту ТО, из-за отсутствия комплекта необходимых документов Оффтоп по вине СК?
3. Или не смотря на все стремления жить по закону я должен быть либо терпилой, либо забыть о желании решить вопрос законным путем?

Добрый вечер, а талон ТО давно закончился? Просто если он еще действующий, то ОСАГО получите без проблем!
6-месячный срок действия ТО убрали!

Теперь к вопросам:

1. Есть, и они прописаны в правилах, но все это касается выдачи направления на ремонт! А его как я понимаю Ск Вам выдали, тем самым они все свои обязательства выполнили, а значит сроков не нарушили. Т.е. теперь все зависит от сервиса... а тут сроков как таковых нет....
2. Вины Ск нет в том, что стекло Вам долго везут, по причине того, что они за это не отвечают. Соотвественно об эвакуаторе можно забыть.
 
Dikk написал(а):
Добрый вечер, а талон ТО давно закончился? Просто если он еще действующий, то ОСАГО получите без проблем!
6-месячный срок действия ТО убрали!

Теперь к вопросам:

1. Есть, и они прописаны в правилах, но все это касается выдачи направления на ремонт! А его как я понимаю Ск Вам выдали, тем самым они все свои обязательства выполнили, а значит сроков не нарушили. Т.е. теперь все зависит от сервиса... а тут сроков как таковых нет....
2. Вины Ск нет в том, что стекло Вам долго везут, по причине того, что они за это не отвечают. Соотвественно об эвакуаторе можно забыть.

Добрый вечер!
Спасибо, что зашли - я в том числе и Вас ждал. :hi:

Dikk написал(а):
6-месячный срок действия ТО убрали!
Очень интересно.
ТО не закончилось, по факту - сентябрь, страховка - конец сентября.
Про то, что убрали 6-ти месячный срок действия, только что услышал от Вас. Давно убрали?
Реально ли получить ОСАГО за неделю до окончания ТО?

Что касается вопросов, проакцентирую свою позицию - я не на страховую наезжаю или хочу наехать, я пытаюсь найти законный выход из создавшейся ситуации. :hi:
Буду рад любым комментариям.
 
svand написал(а):
Добрый вечер!
Спасибо, что зашли - я в том числе и Вас ждал.

Спасибо :hello

svand написал(а):
Очень интересно.
ТО не закончилось, по факту - сентябрь, страховка - конец сентября.
Про то, что убрали 6-ти месячный срок действия, только что услышал от Вас. Давно убрали?
Реально ли получить ОСАГО за неделю до окончания ТО?

Убрали вместе с самими талономи ТО! Теперь вместо них диагностические карты, я кстати об этом писал вот тут: https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=2113881&postcount=63

А случилось это 30 июля!

С 30 июля 2012 вступает в силу часть поправок в Закон ОСАГО, которые утверждены 28.06.2012 Законом 130-ФЗ и 131-ФЗ (О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации) (изменения согласно Приложению №1), согласно изменениям:

1. При приобретении транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства, а также следуя к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства, владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок, не предоставляя талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства.

При заключении договора обязательного страхования на срок до 20 дней в случае следования к месту проведения технического осмотра (повторного технического осмотра) транспортное средство а применяется коэффициент страховых тарифов в зависимости от срока страхования, установленный для случаев следования к месту регистрации транспортного средства.

2. При заключении договора обязательного страхования предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, не является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования.

Поэтому можно будет без проблем получить полис ОСАГО, и уже далее законно ждать самого стекла! :cool

Оффтоп
 
Dikk написал(а):
Убрали вместе с самими талономи ТО! Теперь вместо них диагностические карты, я кстати об этом писал вот тут:

Спасибо за ответы! :hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
22
Просмотры
6K
G
G
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
9
Просмотры
9K
gwynnbleidd
G
Сверху Снизу